Нужен совет по разводу, суд

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Нужен совет по разводу, суд Суд будет на след неделе, подавал муж. Я не против. есть только имущественные притензии, которые можно решать (подавать иск) в течении 3-х лет после развода.Я, вроде как, приняла решение, давать согласие на развод, есть ребенок, основное место проживания - со мной (устно договорились). Но как суть до дела, на след неделе суд, родители говорят, а ты не соглашайся, пока не решили с имуществом...Но это же не аргумент оставаться в браке...т.к. можно на раздел подавать потом, как уже писала.Вопрос: какой у меня интерес нахождения в браке, не могу придумать и представить... (мириться мы не будем!!!!). Пожалуйста, жду комментариев, очень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хм. Т.е. причина отказа только в том что ваши родители хотят чтобы вы мужу "нашкодили"? + вы же четко понимаете, что имущественные права "ждут" три года и не имеют отношения к разводу, и против развода ничего не имеете....Пусть родители сами и придумывают причину.[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему это имущественные права ждут три года? три года с момента, когда лицо узнало о нарушении своих прав.А не с момента развода.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Інтерес один - "хай платить за згоду на розлучення, або чекає 6 місяців строку на примирення!"+ майнові питання не повязані з розірванням шлюбу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не так сформулировали. Срок исковой давности после расторжения брака 3 года, т.е. в течении этого срока заинтересованный в разделе супруг может инициировать судебную процедуру по разделу имущества.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще раз: три года не с момента расторжения брака. Делить имущество можно и через 10 лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Родители недопонимают, просто Думают, что статус замужней женщины в наше время что-то дает....В общем, я правильно поняла, кроме как "насолить" поводов не разводиться у меня нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) подать иск может и через 20 лет, но это не значит, что сможет обосновать ув. причину пропуска законодательно установленного срока и суд откажет в удовлетворении иска.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня не было имущественных претензий к БМ, но мне на разводе сказали три года. + Но дело не в этом же. Хоть три, хоть 10, автор же не поэтому хочет отказать.[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

За полцарства и причину придумает, и суд купит на самом деле ничего доказывать и обосновывать не надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не понимаю. Вам сколько лет? У вас свое мнение есть? Вы спрашиваете у форума и у родителей есть ли у вас повод не разводиться??? [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

консультация А у юриста прокоснультироваться не судьба?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На мой взгляд, верх легкомыслия не решить до развода: -имущественные вопросы-вопросы выплаты алиментов-определение места жительства ребенка.Все решить и оформить хотя бы нотариальным договором.Верх легкомыслия опираться на устную договоренность.После развода от мужа может прилететь ооооочень много сюрпризов, особенно если он читает АБФ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Мне мужчина предложил свободные отношения!И что ты ему ответила?Свободен! Следующий![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. Пока не решены все вопросы держать за яйца, так сказать :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на самом деле не очень-то и удержишь, но отсрочку для решения вопросов выдавить можно. + В крайнем случае, если муж динамит раздел имущества и ОМЖР, на суде по разводу можно требовать в рамках одного процесса решить эти вопросы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну и что это даст? Идти на конфронтацию на ровном месте же!!! + Автор не против дать развод, все ок, но нет, тут родители сказали и давайте "его за йайца держать". А если муж залупится? не поверю что у него нет рычагов давления чтобы автора "за йайца подержать". Думать надо на шаг вперед. И если уж идти на войну, то с четкой тактикой и стратегией, а не с вопросом "почему я не даю развод, придумайте повод"[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо Вроде бы все понятно, развод не мешает подавать на алименты и раздел. Но и в браке это можно сделать. И как-то спокойнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

a прежде всего поддержу позицию авторов которая совпадаетс закономтри года исковой давности с момента нарушения права бывшего супруга и уваж причины не нужны право не нарушалось -его не защищалиразвод алименты раздел иместо жит детей логично связанные правоотношения и решать их надо тоже одновременно предложите бм решить алименты место жительство раздел и как венец - разводзатянуть процесс можна апопросив примирения (6 мес по закону) максимум 3 в реальной жизни
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да никто никого не держит Он не хочет имущество нормально делить.. при чем тут родители сказали? Я, думаю, в каком - то смысле они правы, пока я законная жена, я могу что-то требовать. За консультацией обращалась, конечно, все изложила нормально еще в первом своем посте, адвокат не видит причин не разводиться. Я - тоже. Но, не хочется от него (мужа) сюрпризов.. Поэтому и спросила у вас - знающих, наученных и мудрых. Спасибо всем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а могу я в суд принести встречный иск? По поводу раздела. Алименты - он не работает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

видится мне, что "автор не против дать развод" потому, что не видит + массы подводных камней в ближайшей перспективе после развода. А это затрагивает интересы детей, поэтому автор просто обязана подойти к процессу ответственно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, вы все-таки почитайте, как мужички ведут себя в процессе : http://www.antiwomen.ru/ff/viewforum.php?f=9Есть повод задуматься?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение