Трудные дети

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Трудные дети Я работаю с детьми, у которых тяжелый характер и проблемы с поведением. Я их люблю и получаю особое удовольствие, когда они учатся и смеются. Но вот случилось - яркий и умный мальчик, но совершенно без тормозов, мы не смогли ..... Обидно очень, когда понимаешь, что ребенок не виноват, виновата его судьба. Но жалко других детей, которых он морально уничтожает - ничего не помогает... Чувствую, как морально я подавлена неспособностью изменить этого взрослого не по годам парня. Девочки, мы так нужны своим детям! Так сложно починить раненную детскую душу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А медикаментозно уже не корректируют у вас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не мое дело, я не врач. Если есть предписание - наверное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я поняла, что вы-педагог. Думала, что в личном деле вся информация есть. + Что и говорить...Трагедия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Информация есть, но ничего нельзя сделать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дайте ваш контакт у меня такой мальчик дома живёт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой имейл [email protected]И я не в Украине, а в штатах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пишите, я не психолог, моя должность звучит Как Helping Teacher ESE (exceptional students education) - supportive behavior. Пишите на мейл, я объясню.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сочувствую. И что, совсем-совсем ничего нельзя сделать? Я не знаю, какие законы+ работают в Штатах, но...Неужели нельзя этого мальчика поместить в условия, где он не сможет гнобить, ну к более старшим детям или к таким же "без тормозов". Если это психическое, то ведь есть какие-то препараты, подавляющие агрессию.В чем проблемы поведения ребенка?Вот я сейчас смотрю: в школе, где учится мой сын, много детей, приехавших из Китая. У них совсем другое отношение ко всему, другой менталитет, чтоль... Учителя не справляются. Вопиющий случай: мальчишка на уроке дал с ноги учительнице под зад, когда та наклонилась за чем-то. Ходит по классу, срывает уроки. Дерется с учениками, под школой подлавливает с компашкой своей узкоглазой. Нет уважениея ни к людям, ни к школе, ни к месту, в котором живет... Без башни, тупо без башни... А родители кивают головой, спокойны, приветливы, цокают языками и... ничего не делают с ним...Я б вже своего вбыла за такое...[+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо же! А помните, пару лет назад в интернете (и на форуме) обсуждалась статья о различии методов воспитания в европейской и восточной (китайской) культурах. О том, что там, в Китае, если пианино, то до кровавых мозолей, если школа, то до бессонницы и пр... Наверное, есть разные китайцы, к нам прислали каких-то китайских люмпенов, которые у себя там ни на что не годны. И вообще, что они тут делают? Россию уже всю заселили, что ли? [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.Уильям ТеккерейНет, как мама готовила, стирала, убирала никто не видел, а как мама села за компьютер – так все увидели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, когда из зарегулированной культуры человек вырывается - крышу сносит. А у нас действительно безноказанность и беззаконие. [+sign]Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну лучшие представители у себя на родине смогли себя реализовать, а к нам кто едет? Базарные торговцы в основном... А у нас тут Троещинский рынок рядом и+ центр реабилитации беженцев.Я уж как-то рассказывала истории с подростками этими. Тут и вьетнамцы, и китайцы, короче, все узкопленочные, чтоб не перечислять. [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы точно про китайцев пишете? а-то я пока таких не встречала. Обычно так себя ведут афроамериканцы и евреи :( [+sign]- Я нашла вторую половинку! - кричала Маша, собирая трупы после взрыва.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, это не обязательно китайцы, к тому же, их много там, не только Россию - весь мир могут заселить)) Лично я к китайцам хорошо отношусь, но не факт, что это они+китайцы-ученые, которых я знаю, наверное, все же отличаются от продавцов н [+sign]В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратахИ когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым —Самое высшее в мире искусство. (C. Есенин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотите, я Вам экскурсию проведу вечером по Троещине, не бойтесь, это недалеко от отделения милиции))) Я не очень уверена, что именно китайцы, мож, корейцы, мож, вьетнамцы... Ну в общем, представители желтой расы, как бы политкорректней выразиться))) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вытрите про евреев - бред......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, может, кому-то попалось такое отношение. У меня на работе был сотрудник+ пожилой уже юрист, так он так чморил и своих и чужих... одного сотрудника (писателя и редактора) называл быдлом хохляцким, а другого, заведующего АХО, жидом грязным, еще... ой, в голове крутится, шлемазлом и вроде кафтой или каптой, а тот очень смешно обижался)))[+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я категорически против обобщения людей, особенно детей по расовым и национальным признакам Перевести его можно и нужно, обидно что мы не смогли ему помочь поменять выбор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Простите. Я не обобщала, конкретный пример привела) Просто есть дети, которым нужен такой непедагочичный, но такой важный воспитательный момент, как ремешок... И его иногда очень не хватает. [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы имеете в виду - им нужна дисциплина и родители Я абсолютно согласна. Проблема с ремешком в том, что некоторые дети очень восприимчивы - их эмоциональная система еще очень нестабильна, поэтому для некоторых сильное давление может быть травмирующим фактором и не поможет совсем. Индивидуальный подход и родительская забота - да всегда. Причем дети родителям не друзья, как часто многие молодые родители думают, они их дети. Дети ждут ограничений, наставлений и корректировок. Родители часто ищут легчайший путь - игры, книги, видео - все что дает им возможность освободить себя от навязчивости ребенка. На самом деле ребенку много времени не надо - час в день интенсивной игры с родителями - куча детских впечатлений и воспоминаний :)) и постоянный контроль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И все же, хоть я никак не педагог+ осмелюсь говорить и о физическом воздействии. Сейчас бы истерики своего не в меру избалованного старшего сына, единственного внука, племянника и тд, которому родственники в попу дули, невзирая на мои слабые протесты, лечила бы ремешком. Молодая была, глупая. Сколько нервов извела себе... Он ща вырос и говорит мне: "Ма, ну я же спецом тебя доводил, знал, что мне за это НИЧЕГО не будет."))) Стервец.)))[+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну если бы лупили, может и не открал бы секрет :) На самом деле есть маса средств, еще более эффективных, чем ремушок :) мои школьные дети привыкли к долгим беседам - это для них еще страшнее :) когда начинаешь человеку долго и аргументированно объяснять, что и как он делает неправильно :) потом даешь ему вариант, как это исправить :) работает, не сразу, но намного сильнее. Ребенок должен понимать причинно-следственные связи не только на уровне инстинков, но и анализируя данные :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще немножко - и внуки за Вас отомстят)) [+sign]Мне мужчина предложил свободные отношения!И что ты ему ответила?Свободен! Следующий![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, но согласитесь что ремешок сильно сокращает путь к знаниям:) [+sign]Мне мужчина предложил свободные отношения!И что ты ему ответила?Свободен! Следующий![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах