Юристы и кто в теме... Я должна 385 грн управлению труда и соц защиты

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Юристы и кто в теме... Я должна 385 грн управлению труда и соц защиты Долг у меня за период с 11.01.2010 до 31.03.2010. 385 грн переплата помощи по уходу за ребенком. Вышла раньше из декрета, а сообщила чуть позже. Сейчас требуют выплатить долг. Чем чревата неуплата?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

судом нервотрепками и штрафомвы при оформлении помощи писали, что как только соберетесь работать, сразу им сообщитетск подписывали такую гаратнтию в документах-ее требуют у всехпоэтому они весьма законно требуют из вас денегзаплатите и спите спокойно[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так в прош декрете попала -вернула деньги)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А есть какая-то давность этого или нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

заплатіть) Нема чого з бюджету лишнє тягати :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вроде и не лишее это, по закону то о минимуме это они мне еще должны :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это Вам какое по счету уведомление уже прислали?:) Почему бы не заплатить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вы же в свое время не доказали, что они вам должны? мне было не лень и ради принципа я получала на ребенка не 144 грн а 740 (по моему. до грн могу ошибаться) на работу надо было выходить хотя бы формально на полдня, если эти 144 грн делали вам погоду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я была должна , я заплатила тоже переплата по декретным[+sign]"Пусть эта Земля летит прочь!" - сказал муравей и подпрыгнул.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну во-первых: + на дороге мне эти деньги не валяются, ЗП маленькая и это не малая сумма для меня ( ЗП 4500).во-вторых: Нужно в начале заплатить, потом идти туда и снимать задолженность, я сейчас лечусь и потому отпрашиваюсь к врачам на работе, а лишний раз где-то ходить и отпрашиваться тоже не хочетсяв-третьих : ну не чувствую я себя должной государству при помощи на ребенка 130 грн. в месяц, девочки вот отсуживали дополнительные деньги в суде, по закону. А тут у меня хотят 400 грн забрать :((( Вот как-то потому и не хочу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да я не отсуживала, потому что мне кроме этого была куча проблем и с работой и со временем и с деньгами (так как я не в теме, то боялась потратить на адвоката, а результата не получить) Вот и интересно сейчас есть ли какой-то срок давности или нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, а теперь давайте, логически) Вы эти деньги не возвращаете, как результат, кому-то эти 130 грн не выплачивают. А там ведь тоже людям на дороге деньги не валяются.+ Вы можете не платить, но потом заплатите еще и штраф.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по поводу снимать запрет -я просто относила квитанцию и все, в очереди не стояла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы думаете эти деньги попадут им? Вот я как-то нет. Желания платить нет :((( Если бы это было 50 грн еще одно, но сумму, которая для меня не копеечная....+ Я вот интересуюсь чем это чревато? Есть ли срок давности? Потому как считаю что и так мне государство недодало того, что должно, учитывая сколько я плачу налогов (ЗП у меня всегда белая была и чистыми получаю 4500).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я была в декрете в 2011 году, все что положено -мне выплатили. Когда была переплата -я сразу ее вернула.+ Что значит государтсов не додало? Вам декретные не выплатили или??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой а можно примажусь в Вашей теме, автор? А я поменяла место жительства и прописку (в границах Киева, но другой район), но не сообщила об этом. ШО мне будет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если Вы не будете платить- передадут в суд+ и Вы все равно заплатите + издержки в суде. Более того, когда человек не платит и не является в суд, привлекается работодатель, идет запрос, привлекается отдел кадров-бухгалтерия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в такой же ситуации вернула около 400 грн. [+sign]Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Суд-исполнительная служба. государство вам своих денег не подарит+ можете не играться. Если не хотите вернуть в разы больше, заплатите сейчас. Ну и рано или поздно вам придется что-либо оформлять в государственной конторе, вот там и всплывут все ваши долги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не отсуживала - подала документы в собез на пересчет никакими судами не занималась, еще чего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там же есть реквизиты? выплачивайте частично, если не можете целиком
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я примажусь. А если я вышла чуть раньше на работу из декрета, но не сообщила об этом. Мне что-то будет? Я может у них там что-то должна? [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если вы получали выплаты и не сообщили, то должна+ рано или поздно они об этом узнают (если вы официально оформлены).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вышли на полный день? уточните как вас оформили на работе у нас всех "досрочных" оформляют на полдня - при этом выплаты на ребенка не прекращаются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение