Какая зарплата лучше?

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Какая зарплата лучше? Белая, но с отчислениями, или в конверте, но полностью ваша?Что бы выбрали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Украине? 2-й вариант. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зачем платить налоги в стране, где соц.гарантии фикция? [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.Делай, что хочется. Все равно тебя будут осуждать до конца жизни. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Белая, конечно. Но сумма налогов ложится на плечи работодателя, если я хочу за свой труд 15 чистыми, то мне пофигу, кто что платит, я хочу 15 чистыми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пофигу - это если есть выбор работ на 15 чистыми, а когда работодатель говорит + Что либо 11 чистыми, либо 15 грязными, либо до свидания, то не вегда выберут третий вариант[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

однозначно в конверте, она же больше чем белая. 20 % откладываете на депозит. -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разница около 40% между чистой и грязной при таких раскладах я бы выбирала конверт)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Белую()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я сама эту сумму бы откладывала лучше СЕБЕ, а не дяде в карман на Межигорье. Но у нас белые. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если ЧП, то 5% плюс $50. [+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

причем тут ЧП .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если оформляться как ЧП, то з/п вроде как белая :) [+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем оформляться как ЧП? гемор один, а толку никакого.белая зп это в первую очредь гарантия нормального выходного пособия в случае чего и декретных.а с ЧП какой смысл?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотря для чего если вам скоро в декрет или на пенсию(тут многие в нее верят) и по совести-то первый вариантесли вам самому кормить семью, вы еле тянет от зарплаты к зарплате -то в жопу совесть в этой страненикто батон не продаст, даже если гривны не хватити налоги мы платим везде, где покупаем товары и услугипоэтому все зависит от ситуевины[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну пенсійна система зараз персоніфікована, тому вам вирішувати ,в короткій перспективі вигідно в конверті в довгій таки вигідна біла, бо це не лише пенсія, це і лікарняні в разі чого і виплати по безробіттю (не даремно кажуть не зарікайся)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про выплаты по безработице даже не смешно) Люди по пол года даже минимальные 2-3 тыс не получают....так что с нашим гос-вом в такие игры играть не советую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Во-первых, 40% vs 5% хороший компромисс Во-вторых, чувство комфорта, что не придет в гости нехороший дядя с вопросом: откуда деньги :)[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы говорите, как пенсионерка) которая боится доллары по паспорту сдавать)В нашей стране всем абсолютно пофигу, откуда у вас деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зависит от суммы Знаю случаи давления (рекета) со стороны ПР при сумме заработка миллион евро в год. Налог 75% примерно.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, ну да все ходят в отпуск по 24 календарных дня и на больничные+ и больничные за счёт соцстраха...:((По факту - белая зарплата хороша в правовом государстве, а у нас - неизвестно, что будет, когда мы доживём до пенсии и останется ли та персонификация, чтобы выплатить пенсию с ваших 15 тыс. Так что наш вариант, к сожалению, второй :(([+sign]Интересная штука - ЖИЗНЬ!!! Когда у тебя все карты на руках, она начинает играть... в шахматы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не скажите... у меня мама первое время получала свои 4-5 штук, но за год ей так ничего и не предложили толкового, одни вакансии в 1000 грн зарплаты :( [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

белая зп выгодна до определенной суммы (около 10 тыс грн), свыше этой суммы лучше в конверте. пенсии у нас лимитированы по сумме. и ндфл выше после определенной суммы. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

заработок миллион евро в год на 5%м ЧП?))))))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из своей конвертной ЗП можно добровольно платить взносы в пенс.фонд.+ плюс можно открыть накопительное страхование в иностранной СК.[+sign]Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение