Продавать ли землю?

65 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вы абсолютно правы. Но правы и те, кто говорит о падении цен на землю [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

авизо - не показатель хотеть продать за 10тыщ сотку это одно, а реально продать - это другоея в прошлом году купила участок по 3,9тыс. за сотку, а рядом участки продаются по 8тыс. за сотку! т.е. при адекватной цене земля продается, а соседи жалуются на то, что "рынок стоит и ничего не продается"просто земля - это такой товар, что на него сложно "сложить" цену, вот и продают ее кому за сколько вздумается! а сейчас еще люди помнят цены 5-7 летней давности и некоторые просто не понимают, что уже не 2007 год[+sign]слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не раз тут писала можно советовать, строить стратегию и планы, а вы попробуйте продать. Я рассуждала как вы раньше, теперь как ваши родителями, свой дом продаем 2 года, смотрители есть, покупателей нет, а ездить косить участок, подкрашивать-белить дом нужно постоянно. Дом разрушается, уже скоро буду продавать как участок, и так как тут писали , ПОДТВЕРЖДАЮ, продать очень сложно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наши знакомые пытаются продать участок с домиком-крошкой приблизительно на таком же расстоянии, за смешные деньги, и не могут. Вы попробуйте выставить на продажу и посмотреть на спрос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю, пока не продавать. И думаю, что земля покупателю будет интереснее домика.... [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППЦ, везде земля дешевеет, а у нас дорожает (*2 по сравнению даже с этой зимой):((( [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смешные - это какие? родители вообще хотят за копейки отдать - я смысла не вижу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего не подорожает, мы больше 5 месяцев мониторим и смотрим разные участки, + и на счет каждого продавец цены не мог сложить, и прям завтра подорожает, и бОльшая часть этих участков по-прежнему продается, по той же цене, это дело принципа - не уступать в стоимости , не обращать внимание на отсутствие коммуникаций, на расстояние от города и прочее.Ваш дом либо снесут, либо будет как хозпостройка, скорее всего у вас в продаже реальной именно земля.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все можно продать, попробуйте. Я выше написала, продала ОЧЕНЬ удачно в мае, повесила обьявление в начале марта, сначала вялые звонки, потом активнее, просмотров было много, одновременно появилось несколько реальных покупателей и получилось, что уже они между собой конкурировали - кто быстрее залог принесет.Но. Это был пик покупательского спроса на такую недвижимость, обычно весной активизируются те, кто под дачу покупает.Сделайте сейчас красивые фото, пока зелено. Несколько фото с разных ракурсов. Попробуйте разместить объяву, поймете спрос ( я на Сландо вешала в двух разделах - Дома и Дачи, только цену надо ставить разную, они одинаковые объявления не разрешают вешать))) Поймете реальную стоимость участка. Потом удалите свое объявление, чтобы оно долго не висело, покупатели обращают внимание на то, как долго висит объявление, какой спрос на участок, спрос на "свежие" объявление, естественно выше)))Если за ближайший месяц, ну полтора, не продадите, то удаляйте объявление и начинайте заново заниматься продажей ближе к весне. Тогда шансов побольше будет.И не забудьте описать какой прекрасное экологически чистое место, что в пределах досягаемости инфраструктура с магазинами, вода и что там у вас еще хорошего есть. Правильное описание тоже много дает)Пробуйте. Хоть поймете реальную стоимость вашего участка. Повторюсь, я продала даже дороже чем рассчитывала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я решила не продавать. место - 10 км. от Киева, живое, развивающееся, перспективное.Через год в 2 км. аутлет-Е95 откроют с парками, ресторанами, катком, озером, детскими площадками. Как бы там ни было, а с каждым годом все больше коттеджей вокруг уча
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стка. сейчас за него дают 30 тыс, это меньше, чем самая паршивая гостинка в Киеве. это ненормальная ситуация. земля недооценена и подорожает существеннно в 5 летней перспективе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1500 долларов по моему ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и сколько земли там было?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

10 соток, но там очень ухожено, сад, своё озерцо на участке, огород +домик , я особых подробностей не знаю, видела только фото, вроде бы домик симпатичный. Это садовое товарищество, не село.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блажен, кто верует, тепло ему на свете! (с)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но в самой паршивой гостинке уже можно жить. А в просто землю нужно вложить еще до фига денег. [+sign]"Пусть эта Земля летит прочь!" - сказал муравей и подпрыгнул.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

недвижимость покупают не всегда для того, чтобі жить, но еще и для того, чтобы комфортно жить. В моем случае продавать глупо по нескольким причинам: 1. мне не нужно решать жилищную проблему.2.Я не куплю за деньги от участка еще одну квартиру под сдачу, потому что не хватит денег. Да и не горит, так как есть, что сдавать и без этого.3. Мне не нужны позарез деньги (ттт). Дай Бог, чтобы и не понадобились.4. Вне зависимости от динамики цен сейчас, качество участка растет. Инфраструктура улучшается с каждым годом.Я бы его продала, если бы за эти деньги можно было бы купить еще одну квартиру под сдачу. А так...Пусть будет. Даже если она станет золотой только к совершеннолетию моих внуков - разве это плохо? Да и не знаю, что на старости лет я захочу, может к земле потянет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как далеко от Киева? и какая цена? можно в личку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если отменят мораторий? Уже на носу вроде бы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

При продаже еще большое значение будет иметь, кто соседи. Вероятнее всего люди купят в коттеджной застройке на окраине села ( новые нарезки) , чем внутри среди местных жителей, чтобы нюхать, как бабушка за забором удобряет огород навозом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в каком направлении от Киева? [+sign]"Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сорри, что-то с личкой, не могу отправить сообщение,+ * удалено *[+sign]Спешу жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

далеко, к сожалению ( В любом случае, желаю побыстрее продать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, мы особенно и не хотим продавать, там хорошо , - тихо, природа красивая. Вот далеко, есть такое дело ) Просто за домом ухаживать нужно, а что бы поехать на выходные, нужно свободное время, которого не так много. [+sign]Спешу жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение