Мы все - наследие СССР....

99 сообщений в этой теме

Опубликовано:

мне кажется, что Вы не совсем правы. Люди хотят не советов, они хотят социальной защиты. Фактически бесплатная медицина туда тоже входит. Социальная+ защита в той или иной мере есть в каждой развитой стране, как и бесплатная медицина. В Швейцарии, например, детская -даже + стоматология, в Америке с этим хуже, но есть страховки, которые можно себе позволить, и НО - они чувствуют свою социальную защиту в другом - они граждане и страна их поддержит в любом уголке страны Россия создала иллюзию социальной защищенности - медицина доступней чем у нас, денег больше, визы проще. Бухают и глубинка с сел на Ниву-Россельмаш, не в счет.Ошибка Украины была в том. за что стоял майдан. На людей начхали. Медицина недоступна обычным гражданам, судебная система также, образование условно бесплатно и тд. Украинские депутаты и чиновники гребли под себя и окружение, не давая возможности жить людям и не только простым (с гос окладом) а и малому и среднему бизнесу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это идея середнячка, которому много не надо, удобно жить винтиком великое им не по плечу(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и мне трудно... у нас не было в семье разговоров об оккупации, мы вообще об этом не говорили. Один раз мама сказала, что в партии идиоты, и папа на кухне ее отчитывал :)) ЧТобы я наслушавшись, не ляпнула чего в школе.. Развал СССР восприняли нормально. [+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультироватьЯ НЕ общаюсь с анонимами, даже в разделе Здоровье[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что со мной ? мне всё перечисленное не подходит )) А мне , на минуточку , 60 скоро...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как видите, слово "интеллигенты" я специально взяла в кавычки, подчеркивая его утрированость. а слово "все" я не окучиваю. с него начинается ВАШ пост) [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разные. как и мы :) [+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то же самое, мои бабушка и дедушка вполне современные прогрессивные люди, совсем не совки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чем выше доход человека, тем свободней он, и если этот доход не зависит от правительственной кормушки, общество станет свободней. А в России люди свободней не стали - потому, что модель та же, просто страна побогаче
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для того, чтобы пришла эта защита, нужно над этим работать та же Европа и Америка далеко не сразу к этому пришли.. Я об этом кричу уже давно. Чтобы сделать новую систему, которая позволит себе чувствовать себя защищенно, нужно полностью уничтожить старую, которая уже не может быть обеспечена и подтверждена ничем. Люди не понимают. Не готовы меняться, не готовы принять новое. Это беда. В других странах не бесплатная медицина, поймите.. Она безОплатная в конкретный момент. Люди платят за нее, просто из налогов (которые не маленькие). Наши налоги, и их отчисление в медицину смешны. Либо вопрос решается страховкой, за которую опять же, платят - либо люди, либо предприятие. Да, в России создали иллюзию, но они ее хорошо подпитывают. У нас же были просто херовые декорации....[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультироватьЯ НЕ общаюсь с анонимами, даже в разделе Здоровье[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень страшно... Как-то я немного отмороженная была к тому, что происходит вокруг. А вот вчера реально вдруг стало страшно. До этого было безумно больно за осиротевшие семьи... Такая вот глубокая печаль. А вчера испуг.... непонимание, как же так может быть. Ведь могут погибнуть и украинцы, и русские, и татары, и много людей разных национальностей. Зачем? Как глупо. И невероятная гордость за украинский народ. Оказывается, мы социально активные, мы любим Украину и готовы бороться за нее. И молодежь у нас очень правильная, мудрая и патриотичная. Если бы политиками были простые люди из народа, такого бы не было. Политики, как мне уже кажется, перестают быть мамами и папами. Они перестают адекватно ценить мир вокруг себя. Иначе бы они такого не творили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ж про тех, о ком мы сожалеем [+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да с вами все хорошо! и было хорошо изначально! :))))))Некоторых сразу делают ИЗНАЧАЛЬНО хорошо... :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сошлюсь на мою знакомую: а кто у нс остался? умные уехали, еврем уехали, осталась серая масса, которая ни на что не способна, лишь бы их не трогали, не все конечно, но в основном
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уникальный человек))) со мной абсолютно все, в моем окружении, даже крымская свекровь, 65 лет, - единодушны)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

легко сказать. в америке, европе, давно правит интеллект попробуйте здесь что-то внедрить))) - никому не нужно. не востребован ум вообще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя свекровь, за 70, русская женщина из российского, так сказать, нечерноземья ), сегодня звонила своему сыну и рыдала: "Что будет, что будет, Россия на нас напала, я пойду в партизаны" )). Еле уговорили подождать )).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а поспорить? А ботинком по столу? :)) Муж говорит, что во мне, как и в России крепко сидит: "А Баба Яга против!"....Гибчее надо что ли быть :))[+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть разные понятия слова "все" мы все наследие - потому что родились все в этой стране. Но не все так поражены тем, что прививалось годами[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультироватьЯ НЕ общаюсь с анонимами, даже в разделе Здоровье[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сто плюсов+ и дело в том, что снова придет восьмое марта и снова найдутся те, кто понесет подношения - НЕ потому, что хочет отблагодарить, а ПОТОМУ - что верит: это поможет продвижению вопроса... :( византийщина с нами! к сожалению...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, но молодежь.... И я тут готова признать, что неправильно мы их воспитываем. Вместо того ,чтоб с ранних лет приучить добиваться чего-то, подстилаем соломку везде, где только можно. Я тоже грешна..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прекрасно))) у меня правда грузинская свекровь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не с кем, на форуме душу отвожу)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там правят бабки) но они просто уже вышли на уровень, когда понимают, что бабки даются не в окошке касса и просто корочка диплома не дает основания для больших заработков. Ум жеж тоже не ко всем прививается.... [+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультироватьЯ НЕ общаюсь с анонимами, даже в разделе Здоровье[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А для других - трагедия всей жизни и теперь эту трагедию отрабатывают все поколения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы все в этом грешны+ мы тоже боимся: не дай бог они переживут то, что пережили мы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах