Как вы думаете? (давайте отвлечемся от политики)

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как вы думаете? (давайте отвлечемся от политики) Пишу , что работы в Киеве валом, везде требуются (уборщицы, кассиры, грузчики, лепщицы пельменей, обвальщики мяса, и т.д)Поработав так допустим год-два-три есть ли шанс у человека устроится потом по своей специальности? если опыт работы по своей специальности есть в принципе, но работы сейчас нет.Давайте поговорим на эту темуМоже у кого есть примеры такие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кем человек работал? как попал обратно скажем так в струю? не было ли к нему вопросов, почему работал не по специальности? чем занимался?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если перерыв в работе не влияет на знания...то все возможно. просто есть специальности перерыв в которых убийственен для карьеры.[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда лучше искать по специальности сразу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас в поиске работы, столкнулась как раз с похожими вопросами, только я всю жизнь работаю по специальности, но опред.часть работ не делала последние годы, т.к. это не нужно было в данном предприятии. И это было моим слабым звеном,мне сказали, что то, что было когда-то их не интересует, нужен чел ,который делает эту работу сейчас. Так что, если вы архитектор и временно поработаете кассиром (лет 5), надежд мало, только по-знакомству. Хотя,случаи разные бывают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Судя по моим поискам сейчас 90% работы - по-знакомству к сожалению
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к сожалению... хотя и по знакомым особо ниче не предлагают. По теме, со стороны работодателей, если вы не смогли найти работу по профессии, значит вы х.. й спец-ст, и никого не волнуют ваши проблемы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как раз не х....вый, это мнение со строны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему сразу не устраиваться туда, куда хочется? Зачем терять три года?[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я не о вас, а о мнении некоторых работодателей. И попробуйте докажите,что все наоборот,шансы не каждый дает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мерчи требуются, да ЗП 2-3 тыс Но проявив себя очень скоро можно оказаться в супервайзерах, а потом выше. Было бы желание работать и развиваться.У меня на глазах люди так росли. Те, кто хотел. Большинству, конечно трудно и неохота
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не могу, знакомых нет, кто б помог вакансии в инете одни и те же, на собеседованиях там уже была
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так туда берут 20-25 летних, а мне уже за 30
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я работала года полтора кем попало лишь бы работать, попутно искала по специальности. потом устроилась именно по специальности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там, где я работала, как раз молодых не брали студентом вообще сразу отказ.Были дамы около 30, точно не скажу, так как не интересовалась, но работали и пробивались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как получалось искать во время работы? на собеседования нормально отпускали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня график был разный. не целый день выбирала дни, когда есть окно или приходила на смену на 6 утра. тогда и на собеседования ходила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, прям, знаю мерча по лего под 50 лет женщина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что мешает сразу строить карьеру в торговой сети? пришли кассиром... никто ж не припятствует через пол года быть уже старшим кассиром, а через год и менеджером кассиров. ну или, опять же, через какое-то время уже внутри+ сети перейти в отдел близкий к специальности.[+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Вика и Тимка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таких берут где требуется в день по 20 магазинов оббегать, а есть мерчи на одном магазине. у них все чинно и спокойно, 6 часов отработал и свободен. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, наверное это профессионально, но очень часто наблюдаю мерчей в супермаркетах вот недавно в Сильпо на молочке женщина с виду лет 45 выкладку делала.Значит таки берут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело в том, что я не хочу работать в торговле да и нет же гарантий, что можно будет продвинутся, что дадут ход,есть знакомая, да ее продвинули до старшего кассира за 4 года, а так как у них текучка, то она заменяет всех кого может и по сути не имеет выходных, да и как бы пафосно, это не звучало (знаю - тапки будут , не тапки , а сапоги наверное ) , но я не хотела бы чтобы знали, что я на кассе сижу, при том , что туда берут ВСЕХ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так необязательно ж на кассе сидеть :) есть еще туева куча "невидимых" работников. да и на кассе, как по мне, тяжелее всего продвинуться. а так знаю лично людей, которые через год становились менеджерами отделов без всяких + "волосатых" лап.[+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах