После курсов "Бухгалтерия"

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

После курсов "Бухгалтерия" Девы, реально ли устроиться на работу после курсов бухгалтеров. Именно курсов, а не второго высшего образования. Мне 36 уже и времени уже нет получать вторую вышку. К тому же нужно семью кормить, не получится побыть студентом в полной мере.У меня жгучее желание сменить сферу деятельности, с очень гуманитарной на более структурированную. Деньги на курсы откладываю потихоньку, хочу пройти обучение и искать работу. Вопрос в том, возьмут ли меня вообще куда-то на работу, младшим бухгалтером, помощником, или это утопия? Сколько такой молодой специалист может зарабатывать? К сожалению, тылов в виде мужа или пассивного дохода, нет. Спасибо за ответы по сути.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возьмут, только бесплатно (если очень попросите) это ж с Вами мороки сколько! а то, и доплачивать учителю прийдется) мой опыт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все как-то начинают, неужели все бесплатно работают первый год-полтора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

часто без высшего экономического не берут. [+sign]Вика и Тимка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как и в каждой профессии - как повезет + можно сразу попасть к хорошему бухгалтеру и быстро "вырасти" в своей стоимости, а можно так и остаться третей скрипкой в оркестре с зарплатой 3 тысячи[+sign]Нужное место и нужное время – это то, где я сейчас. Удача – это там, где Я. Я – это удача. - Скажите, а как вы расслабляетесь?- А я и не напрягаюсь!Все врут...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

высшее можно получить и в 40 лет, когда поймешь, что бухгалтерия это твое [+sign]Нужное место и нужное время – это то, где я сейчас. Удача – это там, где Я. Я – это удача. - Скажите, а как вы расслабляетесь?- А я и не напрягаюсь!Все врут...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы еще те курсы закончите))) Я после высшего экономического пошла на бух.курсы, потому что понимала, что это - мое.Половина группы отсеялась и до финиша не дошла.Сразу было видно, кто тянет, а кто вообще ноль на массу.Парочка директоров была, которые пришли для того, чтобы понимать что им втирают главбухи - тоже до финиша не дошли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну мне кажется тыщи на три без опыта возьмут. На участок. Не помощником и не замом.+ А на счет перспектив не знаю даже... разве что на этой же фирме себя проявите.[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возьмут у меня есть знакомая, которая в 45 закончила курсы и к 55 стала главным бухгалтером большого предприятия и абсолютно востребована профессиональнополгодика поучитесь у кого-то помощником, возможно бесплатноа потом берите себе небольшие фирмочки или оставайтесь там, где будете учиться у живого человека на предприятии, на каком-то одном участкено честно, имея вышку в этой сфере, и длительный декрет, из которого только на курсы и по подобному сценарию, я не вижу близкой перспективы именно зарабатыватьтак, перебиваться на булавки, наверноено быть единственным кормильцем-это через года 2-3 усиленного самообразования и при изначальном везении[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне курсы больше дали, чем вышка в этой сфере. Но я сразу перешла в фин. менеджмент, отчетность и автоматизацию. Если Вы хотите сменить на что-то более структурированное, возможно, луяше в программирование податься. Мне кажется та мвыше спрос на новичков, скорее можно вырасти, больше зависит от Вас и вышка не нужна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не О.С. Ваша знакомая? моя мама в 45 закончила курсы И стала отличным бухгалтером. При этом не имея экономического образования. Все зависит от человека. Она как раз "кормилец семьи".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Реально. Вот например такой пример из жизни: нужен человек на+ первичку. Счета, оплату смотрит, расходные накладные, налоговые выписывает по первому событию. Ну и чтоб по складу в минуса не лез). Три-четыре тысячи. Ищут вот, еще на прошлой неделе искали.[+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странно ,что там прям такого сложного? когда я училась, закончили все. В любом случае курсы дают только азы,а бухгалтером сделает только опыт работы -хотя бы вторым бухгалтером или на каких-то счетах для начала(если предприятие достаточно крупное)Знакомые баршни -обе после КПИ (хим.тех. и прикл.мат.)-тоже после курсов поработали чуток на вторых-третьих позициях, потом главбухами, сейчас очень авторитетные аудиторы, постоянно в телевизоре их вижу))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Раз КПИ окончили, значит таки физику и математику знают и бух.крусы их не спугнут.У меня в группе на курсах публика была разношерстная.Но вот так получилось, что люди не потянули. Так что нужно хоть примерно понимать что это такое и с чем его едят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет) но таких девушек хватает, да)[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девы, спасибо за комментарии, я вся внимание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я так сделала в 38. Когда поняла, что на прежней работе до пенсии не дотяну. Курсы мне дали очень немного, хотя кое-какое представление о бух-ии я имела. После курсов была почти стерильная, но мне очень повезло( я считаю) ЦЗ меня направил на убитое предприятие, где единственному буху нужен был помощник. Там я протусила 5 месяцев, за 3000 грн з/п. немного стала прозревать.С бухгалтером завязались хорошие отношения. Сейчас она мой учитель в бух-ии а я сама уже почти самостоятельный бух-р. Но мне опять же очень повезло с моими почти нулёвыми знаниями найти работу. Самостоятельно работая я научилась гораздо бОльшему чем на курсах.Чаще всего после курсов можно найти работу на предприятиях, у которых задолженность по з/п и на один-два участка. У меня была финансовая поддержка. Мне повезло. Но кто не рискует, как говорится...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Будь у меня поддержка я б сразу из декрета в другую сферу спрыгнула. А так как сама-люба-сама, то приходится быть более осторожной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я закончила и КПИ и курсы бухгалтеров. Согласна, что техническое мышление помогает+но бухгалтерия это совершенно другое, это не физика и не математика совершенно. Тут даже нужно больше фантазии, больше вымысла и соображалка должна работать, ну и да, опыт и сфера деятельности, в которой работает бухгалтер. Плюс нужно уметь читать, вникать во все нудные законы, и держать на пульсе руку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это уже все потом будет. А может и не будет вникание в законы и прочее.На курсах уж точно этого не будет, там ведь азы.Мало того, есть учетчики, те которые ведут учет. Им не нужна ни фантазия, ни вымысел. Все тупо по накатанной. А вот те, кто налаживают и оптимизируют учет, вносят коррективы, тем конечно нужно быть в курсе всего и видеть картину полностью. Но это уже другой уровень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нууу...мы ходили в 1993, т.к. инженеры были не нужны,а бухгалтера -востребованы. из всей нашей плеяды инженеров-бухгалтеров только я вернулась в "инженерство", а все девы развивались уже на бухгалтерской ниве))Таки математика структурирует мозги -я согласна))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну насчет "не вижу близкой перспективы именно зарабатывать" - тут от человека все зависит, фирму мужа ведет бухгалтер, у которой подобных фирмочек несколько.. более того - муж у нее тоже бухгалтер, занимается тем же)И живут они вполне неплохо, судя по косвенным признакам (стоимость машины, бренд ее ноутбука и пр)..Т.е. таки профессия кормит, а не "жена на булавки зарабатывает пока муж семью обеспечивает".[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я где-то говорила, что бухгалтера живут плохо? что эта профессия не способна кормить?я говорила, что после 10 лет декрета, имея даже вышку в этой специальности, можно стартовать только на курсы и года1,5-2 после них, если повезет устроиться на работу, вкладываться в самообразование и впитывать все, чему могут научить те, кто таки возьмет на работу такого специалистазамечательно, если есть знакомые в этой сфере, чтобы помогли первое время практическими советами, подсказками или опять же взязи к себе посмотреть изнутрии уж тогда можно вести несколько фирм и очень прилично зарабатывать, набравшись опыта и навыков, совершенствуясь и стремясь к этому, причем не выходя практически из дома[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, после 10 лет декрета я вообще других вариантов не вижу, и сфера деятельности тут ни при чем, бухгалтерия это или что иное.. в любой профессии придется начинать практически с нуля.Я свою сферу покинула чуть больше чем полтора года назад, и то поменялось почти все.. если вернусь - в лучшем случае месяцев через 6-9 стану полноценным работником.[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно спрошу, где территориально офис? Ищу себе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение