не хочу семью

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

не хочу семью Есть ли еще такие как я?Я не хочу детей, не хочу семью, хочу жить одна с кошкой и ни о ком не заботиться.Мне уже почти 35. Такой холодной я была всегда, просто раньше еще надеялась, что просто не встретила того самого. Это мои четвертые отношения, муж очень хороший. Но я не хочу иметь детей, а его это не устраивает. По правде говоря, мне и с ним жить не обязательно - так встречались бы раз в неделю, но ему нужно жить вместе, спать вместе, есть вместе....ести ли такие отморожнные егоистки как я?мне легче станет, понимая что я не одна такой мутант...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть - я. но у меня с отягощением - муж (втрой) и дите (не его) присутствуют. для себя я поняла - это от лени. эмоциональной и физической тоже... ну и мотивации особой не вижу - на кой мне эти нервы-беготня, если мне и так хорошо. и всегда было лучше самой, чем с кем-то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам комфортно в таком состоянии? если да- то кладите на то, есть ли другие такие же "не такие" и живите на радость себе и кошке :)() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эмм... Была точно такая же тема несколько месяцев назад. Если не Ваша, поищите, почитайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше так, чем через силу "потому что надо" родить, развестись, отдать ребенка бабушкам и жить опять с котом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть такие как вы "жена" моего приятеля. Все точно так как вы описали. Вы не одиноки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть такие. Вернее, такая. Это моя самая лучшая подруга+ только с ней я могу спокойно поговорить на тему моих троих детей, поделиться всем на свете. Я никогда не жду подвоха, никогда не жду сравнения "а вот мой Миша...", меня никто не перебивает и слушает с интересом и пониманием. Всегда адекватная и с трезвым подходом, всегда утешит и подбодрит. Своих детей иметь не хотела и не хочет, ей уже за 40. Иногда я ей завидую. Нет, не сожалею, я понимаю, что я не смогла бы так жить ВСЕГДА, но иногда - очень хочется пожить просто одной.[+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да,я такая)) но в противоположном смысле:мне комфортнее с ребенком и котом,чем с мужем,но без ребенка. Потому я так и сделала -развелась, стала мамой и завела кошек))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть такие как вы, не печальтесь, никакой вы не мутант зачем наговариваете на себя?все мы разные и нужно нам разноесемья это штамп, вбитый в голову социумом, концепция лишьа вы у себя одна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот респект за честность :) сами себе признались, не морочите голову ни себе, ни людям. Счастья вам :)) а я никак не могу признаться даже самой себе в том, что счастлива сидя дома. вместо походов, киношек, клубов, чего там еще - просто сидеть втыкать в телек или книгу с чашкой горячего чая. все говорят - фу фу, как можно, а мне классно, и все...[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто подумайте, если муж уйдет , вы будете одна без детей и мужа. В следующие годы и десятилетия. вас устроит такой расклад, если да. То почему бы и нет. Это лучше, чем родить ребенка и не любить его.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про стакан воды еще надо напомнить :))))) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У моего мужа уже даже и соседи спрашивают "когда" - это о детях. Не хочу, может и не захочу, мне и так хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Главное, чтобы вам было комфортно, остальное не имеет значения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подозреваю, что я тоже. К сексу я спокойно отношусь, детей не люблю, а в отношениях с совместным проживанием я в эмоциональном минусе как правило. Одной морально легче, если б еще общество не давило, да родственники не завывали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бгг)))) и тоже хочу жить с котом и только для себя любимой) жму руку, коллега.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня такая подруга. у нее и мужа то ни разу не было. и кошка ей не нужна:) живет себе сама - ей это комфортно. 33 года. родители, правда, расстраиваются. но ее все устраивает. встречается со мной раз в 1-2 года, и только если я позову - она в принципе к себе никогда никого не зовет. не сектантка- просто такой человек и всегда такой была еще со школы.считаю, что если вам комфортно, будущее как бы не парит - то живите так, как считаете нужным. плохо вы никому не делаете - поэтому какое кому дело до ваших детей-мужей и т.д и их наличии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имеет право на жизнь ваша позиция :). Знаю людей, которым очень комфортно без детей. Но! + не знаю никого, кто бы пожалел о рождении детей :), даже если заводились они исключительно потому что просто "надо", без мечтаний и вздохов.Уверена, вам будет комфортно в обоих состояниях.[+sign]"В поисках счастья не мешает время от времени делать паузу и просто быть счастливым."Гийом Аполлинер[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже боюсь отношений с совместным проживанием Есть любимый человек уже 3 года, любим друг друга, очень хорошо вдвоем - проводить время, секс, но.. не больше. Не хочу быта общего, наелась этого уже по самое не могу. Но он и не настаивает, слава богу, тоже холостяк закоренелый. В моем случае, я знаю на все 100 - не жить вместе на одной территории - наш шанс быть вместе долго.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И у меня такая подруга, ей без 5 минут 40. Она любит картинно поплакаться, какая одинокая, но на деле сильно чувствуется, что никто ей не нужен. И никого она в свой дом не пустит. Никому не позволит нарушить жаворонковый ранний сон. И в ванной разложиться со своим хламом. Ее мир - закрытая биосистема, там ничья перхоть не нужна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По теме- мне непонятно, бо я бешена мамаша, но сказано хорошо) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кошка рано или поздно сдохнет ,и Вы состаритесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну какая вам разница, есть ли жизнь на марсе? вы у себя одна, живите, как вам комфортно. Это хорошо, что вы имеете смелость себе в этом признаться, а не вышли замуж и наклепали нелюбимых детей, чтобы все как у всех. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Анекдот в тему: лежит пожилая женщина и думает: Вот воспитала я троих сыновей, всех на ноги подняла - а пить что-то не хочется!!![+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и что? а муж может уйти, а у детей своя жизнь и тоже можно остаться одинокой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение