Дрязги семейные. Эх

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Дрязги семейные. Эх Даже как-то неудобно писать. И рассказать просто некому... Дожилась, однако)Ситуация, как обычно, неоднозначная...Как бы написать покороче...В общем, мы живем в большом городе. Я и родители.А моя сестра живет в маленьком городке. С ребенком и без мужа. Работает уборщицей за какие-то копейки, потому что в той глуши ничего другого ей не светит.Моя мама хорошо вяжет. Очень хорошо. И иногда она передает вязаные вещи сестре, а та у себя там пытается продать их. Конечно, цена намного ниже, чем цена, по которой мама иногда продает вещи здесь. Но здесь она не пойдет просто в парикмахерскую , например, предлагать. А моя сестра запросто пойдет. Вот она там у себя ходит, предлагает знакомым и не очень знакомым людям эти вещи. И мама зарабатывает копеечку к своей пенсии, и сестре она деньгами помогает всегда. Очень даже весомо помогает, если сравнивать зп сестры...Сейчас вот я нашла сайт в нашем городе, который предлагает мелким оптом покупать свитера и кофты. Понятное дело, они не наивысшего качества. Но очень дешево. Я вот предложила маме попробовать купить таких свитерков, передать сестре, чтобы она продать попробовала и разницу оставила себе.Речь идет об очень маленьких суммах. И все же. Может, было бы кстати. Там, где живет сестра, вещи довольно дорогие.Мама сказала, что я хочу лишить её работы... Подразумевая, что если сестра займется этим, то не будет помогать ей продавать вещи, которые она вяжет. (потому что они, конечно же, дороже выходят). Вот глупость какая-то выходит. Сестре хочу помочь, согласна даже рискнуть некоей суммой денег. А мама считает, что ей от этого вред будет(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это все не то.. и про маму и про сестру и про Васпроблемы другие, - не в свитерах и не в вязании дело[+sign]самка богомола самцу сразу после спаривания отрывает голову и не мучается ни поиском причин, ни повышением самооценки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тю, а что, сестра не мсможет и мамины вещи продавать, и эти дешевенькие? [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А большой город, часом, не Киев? Если мама хорошо вяжет, может, она мне кое-что свяжет? :)+ У меня пряжи - капец, сколько! За денежку, конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как сестра оказалась в маленьком городе?может ей стоит переехать. Если в том городе нет никакой перспективы для нее,кроме как работать уборщицей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сестра спокойно может заказывать "модный остров", продавать там аж бегом, зарабатывая от +20% на каждой вещи .это я вам так. идею для сестры.качество там за те деньги, что оно стоит - более чем.и вместо того барахла, которое продается в провинции , народ будет с удовольствием покупать "МО"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сестра что, не может продавать и те и другие свитерки? почему вопрос стоит: или-или?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У сестры там квартира и старший взрослый сын. Здесь - только то, что есть у нас. Но дело именно в сыне. Он неблагополучный маленько. Хотя и взрослый уже.Но она его не бросит. И с собой не заберет. Такое вот дело(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Со стороны мамы - типа приходит она куда-то, и предлагает свитер за 120 грн и за 250 грн... В той глуши за 120 купят. А за 250 нет.А если она придет и у неё только за 250 - то подумают-подумают, да может и купят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но в той глуши ж люди тоже с разным достатком? кто-то наоборот,купит подороже.. их же не так много мама передает.как я поняла и ваще0-зачем это маме говорить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему не предложить по 250 оба? Или: берёшь за 250, второй - со скидкой, за 120. Но только если два берёшь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы никак маму с сестрой не можете не контролировать в этих товарно-денежных отношениях. они как-то и без вас справляются, вроде бы () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неа. не Киев. Да в Киеве вроде мастеров хватает) Хотя, может, у вас подороже..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сестре помочь хочу... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да хватает, конечно. Меня эта идея только что посетила :) Во, думаю, судьба! + Я вещь годами не могу довязать :) И собираю как-то неловко. Спрошу на всякий случай - не Днепр? Мне и Днепр подходит:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помогайте. а мама по-своему поможет () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вещи вязанные вашей мамой нам показать не хотите? или контакты мамы? -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мама обидится, если я это сделаю. Она ясно дала понять ( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, вот сказала. Мама в общем-то большую роль в нашей жизни играет. И как-то не сказать даже в голову не пришло. А теперь думаю, что-то не так. Как-то ожидала её поддержки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та то ж уже реклама будет. А я ж не за этим. Хотя и за чем именно - сама не пойму Чёйта обиделась на маму я(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть ваша мама выставит работы на Ярмарке мастеров - там есть мастера, но и цены очень высокие, а если божескую цену ставить, то и успех будет и мы бы посмотрели
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда не лезьте. мой вам совет. или помогите другим, неконкурентным для мамы, способом. консервацию закрывайте и пусть продает, например () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне вообще странно что "В глуши" свитер за 250 еще кто-то покупает .Богатые люди в глуши
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясно( действиельно сложная ситуация. А если, найти работу в вашем городе, снять квартиру с сыном. А свою сдавать. Может сыну нужно сменить неблагополучный круг общение и ему пойдет на пользу перемена места жительства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они не богатые, они просто не знают, что бывает дешевле: многие все еще живут с мыслью, что в магазинах все ЕЩЕ дороже, а "в глуши" этих магазинов нет вообщеда что там в глушия как-то в запорожье была. когда я увидела их зару в квартиромагазине-мне поплохелоэто солянка из старого хлама, похожего на секонд. при этом цены, нет, ЦЕНЫЫЫЫ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах