ЧП в лагере. Что делать?

90 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как узнать что же было в лагере? Вернулись вчера дети из лагеря. Еще по дороге домой рассказали что к ним подселили в последние дни двух мальчиков у которых в палатке два других мальчика заболели " прыщами на руках". Кроме этого сразу обнаружила у своих педикулез, который им в лагере лечили. Руководство лагеря отказывается сообщить чем заболели те мальчики и чем лечили от педикулеза. Лагерь был палаточный, это последняя смена. Все исчезло.Куда можно обратиться чтобы заставить их ответить на мои вопросы?[+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Йолки! я думала по названию темы, что там вообще что-то страшно непоправимое. Судя по всему "прыщи на руках" - это типичная чесотка (похоже).А педикулез, ну наверняка не керосином, а чем-то более современным.Я бы обратилась туда, кто заказывали/покупали путевку.Ну и в стартпосте напишите название лагеря, возможно, что кто-то точно поможет с координатами.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прямо таки ЧП, не утрируйте Вши в лагерях дело не редкое и чем особенным могли их лечить?[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

При часотке прыщей нет [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А это вообще нормально что их лечили без моего ведома? [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы когда-то в лагере жили в палате с девочкой, у которой была чесотка))) бывает))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фигня это все. Я думала, что кто-то умер((( Тоже мне ЧП. Помажете зеленкой и пройдет. Капец, эти паникерши на форуме ЗА-ДОЛ-БА-ЛИ!!!! [+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это более чем ненормально! С моим племянником произошла подобная история и его в лагере пролечили так , что потом еще 3 месяца мой брат с женой это расхлебывали. У ребенка произошла реакция на лекарство и воспалились шейные и подчелюстные л/у до такого состояния, что ребенок просто не мог спать и есть((( А главный ужас в том, что про данное "лечение" родители и не узнали бы, не случись такой реакции у ребенка((( Это уже в Киеве иммунолог объяснил, что это реакция на лекарство от педикулеза, и встречается она не редко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

-100. Сначала собираешь справки, платишь кучу бабок, а потом там халатные люди разводят чесотку, вшей и не изволят информировать родителей, а то и вовсе обманывают о состоянии детей. Это норма?Больные чесоткой и педикулезом должны быть изолированы от коллектива, а помещения обработаны соответсвуюищим образом. Это не проводится нифига.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что от вшей "лечат"? я чет думала, что их выводят. и реально, чтобы вы сделали, если б позвонили из лагеоя и сказали+ что у них эпидемия вшей и они всем централизовано моют голову шампунем от вшей?вы реально бы забирали ребенка, чтобы потом еще и себя "лечить"?[+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какие помещения? это ж вроде как палаточный городок. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, особенно у нас. Вот так быстро побежали и изолировали в отдельную палатку. А особенно проверили состояние здоровья каждого ребенка. Это ж Украина, даже если куча бабок заплачена. [+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и чем вызвана Ваша агрессия? или может теперь темы с Вашего высочайшего позволения только создавать можно? а то, что никто не умер - это не печально, а наоборот радостно - не находите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для каждого своя мера ЧПшности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

откуда? так представьте себе, что в один день приезжает 100 детей и всех проверить голову-одна медсестра (во всяком случае в моем детстве так было). и что думаете, после 50й головы-она еще что-то видит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выпить водки и успокоиться, прямо, проблема Вши можно не обнаружить (особенно у блондинов), если из немного и пока только гниды. Педикулез лечится простой обработкой волос, ну, теоретически должны были сообщить, но им же не уколы делали и таблетки давали. Чесотку тоже можно не выявить сразу, очень много сейчас латентных форм. вы отдаете ребенка в чужой детский коллектив, такие заболевания вполне ожидаемы. А если бы ребенок палец порезал, чтобы ему зеленкой помазать, тоже родителей извещать надо???[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я смотрю, вы просто спец по чесотке() .[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А выход какой? - оставить со вшами?- отдать маме, чтобы она со спокойной совестью получила аллергию дома и радовалась жизни, что она лично виновата?[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение