Есть ли смысл продолжать отношения?

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Есть ли смысл продолжать отношения? Встречаюсь с парнем 1,5 года. Мне 31 год, ему - 26 лет. Коллеги. У меня сын, ему 8 лет. Отношения хорошие, нам комфортно вместе, общаемся после работы по вечерам в интернете. По выходным ребенок у бабушки, а он у меня ночует. МЧ живет с родителями, хоть квартира своя есть и сдается. У меня своя квартира, т.е. жить есть где. Я уже хотела б перейти к какимто более серьезным отношениям в виде совместного проживания, поговорила с ним, оказывается не готов, пугает его воспитание моего ребенка, фраза "если я начну его воспитывать, ты меня возненавидишь". Малой реально не подарок, шило в одном месте, а я может и занадто его балую, только не могу иначе, потому как стержня в характере у меня точно нет, мягкая, вот дитё и вьет из меня веревки. У МЧ детей нет и женат не был. ПС. Официально я еще замужем, хоть и не живу с мужем 2 года почти. Незнаю имеет ли это какоето значение (мне думается что нет), но так для общей картины уточняю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в таком возрасте если полгода отношений без серьезных причин не приходят к логическому продолжению, то имхо это тупик. Я бы не продолжала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кста, а почему он так говорит про воспитание? Вы ему уже успели накостылять в этом направлении?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а разве решение за Вами? Ведь это он сказал что он не готов к новому этапу отношений [+sign]Мне мужчина предложил свободные отношения!И что ты ему ответила?Свободен! Следующий![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я считаю, что решение за автором продолжать ли развлекать МЧ, пока он не встретит свою судьбу, или нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та ну.... тянуть кота за хвост - это прерогатива подростков-студентов. В Вашем случае+ парень тянет время и намекает Вам о непринятии Вашего ребенка (маскируя это глупыми отмазками). Гиблый номер скорее всего...[+sign]Люблю печь торты![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Я бы продолжала встречаться, но на что то большее не надеялась бы. Потому, что он моложе и потому, что у вас ребенок. то не исключает счастливого брака, но по его ответу понятно, что он этого не хочет в ближайшее время точно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

соглашусь с отписавшимися... если через полтора года он не определился, то ждать ничего не стоит-уважайте себя! кроме того, отношение мужчины к ребенку видно сразу-принимает он его или нет, если нет, зачем вам этот вечный напряг?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно продолжать!) вечно эти тетки сами не знают, чего хотят) парень все правильно говорит - он не готов к совместному проживанию с вами и сыном, т.к. видит ваше отношение к сыну и понимает, что совместное проживание при данных раскладах будет напрягом для всех.если вы так заточены на семью - Вам надо создавать условия для общения парня с вашим сыном, причем, как в нормальной семье - в случае разборок - становиться на сторону парня, а не на сторону сына, и поддерживать парня во всех начинаниях и "воспитании" вашего сына. Вы готовы? Когда он поймет, что вы готовы - и он будет готов)полтора года - это срок, достаточный, для того, чтобы отношениями уже не разбрасываться.с другой стороны - подумайте, что именно ВАС не устраивает в таком формате? не со стороны общественного мнения и прочей шелухи, а именно ВАС лично. Зачем вам это совместное проживание? Вы готовы к его носкам-трусам в вашей стиральной машинке? Каждый вечер ( а не только на выходных) думать, где взять килограмм мужской еды?) Готовы не принадлежать только себе и сыну, к борьбе за территорию и за вас двумя (любимыми, надеюсь) мужчинами?) Может, такой вариант как есть - пока не так уж и плох? И почему вы рассматриваете его как временный, только потому, что ваш парень не хочет создавать себе ( и вам) дискомфорт? Всему свое время)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так почему она не решила? [+sign]Мне мужчина предложил свободные отношения!И что ты ему ответила?Свободен! Следующий![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зачем молодому парню ребенок?Ищите дальше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если ему мама очень нужна, то он ребенку попу целовать будет. Поверьте матери двоих детей )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

один вариант - не вариант, ищите еще варианты, пока этот "зреет+" но он может и не созреть... а официально пора бы и расстаться с бывшим мужем, гештальт так сказать завершить, МЧ это может быть неприятно, типа вы не все мосты сожгли, к тому же БМ отец ребенка. Мои МЧ всегда хотели познакомиться ребенком, я при этом даже была в браке, но тоже не жила с супругом. Ребенок по итогу знаком был всего с 1 мч, с которым мы познакомились за границей, он научил ребенка не бояться глубины в воде, был для него примером мужчины, отношения были год, потом я их прервала по личной инициативе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так МЧ же морозится,значит не нужна она ему
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так ведь, дело не в ребенке, а в том, что не нужна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотря для чего... если Вы надеетесь на развитие отношений, то вряд ли, но не надо его сразу так бросать, ищите варианты [+sign]Я - пессимистка в розовых колготах))Все претензии в мой адрес запишите на листочек - сделайте самолётик... И летите! Счастливого полёта Вам и Вашим пассажирам!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отношения не рвать, если только в этом загвоздка + парень боится резкой смены статуса. У него нет опыта общения с детьми, да сам он почти юноша) Если во всем остальном он устраивает, продолжайте общаться и очень мягко их сближайте.Про "воспитывание" чужим дядей подростка: я очень против воспитывания в таком случае, тем более если мама вдруг начнет принимать линию воспитания чужего дяди. Ну Вы сами подумайте. Рос ребенок в своем микромире, где все родное и все стабильно и тут приходит чужак и мало того, что вторгается на его территорию, делит с ним маму, да еще и мама-предательница уже не поддерживает своего ребенка как раньше. Я не хочу сказать что это ужас-ужас, но всякое в жизни бывает, поэтому тоже учитывайте. Лучше, если дядя сперва станет хорошим другом, которому доверяют и от которого хотят получить настоящий мужской совет.Отпустите эмоции, я понимаю, Вы спешите, хотя не понятно почему, Вы еще очень молоды) Принимайте решение на трезвую голову и не предавайте своего ребенка ни при каких обстоятельствах ни ради кого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если автор хочет создать семью, то ей придется ущемлять ребенка нормальную семью, я имею ввиду, с нормальной иерархией я-муж-дети.если автор не готова к такой расстановке приоритетов в семье, то гостевой брак ( что она сейчас и имеет) это единственно возможный вариант иметь долгосрочные отношения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что для одних нормальная семья, для других диктатура и аномалия ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+200 [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

каждый др..т так как хочет, безусловно) Можно и ухо тереть без устали, только не надо тогда задаваться вопросами, почему оргазма нет)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну Вы, видимо, пробовали тереть, раз утверждаете))) поверю на слово) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение