Вопрос мамам деток без прививок, которые посещают сад.

69 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вы прям как наши врачи говорят: "Делайте, это всего лишь как укус комарика, и зимой будет болеть меньше:)" А делать ради сада и школы - это хит нашей страны:) [+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какой то поток слов -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно, лучше сделать срочно прививки ради сада. [+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в сад попасть без прививки не сложно. просто нужно знать и уметь отстаивать свои права. это не значит "бросаться на амбразуру" или "бороться с ветряными мельницами". просто пришла в садик, договорилась о принятии нас в него. в конце сказала, что прививок нет. уже на тот момент знала, что В САДИК НЕСТИ СПРАВКУ О ПРИВИВКАХ НЕ НУЖНО при принятии!!! Нужна форма там номер какая-то! Тоесть загвоздка вся в поликлинике!!! Только там могут упереться и не давать эту форму. И отстаивать свои права можно и нужно там, не портя отношений с садиком, он вообще ни при чем. Мы пошли к иммунологу, сдали анализы, УЗИ вилочковой железы - у ребенка слабый иммунитет, все, никаких прививок, медотвод. Педиатр дала форму, хоть она и заведующая, и ярая активистка "за прививки" и могла бы очень сильно упереться. Но я была готова идти до конца, и эта уверенность чувствовалась. Зная, что именно у этой заведующей умер пациент ребенок от прививки, я ее вообще за врача не считала...[+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это дословно мне сказали в поликлинике, а не поток слов. [+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас тоже оказалась увеличена вилочковая железа и был отвод на этом основании, а ее мало кто проверяет... [+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сделать прививки ради ребенка Ради его будущего и безопасности. А если уж не делать, наверно расслабиться, поскольку попытки контролировать окружающих смотрятся странно. Ну сад, допустим, еще можно про контролировать, а что делать с площадками и транспортом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, но не вижу смысла их расписывать -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы написали что срочно пришлось делать, "срочно ради сада" и "по графику" - это разные вещи. Также написали автору: "делайте и не морочьте голову" на зная причин, по которым не делают, возможно есть весомые причины, а всем кажется что люди морочат голову...[+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И контролировать группу на предмет что там кто и когда сделал Моей дочери сегодня сделали полио, завтра мы идем гулять с детьми и предупреждать я никого не собираюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кто именно вас не взял? на основании чего? [+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С весомыми причинами в сад не ходят Если причина не совместима с прививками, обычно она несовместима и с садом и встречается это не так часто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я сегодня только сделала ее, ничего мне не говорили Естественно и я ребенка дома держать не буду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин, до сих пор перед глазами мамаша с ребенком под прививочным кабинетом в Украине + говорит, первую будем делать. говорю, а почему раньше не делали?" говорит, неврология, не разрешают. а почему сейчас делаете? - в садик не берут. Вот это нормально??? Больному ребенку с запретом приививок делают ради сада... по сути, рискуют всем... ради чего??? Здесь моему возмущению нет предела...Слава Богу, у меня был пример моей родственницы, которая в обычныцй садик без денег и блата устроила двоих своих дочек-двойняшек, просто с отказом от прививок. А большинство ведутся на то, что "не берут". Да берут! не имеют никакого права не брать!!![+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мда.... отэта Вы выдали перл... [+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну потому что мама обязана быть медиком на пол ставки :( никто ничего никому не говорит нам даже в поликлинике участковая говорила, что не делают такого узи... сволочи...[+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чего же вы к ним ходите? Если они сволочи?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже не хожу, изучаю информацию сама и ищу нормальных врачей. я не против прививок, я за разумный подход! это действительно не "всего лишь укус комарика" :( если мне говорят, что не нужно сдавать ОАК перед каждой прививкой, и мерять температуру тоже, и с температурой 38 можно делать.... то просто хочется их перестрелять :([+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а куда мне было идти когда новорожденный ребенок? я тогда только-только "познакомилась" с системой, низкий поклон врачу, принимавшему роды, которая шепнула на ушко не делать гепатит Б в родддоме. Дальше я уже изучала вопрос сама. А участковая настаивала на прививках ребенку с желтушкой новорожденного, атопическим дерматитом, гидроенцефалитом... это ли не сволочи? им пофиг на наших детей, мы для них галочки в отчете. Думать и решать нужно самим.[+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никаких камней, ТТТ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смешно, вы доктор? [+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ради будущего? Вы точно уверены, что прививки, сделанные ребенку в детстве "ради сада", сулят ему здоровое будущее?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот! Чтоб знали! А то удумали тут прививки не делать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение