Детская передача в Швеции. Жесть.

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

может от возраста зависит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вот мне стукнули в ФБ, а книги писательницы Перниллы Стальфельт действительно читаются в массах ? И пользуются успехом? Ибо я так глянув в сети, несколько озадачена. Ибо на мой взгляд, можно детям объяснить жизненные вещи без таких чернушных пособий..[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультироватьЯ НЕ общаюсь с анонимами, даже в разделе Здоровье[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Начальная школа. Речь шла о детях 5-7-ми лет. Старшие и так одни ходят. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А ссылку можно? () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оль, я набирала в гугле имя и фамилию (вот как я написала) И дальше перехожу в картинки, там иллюстрации, под ними ссылки на сайт. Там несколько книг - о любви, смерти, насилии, как-то там об "анальном рабстве"... Темы как бы здободневные, но как по мне, можно объяснить ребенку в процессе нормального общения в семье, что есть какашка, что есть насилие и прочее. А об анальном рабстве это вообще цимес. Ну, как по мне чернушно, это при том, что я свободна в выражениях, ЗА рассказы детям обо всем, но все-таки подбирая слова, красиво. А здесь как-то по тупому. Читала, что вроде и премию писательнице дали.. Неужели родители такие аутичные замыки, что не могут без таких книг объяснить??[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультироватьЯ НЕ общаюсь с анонимами, даже в разделе Здоровье[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, вот, тут чуток есть http://fishki.net/25856-detskaja-knizhka-o-kakashkah-ot-pernilly-stalfelt--9-foto.html[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультироватьЯ НЕ общаюсь с анонимами, даже в разделе Здоровье[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, посмотрела.. Мне - нормально.. Да, очень по-шведски.. Простые ответы на вопросы. Осветила запретные темы.. Прямо как есть... У них много такого... Очень естественно.. Очень естественное и ровное отношение ко-всему.. Ну да, это можно назвать их трендом... Короче, мне это близко.. Их менталитет. И результат мне нравится... Дети - ровно и спокойно ко всему относятся...[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ Взрослые избегают о таком говорить, а детям же интересно... () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, кому как, видимо я такого не догоняю. Для меня это все равно, что на вопрос ребенка, как делаются дети, ответить "папа сует свой член в писю мама, та кончает, папа тоже кончает белой жидкостью, а потом появляются дети". А там еще про анальное рабство читала, нуЮ приблизительно "если папа захочет обидеть маму, он будет совать свой член ей в попу, маме будет больно, но она будет молчать, потому что папа зарабатывает, это анальное рабство".Нет, я не говорю, что надо аистами кормить, но есть красивые заменители слов, это же все-таки дети, зачем их в трэш окунать? И рисунки, просто блевотные, рожи таки отвратные, как в журнале Крокодил, алкоголики, небритые морды, фу просто. Это при том, что Шведы, как по мне, очень симпатичны, то есть отмазка "типа готовят детей к реальной жизни", не канает...Я ж говорю, я ЗА разговоры с детьми на все темы, но надо делать это красиво. Это реально. Ну не дают же детям порнуху смотреть с аналом и БДСМ в ответ на вопрос "а что такое секс"...[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультироватьЯ НЕ общаюсь с анонимами, даже в разделе Здоровье[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто мне кажется есть грань, тонкая, как в отношениях между мужчиной и женщиной, да, она может делать ему минет, но обычно он не вытирает ей попу, не чистит ее щеткой зубы., не съедает выковырянное у нее в зубах мясо.Реальность можно подать красиво. а тут, создается впечатление, что так заигрались в натурал и правду, что уже в рисунках людей тетя от дяди не отличается, чтоб уж наверняка не обидеть сексменьшинства. Дети меняют пол, им это спокойно разрешают, даже не попробовав разобраться (ну кто из нас не дурил в юности, это все же не пирсинг). Я была в Швеции, у меня знакомые там живут (уже несколько поколений), страна красивая, люди нравятся, и стиль воспитания с одной стороны по душе, а с другой - отврат. [+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультироватьЯ НЕ общаюсь с анонимами, даже в разделе Здоровье[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) резюме актёра :" Начинал жопой, но задыхался от безысходности, повысили до какашки, нравилось, широкое поле для деятельности и литцо видно" ))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блин.. :) Я примерно так и ответила на вопрос, откуда дети в животе заводятся.. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Опять же.. В реальной жизни взрослые все-таки обходят эти темы.. Так - в книжке глянут. Картинки да, не понравились. Отмазки, а не иллюстрации.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, вот примерно и такими словами?)) [+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультироватьЯ НЕ общаюсь с анонимами, даже в разделе Здоровье[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот мне кажется, картинки все и испортили Будь они поприятней, воспринималось бы иначе, имхо.[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультироватьЯ НЕ общаюсь с анонимами, даже в разделе Здоровье[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не знаю, могу спросить, завтра к нам приезжает друг-швед. Я просмотрела три книжки - о любви, смерти и еще что-то и так и не нашла ничего страшного..ну для детей объяснено, в чем проблема?+ краник напомнил ржачную советскую книге "про это", с котом которая))) то бишь, мы изобрели раньше такую литературу))))честно, не поняла, что смутило. не говорить об этом? но это же есть и все равно детям интересно и они хотят знать. меня маленький племянник спрашивал, пока троюродная сестра была на похоронах своей мамы, что делают с бабой Людой, закопают ли ее и не понимал, почему я говорю, что его мама расстроена. Было очень трудно объяснять ему, но его мама и бабушка вторая не удосужились сделать это, а только затыкали ему рот, когда он говорил такое[+sign]В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратахИ когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым —Самое высшее в мире искусство. (C. Есенин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я посмотрела, дебильная передача [+sign]В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратахИ когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым —Самое высшее в мире искусство. (C. Есенин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о какой книжке речь? норм картинки, те, что я смотрела [+sign]В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратахИ когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым —Самое высшее в мире искусство. (C. Есенин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в точку)))))))))))))))))))) [+sign]В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратахИ когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым —Самое высшее в мире искусство. (C. Есенин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну да. Засовывает пенис в писю...[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а, о какашках я третью посмотрела, тоже полезно)) кстати, не знала, что лисицы едят какашки лисят бггг)))+ вообще, в Швеции очень много книг для детей , которые объясняют все аспекты жизни. Например, книга о том, как себя вести, если ты заболел, там описано, какие симптомы, что делать и в каких случаях обращаться к врачу, даже я с интересом почитала))Может, кому-то в силу разницы менталитетов это не нравится, все народы разные. В отличие от тем тут, когда в раздевалке бассейна мальчик пожирал глазами тетю, в Швеции такого возраста мальчик вообще не обращает внимания на женщин, в смысле, никакого сексуального интереса или любопытства нет[+sign]В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратахИ когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым —Самое высшее в мире искусство. (C. Есенин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

агггггг, вспомнила ту книгу про кота и девочку с бакенбардами :-) ну, не знаю, мне трудно понять, может, потому что я бы села и объяснила, что будет с бабой людой.. и как ну очень общительному человеку, мне не составляет труда объяснить.. меня я уже поняла, картинки отвратили, ну такое буэээ[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультироватьЯ НЕ общаюсь с анонимами, даже в разделе Здоровье[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гггг, может у меня медицнское, я отвечала "вводит", ггг и рисовала :-)[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультироватьЯ НЕ общаюсь с анонимами, даже в разделе Здоровье[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))))) Я про "вводит" не додумалась... () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение