не хочу семью

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Так в чём проблема? Это очень просто. Сложнее, когда хочется семью и детей, но не с кем создавать и рожать. У меня соседка всю жизнь одна, ей уже за 80, никогда замужем не была, нет детей, живёт одна, даже кошки нет - это ее выбор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моей свекрови половина подруг таких было... и постоянно рассказывала мужу, что как ей было бы хорошо, если б у нее детей не было... о своих словах напрочь забыла в период инсульта-парализации-онкологии. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть у меня подруга такая, детей не хочет вообще никогда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть такие. В украинской культуре их называют "пустоцветом". Такие уходили в монастырь, становились пилотами и "вечными студентками". Просто такой тип людей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 для меня в школе самое сложное было ответить учителям на вопрос про хобби не могла же я сказать, что мое хобби лежать на пляже или диване с Космо или детективом. :) Или посадить новые цветочки в саду, а потом опять же залечь на шезлонге периодически поглядывая на результат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя колега еще до брака договорилась с мужем, что детей не будет при этом к детям друзей она относиться очень хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не хочу семью, не хочу детей Не хочу, котов, не хочу мышей.Не хочу вина, не хочу конфет,Не хочу в кино, не хочу балет.Не хочу котлет, не хочу борща,Не хочу грустить, не хочу скучать.Не хочу в Париж, не хочу в Милан,Не хочу айву, не хочу банан.Я хочу одно - что-то захотеть,Может быть тогда... я начну хотеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Вы хотите любить? или что делает Вас счастливой? Просто я сейчас тоже думаю о жизни в общем, о том, что вообще человеку нужно в этой жизни.Для меня семья, дети, это то, что вызывает "безусловную любовь", просто, чувство любви и счастья. Это то, что заполняет мою душу. Если б этого не было, была бы пустота. Но, по хорошему, это чувство должно быть не только к своим родным, а просто к жизни. Но, пока, просто любить жизнь, у меня не получается, а дети и муж помогают вызвать это чувство.Что заполняет Вашу душу? Коты, кстати, тоже вызывают во мне чувства безумной любви и счастья, я бы их вообще разводила, если б было где...Так что для многих семья, это способ почувствовать(разбудить в себе) эту "безусловную любовь", так они чувствуют себя счастливыми. Но, можно идти и другим путем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня есть такая знакомая. Так и говорила. И жила прекрасно , даже без кошки, а в 40 влюбилась, вышла замуж, родила в 42))) Насиловать себя нельзя))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может быть безусловная любовь к себе и своим потребностям? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в чем трагедия??? я понимаю, если бы вы хотели, а не было - Да, есть о чем переживать. А если вам живется комфортно и хорошо, к чему сомнения? Считаете, что раз у все есть дети, значит и вы должны? Но это стереотипы...[+sign]Женщины бывают хорошо одетые и хорошо, что одетые :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как сказать. Даже тут были темы не люблю совего ребенка или мама меня не любила и т.д. Это трагедия. Лучше вообще тогда детей не иметь. Поэтому я бы так уверена не была бы за автора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну то таке. Может она не может иметь и так говорит, что бы с вопросами не приставали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

живите как вам удобно ужасно рожать детей потому, что как у всех, а жить без детей, не изменяя себе, нормально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, ладно! Проблема- это когда семью создать хочется, детей очень хочется, а не получается. Если Вам комфортно одной, то и живите для себя любимой. Вот такая Вы особенная:-) А может просто еще не встретили того, + с кем захочется не только засыпать-просыпаться, но и ребенка родить. А на кого-то равнятся, это самое дурное дело. Я вот без детей и жизни не мыслю, но то я, а Вы совсем другая. Не стоит подгонять себя под чьи-то стандарты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гггг))))я такая же)))))+ сколько себя помню- никогда не хотела семью....Возможно, потому что не видела хороших примеров жизненных и росла в неполной семье где мама постоянно говорила что все мужики козлы)))))Я люблю себя, виски, шоколад, тишину, одиночество и порядок)))))Люблю и ценю свою свободу..на самом деле. это единственное что у меня есть моё собственное))))Мой клад)И ненавижу слово "должна"..Я никому ничего не должна...я могу хотеть или не хотеть..делать или не делать..А теперь у меня есть моя крошка)Мой любимый сынок)И куча противоречивых мыслей относительно стратегии его жизни в этом нашем..говномире с его говносистемами, менталитетами, законами и прочим говнищем. Это самый глобальный эксперимент на который меня толкнуло любопытство, головусшибающая страсть и стечение обстоятельст)))) Я не жалею...но очень скучаю по своей обычной....свободной жизни))))Но в моём сегодня есть много плюсов. я реализовала себя как женщина)Теперь для этого не надо искать прЫнца)Теперь мне вообще никого не надо))))Я посмотрела на свою жизнь иначе)Пересмотрела некоторые аспекты. Короче произошла очистка системы и перезагрузка) Когда люди которые меня знают спрашивают "Ну ты любишь своего ребенка?"....я отвечаю "Нет"...Потому что как можно любить часть себя..например руку, ногу, печень, сердце итп?Так что не переймайтесь)))Есть!Есть ещё и не такие))))[+sign]Самая счастливая мама на земле)))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так вам проще тогда, если вам никто не нужен, тяжелее когда ты не можешь жить сам и постоянно ищешь о ком бы еще позаботиться (муж, дети и куча животных). недостаток любви что ли сказывается.а вы значит самодостаточнаяно я не представляю как такое вообще бывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

новую возьмет -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

/ 0
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лучше так, чем родить несколько детей и рассказывать, как они мешают и раздражают и убегать на работу от них.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я хочу. но поздно [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение