Кто там у нас умеет мужа вдохновлять на подвиги, ану накидайте мне советов :)

87 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вашего мужа надо не вдохновлять, а уже стимулировать и еще Вам будет очень сложно. Ко мне эти умения например переходили по наследству от матери. Вы бы видели ее глаза, когда ее однажды попросили квитанцию на оплату коммунальных заполнить. Смесь удивления, непонимания, ужаса и потом полная отстраненность со словами "ну я попробую"... После которых было совершенно очевидно, что она даже ручку в руки брать не будет. При том что мама всю жизнь работала, и в одно время больше папы зарабатывала. Но ответственным за всё всегда был он. Это должно быть внутренним состоянием. Вы должны чувствовать, что ответственность на нем. Никаких мухлеваний с заначками и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вранье это... Про вдохновление. Имхо. Люди - разные. И мужчины и женщины. Не все мужчины - решительные добытчики. Выгоднее всего, имхо, вкладываться в себя. А дальше смотрите. Нужен вам этот союз - будете вместе. Нет - расстанетесь.У меня все просто. Мои умения и навыки = мой кусок хлеба (мой, и моих детей). А муж - как хочет. Вместе нам хорошо - мы вместе. А не потому, что кто=то кого-то кормит. Опять же, не станет мужа (не дай бог!!) - на мне 2-е детей. Их надо кормить, одевать, учить, лечить... Короче.. Лежать на диване и терять квалификацию - имхо, непозволительная роскошь для матери.Сейчас у мужа доход больше, когда-то был больше у меня. В будущем - посмотрим. Не это определяет, имхо.Короче, я бы на вашем месте искала выгодную с фин. т.з. работу. И для себя и для семьи это полезнее.А сказки про принцесс и всяких там ловительниц ветров - фигня.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще мужу надо верить. ему верить и в него верить. и надеяться и рассчитывать на него.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, лінощі чоловіка до самостійності автора - ніяким боком. працювати, будувати собі кар"єру, бути фінансово незалежноюстане чоловік більше - заробляти - гуд, не стане - все одно автор не буде в програшу. ну тобто сподіватися тільки на себе, а з чоловіком просто жити й кохати, якщо так подобається:)[+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так так и есть, я уже! словила момент, мы с ним УЖЕ решили, что мне плохо, ребенку нужна счастливая мама, и я во всем полагаюсь на него и не нервничаю () [+sign] Человек человеку друг, дизайнер и тролль ©[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, трохи іншими словами написала вище) абсолютно точно, працювати на себе, на дітей, а чоловік - просто приємне доповнення;) [+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ради этого к нему на родину поехала - чтобы вся ответственность на нем. тоесть вот эта ситуация должна была быть изначально, если бы моя работа не поехала за мной :) [+sign] Человек человеку друг, дизайнер и тролль ©[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это смотря какой результат автор хочет если материального благополучия - то да. если крепкой семьи - то вопрос...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот и медитируйте. Но вы же все равно будете искать работу. Или найдете, или муж раскроется. А пока - учитесь расслабляться :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так Вы же говорите, уже нет работы? вот и отличненько.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а оба пункта сразу? [+sign] Человек человеку друг, дизайнер и тролль ©[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут наверное требуется особое мастерство))) )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как бы я поступила: Я бы искала себе работу для поддержки штанов и для овладевания языком, опять же, квалификация будет поддерживаться и не будет дырки в резюме. С другой стороны, я бы ослабила контроль над мужем (это в первую очередь, дайте человеку место развернуться) и постаралась бы пересмотреть потребности, в сторону уменьшения. Когда планка не очень высоко, прыгать не так страшно. Потом поднимете. А вообще, мне трудно судить. Я всегда могла обеспечить свои базовые потребности, но никогда не была главным добытчиком в семье. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ппкс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня муж без врожденной (или воспитанной в детстве) внутренней мотивации. + Но у него есть кнопка - честолюбие. От нее и пляшу)))Он сам признает, что если бы не мое воздействие на его мозг, он бы и половины из имеющегося не имел... Так что - ищите кнопку. Она есть практически у каждого.Ну и о себе не забывайте - отдохните немножко и опять в бой, на баррикады.Потому что такие энергичные люди как вы, тяжко переносят долгоспрочную невостребованность.Удачи![+sign]Первый закон оптимизма: Все, что ни происходит, - к лучшему. Второй закон оптимизма: Все, что не происходит, - к лучшему. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! да, я без дела сидеть точно не буду, но есть варианты бесплатного обучения, стажировки и т.д. [+sign] Человек человеку друг, дизайнер и тролль ©[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Те саме, що ви завжди робили. Він суттєво не зміниться, така натура. Максимум- допомогти пошукати прибутковішу роботу.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не совсем совет:) просто наша история. Постараюсь коротко. Приехали в Киев с двумя сумками сразу после института. Муж год искал работу и вел хозяйство, с пеной у рта доказывал, что хорошая работа только по знакомству. При том, что меня взяли с первого собеседования на работу с оплачиваемым телефоном, расходами на такси и на то время ( за квартиру мы платили 70 у.е.) хорошей зарплатой. Ему было отлично - гулял целыми днями, изучал Киев, пока я до полночи работала...Потом я забеременела:))) и сказала, что денег больше не будет. Все, точка, больше не хочу работать. Сначала пошел инструктором по вождению, потом пряники и пельмени продавал, потом краски вроде, уже не помню.:)) Сейчас уже давно у япошек на хорошей должности и зп.:)) При том, что было время, когда ели только суп, растянутый на три дня:) Никак особо не вдохновляла, пилила, как и все:)) Но на работу вышла только тогда, когда муж нашел реально приличную работу, понадобилось три года:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не спешите, думать что делать и предоставьте это право мужу. Невинно так хлопаете глазками, и говорите, милый что же мы будем делать?И напоминаете о предстоящих затратах. Например, что купить детям, что нужно в дом и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы, Виктория, говорили))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Леопард не меняет пятен на своей шкуре(с) имхо....написать и рассказать можно многое, но все это работает с отдельно взятым мужчиной и, ес-но, с отдельно взятой женщиной..да, и обстоятельства бывают разныея не верю, что этому можно научитьсяэто или есть с рождения (суть, характер, критерии, род.сценарий и т.д.), или жизнь выкристаллизовала...если нет своих активов - ищем чужие и мимикрируем) оставайтесь собой, двигайтесь в своем направлении, не спешите, не нагнетайте, оставайтесь другом, но не создавайте искусственный "голод"если муж не подтянется - будете пересматривать модель семьи, сейчас не новость варианты брака, в котором у женщины "добывать" мамонта выходит лучшеэто все имхо ес-ноно я не верю в долгую и счастливую жизнь с "прогибами"[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Каждый имеет право на свою точку зрения?)) Правда ведь? Я ни в коем случае не говорю, что автор должна теперь всю жизнь не работать. Но дать возможность мужу взять ответственность за материальное обеспечение семьи лишним не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаю не одну счастливую семью, где основной добытчик - женщина Одну я тут уже упоминала когда-то. Это ее второй муж. С первым она разошлась, одной из причин было "мне надоело за все отвечать, я хочу быть за каменной стеной" ну и прочая журнальная ерунда. Вышла замуж во второй раз - мужчина того же склада. Добрый, заботливый, хороший - но не добытчик. Я ей говорю: тебе не кажется, что это уже закономерность, что у тебя такие мужья? Наверно, надо смириться со своей ролью носителя штанов и выбросить из головы журнальные картинки. ИМХО, не уживутся в одной семье два лидера. Кто-то должен вести, а кто-то - быть ведомым, это называется в моем понимании гармония :) И какая разница в половой принадлежности, если оба согласны с раскладом? Тут главное - принять такую модель семьи, не смотреть голливудское кино и не читать журналов, где женщина вся такая хрупкая и глазами хлоп-хлоп. Не насилуйте себя, если вам не свойственная такая позиция, вы себя в нее и не поставите. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Без сомнения! ))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плюс мильон ко всему! плюс сто мильнов. Настя!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение