Девушки за 30, садитесь на шпагат?)

89 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я девушка крепко за 40. Сяду на шпагат если не сегодня, то пару дней растяжки - и не вопрос. Такое свойство суставов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я и до 30 на него никогда не садилась, и мои занятия гимнастикой закончились в 3 года именно по причине невозможности сего действия по физиологическим причинам. на мостик вроде еще встаю из положения стоя :) [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С детства не садилась на шпагат, не могла наклониться до пола, прижать голову к коленям Ну, и разумеется, не собираюсь это начинать делать. [+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ежели не получается - то и не рекомендую. Есть знакомая, мастер спорта по художественной гимнастике. В положении сидя если ноги раздвинуты - без проблем наклон вперед, даже с отрицанием. А если ноги вместе - с трудом лбом касается коленок. Художественной гимнастикой занималась с 3 лет. Вот такое строение суставов. А может где-то и какое-то смещение, неверное положение с детства, кто знает. В любом случае, если так уж хочется сесть, покажитесь хорошему доктору, вдруг у вас вследствие недолеченой в детстве дисплазии что-то не так с тазобедренными суставами, или еще какая проблема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я девушка за 40, сажусь но зачем Вам он нужен, если всё остальное в порядке? [+sign]Иногда шаг вперёд может быть результатом пинка в зад.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня сразу возник такой же вопрос))) А зачем ? мм
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну владеть можно по разному))) Почему то шпагат еа первом месте никогда у меня не стоял.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну про старость не думаю, но иногда удивляюсь, что мостик делала, а теперь с трудом так получается. Но просто понимаю, что любое упражнение требует тренировки постоянной, а нестарость тут причина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А зачем? Полагаю, что если хочется что-то сделать, особенно со своим телом, важно осознавать результат который нужен, и зачем он нужен.Я лет до 23 мог сесть в любой из трёх видов шпагата, как на полу, так и опираясь только стопами на два расставленных табурета. Потом потерял эту способность, за ненадобностью.Сейчас в 35 я могу получить нужную форму за несколько месяцев, но не вижу смысла. "Бабочка" - легко получается, касание грудью колен (точнее не коснуться, а лечь на колени), с выпрямленными ногами - тоже. А шпагат, просто нет смысла. Потешить эго, быстро наскучит ) а без практической необходимости, потеряется форма.Само положение довольно экстремальное, дающее очень большие нагрузки на связки. И улучшающее гибкость лишь на чуть-чуть. И то, только для очень специфических движений. Всё равно, что приехать куда-то на несколько минут раньше, но спалив топлива в два раза больше.Цель определяет средства. Важно понимать зачем. Без этого понимания, деятельное тело будет подобно пуле со смещённым центром тяжести.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет. И никогда не садилась.+ Это не помешало мне иметь КМС по легкой и в принципе не мешает в жизни. Кстати, один мой друг всегда поражает меня тем, что может, наклонившись, практически всю руку на пол поставить (до плеча почти). При этом друг вообще не спортивный и весит 110 кг...Гибкость - это врожденное))))[+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это невероятно эффективные упражнения ;) Стоящие того, чтобы их делать... Естественно если выполнять не ради "быстрее, выше дальше", а ради процесса... Очень эффективно приводит спину, суставы конечностей, связки в нужный тонус, влияя на кровообращение и пр... Просто, дешёво, но очень эффективный эликсир :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да :) И мостик могу, колесо. И руки мяч помнят, и булавы, и ленту :) И на пуанты могу встать, причем и с весом под 80, и в нынешние 60. Годочков мне под 40 :( [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Чужой карман всегда толще, чужая работа всегда легче,чужие проблемы всегда проще…И только СВОИ ДЕТИ - всегда лучше!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оооо истошно мечтаю, чего только не пробовала! Но шпагат будет мой, я верю! :) На вопрос зачем тоже смело отвечу:1) когда выйду получать Букеровскую премию, то на сцене сяду на шпагат, это будет так круто! :)2) хочу фотографию с мужем, чтобы он в поперечном шпагате, я тоже в поперечном и целуемся так.[+sign]люблю путешествовать, писать романы и рожать детей :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я и за 15 на него не садилась, вечная проблема была, тренер по легкой атлетике даже обещал кило конфет купить, если вдруг растянусь. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я и в детстве не могла, вечно в школе доставали с этими нормативами и ничего, нормально:)[+sign]Господи! Сделай меня, пожалуйста, дурой! Зачем тебе это? Ты же и так нравишься мужчинам! Хочу, чтобы и они мне нравились![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сажусь. И на мостик встаю. Правда, уже возле опоры. Те, кто меня знают, приходят в изумление [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

полностью никогда) причем занималась танцами лет с 4-х....;) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та ладно, в школе шпагата в нормативах и близко нет ;) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почти сажусь, только на правую ногу занималась балетомно есть люди которым важно поупражняться, напрячь свое тело, а есть другие, которым и так хорошо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно! на гибкость ничего не было! мне все приснилось! бррр, страшный сон, хорошо что он прошел:)+ У нас-был такой норматив, а еще в эстафете "кто быстрее добежит раком" поламала руку. И это не шутка[+sign]Господи! Сделай меня, пожалуйста, дурой! Зачем тебе это? Ты же и так нравишься мужчинам! Хочу, чтобы и они мне нравились![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обшиблась [+sign]Господи! Сделай меня, пожалуйста, дурой! Зачем тебе это? Ты же и так нравишься мужчинам! Хочу, чтобы и они мне нравились![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почти 37 - сажусь. только на правую ногу и ладонью до пола, не сгибая коленки, достаюно как-то не считаю это достижением. и в жизни это умение ни разу не помогает :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на гибкость норматив - это, сидя на ягодицах, как можно дальше достать пальцами рук, не сгибая колен. По-моему, сантиметров 18 надо [+sign]Вообще не понимаю, как муж с двумя почками может заявлять, что не может купить жене шубу![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да что ж такое! на зачем мне врать?!? и это было тоже Шпагаты (прямой, поперечный),и мостики, и березки, и кувырки (простые и обратные), отжимание, подтягивание, прыганье в высоту, в длину и все-все-все- мини олимпийские игры :)[+sign]Господи! Сделай меня, пожалуйста, дурой! Зачем тебе это? Ты же и так нравишься мужчинам! Хочу, чтобы и они мне нравились![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, у меня то же самое. Помню, как мне в молодости хотелось по ночам смотреть МТВ, а папа меня ругал. Теперь я ругаю дочку за ночные бдения, а сама ложусь в 10.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение