Надоел мне энтот колхоз :( (тема поныть)

107 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Надоел мне энтот колхоз :( (тема поныть) Поехали на море с родителями мужа, причём идея была моя. Готовлю только я - для этого есть причины. И вроде всё хорошо: море, блин, солнце, вода. Но надоело мне это. Муж лежит - книжку читает и беееесит меня. И вообще всё меня бесит! Все предлагают мне помощь, я отказываюсь. Вроде, сама виновата. Как перестать себя накручивать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто для вас это не отдых - три раза в день готовить на 4 человек. так нечестно ) нужно просто придумать другой вариант
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну виноваты конечно. И на себя сердитесь. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я предлагала хотя бы раз в три дня ходить в кафе. Не хочут! Ты, грят, вкуснее готовишь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

перекладайте відповідальність на інших, не треба думати, що всі інші подужають гірше за Вас [+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

че от помощи отказываетесь? [+sign]Дагестанские блохи, услышав лезгинку, насмерть затоптали собаку. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не то, чтобы сержусь - меня всё раздражает. Просто бесит. Сходить за глицинчиком, что ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вагітність? [+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чего отказываетесь от помощи?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так не накручивайте, просто не готовьте. Скажите, я сегодня ем в кафе. Все! [+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так ещё бы. Можно глицина. Можно объявить что ужина не будет. Вы будете в кафе Ясные пеньки, желающие могут присоединяться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы понимаете - по итогу я буду в проигрыше, если + буду делить обязанности. Это я знаю абсолютно точно. И дело не в том, что родственники не умеют готовить, а в том, какой психологической обстановкой всё это будет сопровождаться. Свекрвь, когда готовит - она сама заводится и всех заводит. Темы многообразны : мало еды, много еды, почему вы не едите, я же старалась? И тэдэ. Я то на форум напишу - и всё, а у неё радиус поражения, как у ядерной бомбы. Неее, мне такое не надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вряд ли, скорее уж ПМС.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так это ж эксплуатация и рабовладельческий строй какой-то а что будет если вы просто перестанете готовить? вот просто мысленно прокрутите для себя этот вариант. реакцию окружающих, вашу ответную реакцию - и сразу поймете, что не так страшно сказать "нет"а сами питайтесь чем захотите - в той же кафешке например
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, так нельзя. Это должно быть только добровольно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

муж отдыхает, а Вы не умеете... учитесь! а то вернетесь из отпуска еще более уставшей, чем уезжали() [+sign]слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы мазохистка? Мне нравится Ваша свекровь, Вы заметили какой у неё подход к жизни и какой результат? Она на море, со своим мужем, со своим сыном. Никакой помощи от неё не просят (так как себе дороже)- соответственно она действительно отдыхает. Три раза в день ей вкусно готовит невестка. Учитесь!А Вы нельзя, добровольно ))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому, что их помощь мне дороже обойдётся. Кухня небольшая + мы просто будем друг другу мешать, если будем что-то делать одновременно, а делегировать работу не хочу - мне дороже будет. Я в принципе на эту ситуацию рассчитывала с поправкой на то, что будем хоть иногда в кафк ходить. Свекровь бы ходила - свёкр не хочет, говорит, в кафе по сравнению с моей стряпнёй - фигня. Спасибо, конечно, за комплимент ему...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так, все желающие-идут в кафе, остальные -готовят сами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и кстати, чет мне кажется, это свекр больше о кошельке переживает, чем о качестве еды в кафе...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та пусть отдыхает - для того и ехали. Вы реально себе не+ представляете, какой в доме хаос, когда она готовит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть еще общепит! Вы же сами так все устроили и, наверняка, знаете свекровь не первый день и всех ее тараканов тоже знаете в лицо и со спины!теперь можете злиться только на себя[+sign]слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего страшного, что небольшая, пусть помощники почистят картоху на балконе и нарежут салатег в столовой.кто не хочет есть в кафе - готовит сам.[+sign]Дагестанские блохи, услышав лезгинку, насмерть затоптали собаку. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Дагестанские блохи, услышав лезгинку, насмерть затоптали собаку. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение