Дайте, плз, сайт, где написано, в какой школе Оболони второй иностранный - русский.

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Дайте, плз, сайт, где написано, в какой школе Оболони второй иностранный - русский. Не могу найти. Пожалуйста.Т.е. сайт, где написано, в каких школах какой второй ТЕПЕРЬ уже обязательный иностранный. Нашла старый сайт, где непонятно, какой второй. Или просто написано, что англ с первого класса....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А есть такая школа? Я знаю только 210, но Вам туда не надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

районо наберите, они знают ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в гимназии Оболонь есть кружок русского языка ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а есть школы совсем-совсем без русского? [+sign]душою в невесомости,парю сквозь жизни заросли.Я не умру от скромности -меня убьют из зависти...(Паша Броский)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вообще-то, уже давно русский язык убрали из программы. Он есть только в некоторых школах. В нашей обычной школе тоже, к примеру, есть, с 1 класса. Но то был выбор руководства ввести (или оставить) русский язык.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Класс, а в школах Святошина такое не собираются вводить, случайно? Желательно в нашей конкретной ))) [+sign]Добро пожаловать в наш клуб мизантропов. Для вступления Вам нужно убить пять человек и одного котёнка.- А котёнка за что?- Вы приняты![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К сожалению это правило, исключение если есть, я бы была счастлива второму иностранному русскому, но увы, придётся изучать не нужный нам немецкий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему не нужный? Языков лучше учить много и разных :) А вот учить 2 иностранных и не иметь совсем-совсем (даже факультативно) родного для многих русского - это таки маразм (([+sign]Добро пожаловать в наш клуб мизантропов. Для вступления Вам нужно убить пять человек и одного котёнка.- А котёнка за что?- Вы приняты![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому что этот урок это понты, дети изучают 2 языка, как круто. По факту это лишний урок, на который никто не делает ставку и который занимает ценное время, которое лучше было потратить на актуальные (для 5го класса ) предметы, либо на русский язык, на котором мы говорим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в святошинском районе с этим ваще очень плохо :( Исключение 96 школа [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Об этой знаю.... думала, что-то изменилось наконец к лучшему :) [+sign]Добро пожаловать в наш клуб мизантропов. Для вступления Вам нужно убить пять человек и одного котёнка.- А котёнка за что?- Вы приняты![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может с этого года что-то и изменится, если верить Табачнику [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хоть 1-2 урока в неделю..... Мы ж многого не просим :) [+sign]Добро пожаловать в наш клуб мизантропов. Для вступления Вам нужно убить пять человек и одного котёнка.- А котёнка за что?- Вы приняты![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

СвятошинО если уж речь зашла о русском языке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть версия этого названия - слово "Святошин", а оно уже может склоняться по падежам :) Но все равно, спасибо, Святошино правильнее [+sign]Добро пожаловать в наш клуб мизантропов. Для вступления Вам нужно убить пять человек и одного котёнка.- А котёнка за что?- Вы приняты![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

240 сказали на род.собрании
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если и о русском языке, то Святошин. Потому, что имя собственное не меняется. Это раньше всем "тулили" О и А на российский манер, но совсем не говорит о правильности правописания по русски.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я за то, что бы можно было изучать русский, но маразмом называть некоррктно, ИМХО. Кому русский родной вполне может посещать школу с преподаванием на русском. Что делают многие мои знакомые, вполне успешно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по-русски пишется через дефис :)) [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему некорректно? Для половины населения не найдется столько школ с русским языком преподавания ))) Вот в Святошинском районе - ни одной (( А возить ребенка через пол-города только потому, что немецкий, французский и другие языки дяди из министерства образования посчитали более важными, чем язык половины населения страны - вот это действительно некорректно имхо.Но я отползаю, ибо тема не об этом :)[+sign]Добро пожаловать в наш клуб мизантропов. Для вступления Вам нужно убить пять человек и одного котёнка.- А котёнка за что?- Вы приняты![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вродк в этом году 96-я обещалась открыть класс с преподаванием на русском?! А вообще в русские школы помимо возить еще и попасть нужно из-за количества желающих[+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну да. Мне 96 не нравится, правда, даже русский преподавания ее не спасет, ггг )) [+sign]Добро пожаловать в наш клуб мизантропов. Для вступления Вам нужно убить пять человек и одного котёнка.- А котёнка за что?- Вы приняты![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Она на Оболони? Почему не надо? Мне надо, чтоб деть учил хорошо английский, не отвлекаясь на другие иностранные. И родной русский чтоб учил:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

159, правда не Оболонь, в районе Индустриального моста
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение