Кто там у нас умеет мужа вдохновлять на подвиги, ану накидайте мне советов :)

87 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто там у нас умеет мужа вдохновлять на подвиги, ану накидайте мне советов :) Девочки, у меня очень хороший муж, правда. Но он не умеет зарабатывать деньги, не сильно ответственный, память хромает... ну такое... ленится одним словом. А я по жизни - "...и коня на скаку..." И вот, пришли мы к ситуации, где мне выпал шанс отойти от дел и предоставить руль мужу. Честно, мне это дико страшно. Я верю, что сможет, но понимаю, что надо поддержать. А я ж не умею, я всегда жила по принципу "хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам". Честно, устала, загнала себя, и все же хочу, чтобы муж стал первее. Чё мне делать конкретно? Вот с понедельника я без работы, его з/п ничтожно мала, другую работу усердно ищет, но пока - ничего. Естественно, я уже готова хоть официанткой, это же я, я не могу сидеть без дела. Но понимаю, что не нужно. Нужно именно воспользоваться этим шансом и взвалить все на мужа. Но как? Здесь нужна магия, не иначе...П.С. Я даже где-то в глубине души считаю, что это из-за моей самостоятельности он такой ленивый. Нужно перестать вообще что-либо делать, наверно? Стать беспомощной домохозяйкой на время?[+sign] Человек человеку друг, дизайнер и тролль ©[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подумайте, почему при всех этих вводных вы за него вышли. от этого и отталкивайтесь () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я так "взвалила". Ситуация, как у Вас. Только отличие в том, что пару лет назад муж действительно преуспевал. А потом.... в общем лень пересилила, когда настали тяжелые времена и нужно было бороться.Я как раз работу не могла искать, заболела, потом малой заболел. В общем, капец. Влезла в долги и распотрошила копилку малого. На лекарства не хватало. Это я к тому, что не сильно -то их стимулирует острая необходимость).Держитесь. Вы пробьетесь. Не муж, а Вы.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Настя, главное, помните. Что когда вам сейчас насоветуют "станьте принцессой, хлопайте ресницами, ничего не делайте", игрушку и курточку своему ребенку купить не сможете именно вы, а не советчики. Это как "рожайте ребенка, бог подаст". В вашей ситуации конкретно я выходила бы на работу, озвучивала половину зарплаты, а вторая грела бы мне душу и добавляла сил. (Айнэнэ, шо это за семья, вы не доверяете друг другу....дада, все знаю )))) А то не так давно всем форумом "спасали" жену из забугорья ближнего. Пусть у вас, Настя, все будет хорошо, но подушка нужна, вы мама, помните об этом. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бесполезно :) ищите другие решения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всмысле? я ж говорю, хороший во всех отношениях, кроме зарабатывания денег. но сейчас нужно это делать ему. я могу помочь ему? я же явно что-то делаю не так, раз он такой расслабленный. я за последнюю неделю так извела себя переживаниями, что голова была как после сотряса... теперь вот решила расслабиться, попить глицинчику и смотреть что будет. муж, кстати, с этим согласен! говорит, что справится![+sign] Человек человеку друг, дизайнер и тролль ©[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так ей таких советов как раз ни кто и не дает. По ходу, здесь все - феминистки. А на счет жены из-за бугорья. Никогда не понимала, как можно быть такой уверенной, что с тобой этого не произойдет?[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, я знаю, ищу, но работы нет, везде нужен грузинский язык. я пока его усиленно учу. [+sign] Человек человеку друг, дизайнер и тролль ©[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Погодите, еще не вечер, еще надавают)) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну не хватало еще, что бы Вы обвинили себя в его недостатках) Любовь слепа. Ищите работу, не парьтесь о глупостях. Не тратьте силы.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы выходили замуж, чтоб быть "за мужем" или чтоб заботиться? "хороший"- слишком абстрактно+ а делали вы "не так" то, что не давали, пока что :), ему возможности проявить себя. и, вполне возможно, что дело не в его инертности, а в вашем "сама-сама"[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А, ну да, ждем с. Когда нам расскажут, что удел женщины - варить борщ, а деньги пусть зарабатывает мужчина() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему у мужа маленькая зп?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я выходила замуж, чтобы быть рядом с любимым :) да, возможно, не давала проявить, тоесть не создавала экстремальных условий. хотя... были моменты, когда я не работала, но там були другие источники дохода.[+sign] Человек человеку друг, дизайнер и тролль ©[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, это почти наша история! правда муж у меня не ленивый+ Но жили мы по молодости - все на себе тянула, потом когда начали задумываться о ребенке, мама мне вправила мозги и объяснила, что если я и дальше буду продолжать вс делать по дому, все решать за всех, скоро выдохнусь. Нельзя все держать под своим контролем. И получилось- муж постепенно сталделать все, главное хвалить и замечать все это. Я спокойно сидела в декрете почти три года, при этом муж с утра мыл полы и готовил мне завтрак перед уходом на работу :-) и считал всегда, что я выполняю главную в жизни работу - воспитываю ребенка :-) Потом второй этап - я пошла на курсы по косметологии и училась все выходные три месяца, неделями рабоиала, еще и дежурила сутки два-три раза в месяц, вот тут-то муж и стал вообще золотой хозяйкой :-) Они с Машей все делали сами (ну почти все). И знаете что самое интересное? Он после этого стал еще больше жалеть меня как женщину и вообще уважатьвсех женщин, особенно в декрете или рабоиающих и воспитывающих деток. Потом мы постепенно пересиотрели свою жизнь и стали проще относиться к быту, наняли девочку доя уборки, тетю для готовки...Что-то я увлеклась... :-) Все возможно - дайте человеку быть Мужчиной, верьте в него, поддерживайте и главное - не пилите, если не сразу все получится как вы хотите, это работа не одного года...Расскажу еще пример свекра и скекрови - он тоже такой мягкий, покладистый и непробивной по жизни. Пилила она его всю жизнь, гадости говорит, и не добился ничего, итакой-сякой. Лет в 50 развелись. И что вы думаете? Нашел он себе женщину моложе, красавицу, добрую, хозяйку и расцвел рядом с нею,стал совсем другим челрвеком. А свекровь уже вот 12 лет по СЗ жениха ищет-ищет и страдает одна...[+sign]Женщины бывают хорошо одетые и хорошо, что одетые :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Нашел он себе женщину моложе" - дальше неважно))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вспомнился анекдот про узбека и украинку.... Поженились узбек и украинка. Узбек ей говорит: "Жена, когда я буду приходить с работы, смотри на меня внимательно. Если тюбетейка на правый глаз надвинута - любить буду, подарки дарить буду. Если на левый - бить буду." А Украинка ему: "А ты, когда с работы придешь ,тоже на меня смотри. Если руки на груди сложены - буду борщом кормить, если руки в боки - бить буду". эммм.......я за жестокость....кнут и по выходным полпряника.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Пофиг мне, где твоя тюбетейка" )))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какая магия. Ложитесь на диван и лежите. Голова болит! Давление! Тут главное - выдержка. Можете и подработать, но втихаря. Денежки - в нз, съездите потом в отпуск.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что он только пол года как сменил род деятельности и пока лишь помощник () [+sign] Человек человеку друг, дизайнер и тролль ©[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если у меня руки в боки, то мне пофиг, на каком глазу у тебя тюбетейка:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зачем-то он принял решение сменить род и получать малые деньги. О чем он думал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

це не тому він лінивий, що ви самостійна це він просто лінивийпо темі не підкажу, замість "вдохновляння" давно вкладаю сили й натхнення у себе й свою кар"єру. Надає впевненості, скажу вам;)[+sign]"Деньги делают женщину человеком" Dinkey © [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вариантов 2: или поменяется или нет )) Я бы на вашем месте определила бы для него срок, например, месяцев 6.+ Втечение этого срока все просто: я верю, ты сможешь, ты у меня такой... Если по истечении определенного времени ничего не поменяется, впрягайтесь заново. За этот период как раз чуть-чуть отдохнете. Только попробуйте отпустить ситуацию и не ждать мучительно чуда.Зы: у меня была смешная ситуация с бм, когда 6 месяцев по шерстке, типа "ты можешь" не принесли результат, но сработал один ошеломительной силы пендюль, когда я уже не пыталась подбирать слова ))[+sign]...и тут я вспомнила, что всю жизнь была без ума от французских архитекторов!Привет! В девичестве я была Серной ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение