Что вы получаете от отношений со своим МЧ?

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Что вы получаете от отношений со своим МЧ? Уже 3 дня меня терзают смутные сомненья...Коротко моя ситуация:разведена, ребенку 9 лет, есть МЧ, отношениям 3 года.Я с ребзей живу в своей квартире, материально так сказать обеспечена. Неделю назад решили, что МЧ переезжает ко мне, будем жить вместе.Сейчас уже неделю мой МЧ живет у меня и с одной стороны мне это нра...А с другой стороны...Я , когда думаю о ситуации глобально, мне кажется, что люди должны что-то менять в своей жизни, когда это "что-то" сулит улучшения.Не важно в какой сфере, но улучшения.А в моем случае улучшения настолько сомнительны, что я чувствую подвох!Вот взять например мат. сторону вопроса: никакого улучшения не будет, наоборот МЧ не будет теперь платить за свою сьемную квартиру, а так как у него куча кредитов, вся зарплата уходит на них (кредиты под его бизнес).Секс.Его мало.И он уже не такой фееричный как прежде.Поддержка.Мне вполне хватает поддержки подругНу вот спать вместе мне нравится:) Когда он меня ночью обнимает и согревает, а я скручиваюсь калачиком...Но этого же мало, не так ли??Блин, совсем я запуталась.Не хочу показаться инфантильной, не хочу показаться расчетливой.Что вы получаете от ваших отношений и цените больше всего?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как там говорила Мерлин Монро: С мужчиной должно быть хорошо. Жить плохо я и сама могу"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы перефразировала, что с мужчиной должно быть лучше, чем без него+ вот я и пытаюсь выяснить, в чем именно женщинам лучше с мужчиной...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мужчина для меня является поддержкой, и моральной и материальной, и физической. Дарит любовь, радость и облегчает мне жизнь. Без него мне было бы плохо. Вот так, где-то.Но это не МЧ, а муж. Это важно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так и скажите ему: Вася, ты экономишь на аренде давай мне половину (четвертину, десятину) этой суммы на ведение домашнего хозяйства.СРАЗУ оговаривайте все: как ведете бюджет, какие расходы. Придумайте себе какой-то кредит, который тоже требует погашения. Или еще что-то.Обнимашки это конечно приятно, но одними ими сыт не будешь.[+sign]Люди как свечи. Либо горят пламенем свершений, либо идут в жопу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, не важно. А что значит физическая поддержка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну жто к слову пришлось. А вообще, он у меня еще и рукастый ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, думаю надо поднимать этот вопрос, может тогда+ все станет на свои места и я не буду задаваться вопросом " на хрена попу гармонь"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще: хочу работаю, хочу не работаю. Он все равно меня обеспечит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для меня это незначительное преимущество, есть супер рукастый мастер, все делает за небольшую плату, без затягивания, вовремя, хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То есть все-таки материальный аспект рулит:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для меня желание обеспечить любимую женщину= готовность мужчины иметь семью И нести за нее ответственность. Где-то так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, в любом случае, эти проблемы можно либо решить самому, либо заплатить Но все равно у нас жто делает мужчина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тут уж решать вам но все вопросы нужно обсуждать. Обсуждать сразу. Не надейтесь, что он сам прочитает ваши мысли - мелофона у него нет.Вас это тревожит, доставляет неудобства - вы и инициируйте разговор. А уж когда, как - это от вас зависит[+sign]Люди как свечи. Либо горят пламенем свершений, либо идут в жопу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Честно? Я не буду жить с мужчиной, который не обеспечивает нормально себя и меня, спать калачиком вместе с ним без материальной поддержки - удовольствие очень сомнительное. Я такое, как у Вас уже проходила, Ваш мужчина решает свои проблемы, извините, но развелось таких много что-то. Истории у всех, как род копирку, куча кредитов, развивает свой бизнес, я уже устала от такого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обычно мужчины- прилипалы в таких случаях обещают помогать в скором будущем. Говорят, что вот-вот скоро всё будет шоколадно, если поверит, проживёт с вами ещё некоторое время, пока не надоест ждать шоколадного времени. Если поставите вопрос ребром - свалит без шума и пыли, будет искать снова разведённую с квартирой, вот так и ходят они от одной к другой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неделя- очень мало для каких-то выводов у каждого свое, что он или она получает от совместной жизни, но уж точно через неделю этого не понять.[+sign]Под Новый год все восемнадцатилетние девушки гадают. А в тридцать лет они осознают, что не угадали.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Необходимо проговаривать с ним то, что вас волнует. Вместе прийти к решению, если вы хотите быть рядом. Возможно, он даже не догадывается о ваших сомнениях. [+sign]Либо вы имете то, что любите, либо вам придется полюбить то, что имеете.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И вы правы, с мужчиной должно быть лучше, чем без него) [+sign]Либо вы имете то, что любите, либо вам придется полюбить то, что имеете.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в какой момент по-вашему мужчина должен "начинать обеспечивать"+? Мы ведь только неделю живем вместе, раньше было что-то вроде гостевого брака.Виделись по выходным, жили каждый за свои деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неприятный получится разговор..."Сколько ыт будешь мне давать денег в месяц?"Как вообще об этом разговаривают? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понимаете, я могу сказать, как меня устраивает, а вы же не я. Я люблю, когда мужчина на стадии ухаживания проявляет заботу, дарит цветы, подарки, тратит на меня деньги, я не понимаю других отношений, хоть я и обеспечиваю себя нормально, но мужчина должен быть состоятельнее меня. Я не люблю расхлебывать проблемы с кредитами, квартирами и т.д., было и такое по неопытности, больше не желаю. Мне нужен мужчина, который решает все свои и мои вопросы, а не сваливает на меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нормальный мужчина сам вам предложит деньги. Или другие варианты, например, оплачивать коммуналку. Если Вас всё устраивает, можно молчать, посмотреть, как будет он себя вести. Обычно мужчины на первой стадии совместного проживания возвращаются с работы с полными сумками, ну или в субботу предложить должны поехать по магазинам, купить всё, что надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно привязать разговор к первому семейному походу в супермаркет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но ведь теперь быт общий. Он вносит свою лепту?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение