Продавать ли землю?

65 сообщений в этой теме

Опубликовано:

по поводу инфраструктуры вы правильно пишите, но основной рывок цена на участок, "нарезанный в поле", делает в первые годы - когда проводится свет, газ, делаются дороги, улицы застраиваются и массив приобретает жилой вид. вначале цена ниже, потому что пока нет света, газа, дорог - нельзя начинать стройкуа когда массив уже застроен, то начинается обратный подсчет:- кто первый строится на соседних участках, выбирает самое удачное расположение дома на участке, а последующая застройка ограничена существующими строениями (при участках до 15 соток имеет очень важное значение, ведь готовность купить участок возникает когда понимаешь как на нем станет дом - а если соседские дома/сараи построены на границе, затеняют участок, смотрят окнами - ну, сами понимаете) - мощности уже поделены и их может не хватать, придется ставить новый трансформатор- сам новый массив начинает морально "стареть" - и то, что раньше в нем привлекало (обжитой, застроенный вид), начинает напрягать (пройдитесь, к примеру, по зонам застройки 10-15-летней давности, обратите внимание на 300-метровые коробки из силикатного кирпича с узкими окнами - смотрится довольно убого) я к чему веду. внукам оставить землю под Киевом - неплохой вариант. земли больше не делают) в то же время, дела на рынке земли сегодня таковы, что не дают повода для оптимизма не только в кратко и среднесрочной, но и в долгосрочной перспективе также
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Фастовский район где-то ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я решила не продавать. За те деньги, что предлагают, пусть лучше стоит. Жизнь по разному поворачивается, может в будущем и пригодится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

улыбнули ), но у вас свое мнение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

35 км от Киева за 1500? Может быть дом-развалюха там, только под снос?А то очень низкая цена, такого быть не может, чтоб нельзя было за такие деньги продать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Земля 45 соток вся под застройку дома или ведение сада? [+sign]«Если Вы еще не беременны, тогда мы идем к Вам!» [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сейчас на одном куске стоит дом, остальное - огород :) Как по документам - надо посмотреть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ОСГ, короче...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я вот хочу купить землю под застройку до 30 км от Киева, не дальше.Чтобы водоем рядом и зелени много. У кого есть предложения-прошу. Приоритетно - в сторону Борисполя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сколько соток хотите? есть у людей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

20-25 соток
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подпишусь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не продавать. [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напишите мне editor73 собака ukr.net я отпишу подробнее, личка глючит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

При таких размерах участка обычно бОльшая часть ОСГ, а меньшая часть под застройку У нас по крайней мере так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение