Юристы и кто в теме... Я должна 385 грн управлению труда и соц защиты

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Не знаю, тогда народ писал на форуме, что нужно в суд :((( А как-то сейчас оспорить долг можно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в суде можно оспорить. кто мешал тем кто только писал сходить и спросить в собесе? . мне понадобились справки с жека, справка с работы что не работаю. справка с работы мужа, справка с налоговой что я не чп.все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так уже прошло 3 года точно после этого... И да, была официально оформлена [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На полный день. Оформилась официально как все. Три года назад. [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну тогда если есть желание, да. платите. если нет - ждите авось не найдут переплату
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лучше верните - выйдет боком Я расскажу Вам свою ситуацию - вышла из 2 декрета, предупредила вовремя, но 130 грн таки начислили и муж их снял.В 3 декрете мы получали детские по доходам, для этого предоставляли справки о доходах. И вот собес увидел мой долг 130 грн и снял его в 3 декрете. Я предоставляю справку в другой собес, они видят разницу в сумме и говорят - Вы уже там получаете детские. Мне пришлось ОЧЕНЬ долго доказывать, ждать ответ на запрос, искать письмо, потерянное из почтового ящика.... Реально 3 месяца прошло.И все из-за того,что вовремя не вернула 130 грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так было сложно, так как я зарегестрированная в одном месте, муж в другом, а жили в тертьем :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох, думаю не та это сумма, что бы портить себе нервы тем более они правы. Верните да и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня уже больше трех лет такая переплата есть, никто ничего не присылает... интересно. а какой срок давности у таких переплат?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у автора тоже 3годичной давности) может они сейчас как раз всем отсылают письма))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, у меня как раз этот период где-то. Но автор то сообщила, а я даже не сообщала. [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы невнимательно читали, моя ситуация вышла таким боком, а автору я советую вернуть Собес сам себе все вернул, а мне потом в третьем декрете пришлось доказывать что и как произошло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

срок исковой давности уже прошел, в суде они проиграют если пойдут, но думаю они это знают, поэтому и просят просто заплатить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аж за три месяца! да ві злостній нарушитель))) небось, шиковали на єти средства? маразм страны, что поделать..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я не сообщала, вот теперь сиди и бойся - придут и арестуют :) :) :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в чем маразм? Маразм изначально в нищей стране выплаты по 100 тыщ+ на рождение ребенка делать и регулярно их подымать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я была должна 390 грн)) Если Вы не можете законодательно обосновать, что не должны - платите.Я смогла, суд выиграла.Но у Вас другая ситуация. Думаю Вам надо платить.Или предоставьте справку с места работы (на эти даты), что Вы работали неполный рабочий день.[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.Делай, что хочется. Все равно тебя будут осуждать до конца жизни. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поменьше ориентируйтесь на форум! в мое время такое даже по телеку показывали, но я подошла и узнала, сказали - без проблем сделают.+ по поводу работы - я тоже вышла раньше, но, так как на тот момент я получала уже 950 грн кажется, то на испытательный срок 2 месяа попросила меня вообще не оформлять, это как раз компенсировало разницу в зарплате на исп. срок и реальной з/п.[+sign] Человек человеку друг, дизайнер и тролль ©[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и кто вам виноват? или все вам должны? :) смешная такая. я тоже жила в Киеве, а оформлена была в Каменец-Подольском, и каждые пол года ездила туда переоформлять. небыло у вас вдохновения этим заниматься - это сугубо Ваши проблемы, никто Вам на блюдечке с голубой коемочкой не принесет ничего в этой жизни, привыкайте...[+sign] Человек человеку друг, дизайнер и тролль ©[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если я вышла на работу ровно в три ребенкиных года, мне нужно было об этом куда-то сообщать? [+sign]"Friends are those rare people who ask how you are and then wait to hear the answer."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение