Уметь общаться. Это как?

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

))нуу, некоторые ваще это успешно совмещают- ликарь и работу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот именно! Знаете анекдот? - Как вам удалось дожить до таких преклонных лет?- Я никогда в жизни ни с кем не спорил.- Как?? Не верю! Это невозможно!- Да да, вы совершенно правы.))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.Уильям ТеккерейНет, как мама готовила, стирала, убирала никто не видел, а как мама села за компьютер – так все увидели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почитайте техники НЛП. Я недавно передачу посмотрела так НЛП именно умение общаться и развивают. Просто у кого то это врожденное, а кому то надо учиться.Если что https://www.youtube.com/watch?v=8pfMBgDTiz8 вот это посмтрела[+sign]"Пусть эта Земля летит прочь!" - сказал муравей и подпрыгнул.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, посмотрю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Приходите ко мне с тремя бутылками хорошего коньяка - научу!!! ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всегда можно выбрать какую-то частность, с которой вы согласны и сделать на этом упор. Например, недавно спросили в гостях, что я думаю про новые шторы и явно ждали одобрения. А они такие страшно мещанские, кричаще безвкусные и дешево-претенциозные, что просто невозможно было наступить вкусу на горло и похвалить этот шедевр. Но и правду сказать тоже совершенно невозможно. пришлось выкручиваться) Сказала, что это такая жаркая и солнечная комната, что со стороны хозяйки было очень грамотно заказать сюда шторы из плотной материи, и что летом все в полной мере оценят ее дальновидность и дальнейшее в том же духе. И в данной ремарке я была абсолютно искрення.Конструкции такого плана: Я не во всем с вами согласен, но нет никаких сомнений, что... дальше понятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в диалоге важно найти "общие темы" - тогда начинается общение+ То есть вы вбрасываете в разговор тему - смотрите реакцию (насколько включился собеседник) и продолжаете ее развивать если она интересна или переключаетесь на другую тему - если не интересна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мои наработки: 1. не надо грузить. есть такие тяжелые люди, их не выдерживаешь. у них все плохо, все в черном свете, все их притесняют. с ними никто не хочет общаться, а они все никак не поймут, что не так (объясняют себе, что все вокруг казлы).2. не надо относиться слишком серьезно к тому, что говоришь ты сам, надо уметь остановиться, отнестись к самому себе с юмором, самоиронией.3. темы советуют выбирать близкие собеседнику. с этим у меня была проблема. я нашла решение! если я не знаю, о чем говорить, я говорю о том, что интересно мне!4. ну и такая известная всем вещь, как искренний интерес к собеседнику и желание его как-то подбодрить, сказать что-то хорошее. у меня была подруга - асс в общении, мне с ней было всегда так хорошо. я проанализировала ее поведение и пришла вот к такому выводу :). одно дело, когда читаешь в книге, а совсем другое дело, когда подпадаешь под это сам. так что говорите хорошее :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Млин, общаться умею, а объяснять - нет + Просто надо чувствовать, что где и когда надо и не надо говорить, где-то похвалить, где-то промолчать и тд[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже не люблю спорить. одно дело поговорить с интересным собеседником, обсудить грани какого-то явления, другое дело кормить тролля, которому и истина не важна, а важен только спор и своя правота в нем. ну их, этих троллей, чур их.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как мне надо с тобой поговорить, ты не представляешь)))) [+sign]*********************************************************Какой чудесный день, моя струится лень на грани просветленияСияет шамбала и нежится душа в нирване воскресения...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прямо в точку, все пункты ) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.Уильям ТеккерейНет, как мама готовила, стирала, убирала никто не видел, а как мама села за компьютер – так все увидели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о ,это про меня! ))) + 1000! потому из тем, где общение перешло из дискуссий в спор и категоричным доказываниям своего мнения, я просто ухожу. [+sign]Главное - быть счастливой! И не важно какое заключение напишет психиатр ;-) Лучше с любовью заниматься трудом, чем с трудом заниматься любовью . [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему тя в сети нет? [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие. Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Главное - быть счастливой! И не важно какое заключение напишет психиатр ;-) Лучше с любовью заниматься трудом, чем с трудом заниматься любовью . [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это так как хорошая игра в пинпонг а вот если кто-то подвисает, начинает вилять, изворачиваться, грузить и т.д. - хорошей игры не выходит[+sign]самка богомола самцу сразу после спаривания отрывает голову и не мучается ни поиском причин, ни повышением самооценки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это все равно не телефонный разговор) Тел где то у малого, щас поищу)[+sign]*********************************************************Какой чудесный день, моя струится лень на грани просветленияСияет шамбала и нежится душа в нирване воскресения...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Во блин [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие. Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дельные советы, спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

деликатность в общении присутствует, но иногда чувствую, что заносит, особенно с близкими.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну є об"єктивні складові, а є суб"єктивні об"єктивні, це і слухати і задавати уточнюючі запитання і правильно резюмувати. Ну там, колись пожаліти, колись порадити магазин зі знижками, а колись порадіти. А от суб"єктивні, це просто є такі люди з якими не цікаво, які і стараються, а ти їх не сприймаєш і все, ну не рідна душа.[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ну це да, я теж не вмію підлизуватись, тому або тему перевожу або стараюсь не спілкуватись з тими хто не готовий почути іншу тз. [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вкладываю в это понятие поддержание беседы. В остальных случаях я общаться не умею, и бегаю быстро:) [+sign]Мне мужчина предложил свободные отношения!И что ты ему ответила?Свободен! Следующий![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

искренне интересоваться другими людьми, прежде всего, имхо()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Быть собой и уважать людей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение