что делать с депозитом

63 сообщения в этой теме

Опубликовано:

вскрывать все ячейки в поисках живых денег и драгметаллов - слишком много работы и кипиша, да и люди быстро будут знать - все банки и их отделения не обойдешь за один день с комиссией, будет время на реакциюну и те же драгоценности - конфисковать и что, на переплавку? вы представляете, какая ситуация должна быть в государстве, чтобы конфисковать имущество людей?мораторий на депозиты - мера относительно законная. деньги не конфлискуют - а продлевают срок их использования банком. а в дальнейшем их выдадут - в указанном в договоре количестве бумажек. разве что валюта будет другая. или инфляция скушает половину сбереженийа вот конфискация имущества ВСЕХ без разбору граждан - крайняя мера. в США такое проводилось во времена Великой депрессии, когда Рузвельт обязал всех сдать государству золото по невыгодному курсу. сдали, конечно, не все. тогда вскрыли ячейки и конфисковали золото, а драгоценности и деньги оставиликонечно, с нашей властью вполне возможне запрет на обращение долларов с последующим требованием сдать их по курсу Нацбанка ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу, только я свои деньги из Укрпромбанка забрала лишь через 1,5 года (и то, спасибо Тимошенко). А сколько людей под Надрами стояло, забыли? И что им по мелочи какой-то выдавали, если выдавали вообще?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ворам сообщат из банка... не, случается и такое, конечно, но это же редкость всё же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не возвращать такой депозит не имели права. На них не было моратория. Можно было добиться .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, ячейка не выход. Вот если бы страхование вложенного в ячейку было, тогда да, а так... рискованно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о чём Вы? ничего тогда нельзя было добиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже жду Сейчас паника среди людей нужна меньше всего, если сейчас все ломонуться снимать буде полна жо.......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно, 100%. Если банк официально не на грани банкротства и депозит закончился - запросто можно было забрать. То просто не пытались даже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно, не пытались. им и деньги нужны не были. да и кому они вообще нужны?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ячейка на то и ячейка, чтоб тайна была) потому какое страхование? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы думали-думали.. думали-думали.. и оставили деньги дома, вмонтировали в стену сейф и подключили квартиру к пульту охраны.Да, обойдемся без процентов, зато спим спокойно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А откуда мы знаем, какой банк у автора? И что будет с ним завтра? Автор, не слушайте никого, забирайте деньги, а то потом будете бегать, правды искать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вот это прально. С учётом наших реалий...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ячейка в первую очередь не для тайны, а для сохранности. Кто не хочет страховать, тот пусть не страхует. Это должно быть добровольно, ясное дело. Страхование содержимого БЯ в цивилизованном мире не диковинка. У меня когда-то лежали деньги в БЯ, очень не против была их застраховать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не отдавали Проминвест, Надра, потом Родовид и Укрпром. Не делайте вид, что все было хорошо.Были банки, которые отдавали, и те, которые не отдавали.В итоге отдали все, в течение трех лет. Но если деньги нужны были ТОГДА, то люди пострадали. [+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надра выдали. Да, c задержкой и частями. Но выдали. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я знаю, что выдали. Но очень не сразу. А если человеку надо здесь и сейчас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

После Укрпромбанка, банкам не доверяю да, конечно, % это хорошо, но не в нашей стране
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, ну все то вы знаете( я свои деньги полгода после окончания срока забирала. Уж так не хотела, так сопротивлялась...((( [+sign]«Я уклюжая такая,И природная поседа,Я радивая ужасно,Очень ряшество люблю! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я рискнула,, надеюсь дождусь своих денег с процентами [+sign]"Friends are those rare people who ask how you are and then wait to hear the answer."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с депозитами будут траблы, сегодня кто мог и знал, снимали деньги ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ла-а-а-адно) А почему такое авторитетное мнение, и анонимно? ;-) [+sign]"Friends are those rare people who ask how you are and then wait to hear the answer."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не могу светить источники инсайда. завтра-послезавтра информация станет открытой ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а помните Тина Кароль говорила, что у неё из ячейки пропала ОГРОМНАЯ сумма денег?! Очень большая сумма. И даже они, с тогда ещё живым мужем, НИЧЕГО НЕ ДОКАЗАЛИ!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если это правда, то почему не распиарили название банка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение