Как отдохнуть от детей с детьми?

69 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я где-то написала что они не дерутся? он с другими не дерется, а с сестрой - просто как кошка с собакой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жду с нетерпением вашего поста
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стояли пол-часа в углу малая скулила, сын вообще спокойно относится к наказаниям. Он может сделать шалость и сказать "ну я пошел в угол". Вышли после этого на улицу (ну не могу же я с ними не гулять), бесились как ни в чем не бывало. Правда после угла, хоть послушно поели то что я им дала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вашей дочери 5? В таком возрасте берут всех )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, ну если они в углах стоят, то это еще жить можно)))) у меня только разные комнаты действуют ))По описанию их потасовок на моих ну очень похоже. Только мои и не скорпионы, ни один ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

немного не так написала Для порядка только требования и санкции - мало, в списке "как надо" должны быть и детские права. У нас было (на море) - в день по 1 мороженому + 1 другая вкусняшка, игра на приставке, автоматы с мягкими игрушками, море и бассейн как можно больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну предположим я не готова тратить опять же 6 часов (с дорогой и сборами) ежедневной жизни - мне на отдых уже ничего не останется, точно, ради такой гимнастики. Водила и ее на спортивную, она как раз отказалась ходить, видно не доросла еще морально. Может с сентября опять пойдем. Дело усугубляется тем, что у детей сколиоз, и им просто показан бассейн. Разорваться и водить их везде, причем на разные секции одновременно, физически нереально. Тратить все что я заработаю на нянь и гувернанток, - детей-то двое, опять же не сильно меня радует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я и выгуливаю их добросовестно на пляжах, в бассейнах. Они и там дуреют. Вот пришли на пляж, сидят другие дети копаются, бегают, прыгают, купаются - нормальное зрелище. И тут пришли мои, "орлуши" и сразу крики, "прыгают друг на друга, топят, закидывают песком, толкают друг друга в воду. Один построил, другой валяет, поливают водой, так что все вокруг мокрые, швыряют камни в воду, бегают вокруг других отдыхающих - в догонялки играют.Шум, как на заводе, визги, как на поросячей ферме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

добавлю, у меня их тоже трое, но старшему 18
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я про бассейн и пляж написала не к "недовыгулу", так и поняла, что вы гуляете много а к их правам, которые прописаны в ежедневном распорядке (наравне с моими условиями - выходить из воды, как только сказали, прилично себя вести в общественных местах (без криков, капризов и воплей), разумное питание, старшим полчаса тишины в номере для сна младшей (а ей, соответственно, спать) ну и т.д. - это как у меня).Мои дуреют, опять же, ОЧЕНЬ похоже (про пляж). Беда была с бассейном, когда старшая и средний цепляли друг друга на глубине, троллили, подначивали. Но не всегда, бывают мирные дни (вот сейчас дома младшие из кубиков башни строят уже второй час, с минимальными конфликтами), а бывает, что ВСЕ как с цепи сорвались. Старшая порой признается "у меня сегодня с утра такое настроение, всех покусать готова", похоже, и у младших так.Я так понимаю, это какая-то агрессия, накопленное раздражение. Как этим управлять, с чем связано - никак не пойму ((((А что вы делаете, когда они так дуреют? Терпите? окрикиваете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня дело осложняется тем,что 8-летний вообще не играет игрушками. Получается что его надо занимать картами, какой-то работой, или он смотрит телек или комп. Ну комп, это 2 часа мах, больше не даю. Младшая к компу равнодушна, но достает его, когда тот играет. Смотреть телек и драться, стоять на голове, кувыркаться им ничего не мешает.В том-то и дело, у меня рот не закрывается. Все время рычу и одергиваю, читаю правили техники безопасности когда дерутся - ремень для обоих. За день устаю так, что еле ноги волоку. С ужасом думаю : завтра опять то же самое.Сейчас наоборот, запретила вообще телек, комп, чуть что - угол (в этом они послушные). Они вообще послушные, в смысле крикну прекращают, но через секунду опять то же самое. Драться могут за лучший стакан, за место на диване, за нитку, пуговицу, бумажку, тряпку, - те поводов неисчерпаемое количество
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

супер детки ! ))))))))))) какие же классные детки ! самые что ни на есть нормальнейшие из нормальных - честно ! и, вообще, тема самая позитивная за последнее время на ликаре ; давно с таким удовольствием не радовалась - спасибо ! Скажу только одно: родителями быть приятно и очень сложно одновременно. Терпения вам огромного. Все это очень-очень быстро проходит, а потом вспоминается с умилением. Только я вас прошу: не вставляйте своих детей в какие-то общепринятые поведенческие рамки, не лишайте их детства, а себя удовольствия наблюдать это все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а меня удивляет такой ответ. сразу видно, что Вы не были в шкуре автора.у нас брат имеет двоих мальчиков вот как вы точно написали. там реально мама "забила" на себя и очень грустно смотреть как их дети сводят с ума. советы не могу дать по делу, сори. но вот писали, что спорт нужен. наверное выход только в нем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ходят мои на спорт но я же не могу взять спорт с собой на море или на дачу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

(для Солнца 2006) Я и сейчас в шкуре автора, просто не делаю из этого проблему . Часто подыгрываю детям, терплю сколько могу, не обращаю внимания, но все держу под контролем...Детский организм по мере взросления наполняется таким количеством всевозможных энергий , что удерживать их в себе не только нельзя , но и крайне вредно для здоровья. У кого-то ее больше , у кого-то меньше, от сюда и разные характеры, разное поведение. Энергия, не нашедшая естественного выхода , скапливаясь в организме, превращается в разные патологии. И чем больше дети выплескивают из себя эту энергию, тем здоровее они становятся, а со временем и уравновешеннее, и спокойнее. Нужно время и терпение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все понимаю уже терплю 18 лет и ближайшее время, лет 10 точно, не предвидеться отдыхать. Я уже сама ходячая патология.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Немножко поспорю в том, что родитель долженжить жизнью своих детей. Да, но до определенной степени. Это ребенок должен жить жизнью своей семьи. У меня поначалу тоже было: мы все подчиняем интересам ребенка, спасибо, муж вразумил. Ребенок вошел в нашу семью, значит живет общей жизнью, тем более, когда выйдет из младенческого возраста. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Один наш с тобой знакомый мальчик после транировок говорит: "У меня сегодня был штраф 500 приседаний (или 350 отжиманий)" и радостно скачет как конь. ))) и это помимо 2-х часовой тренировки[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ограничивать в сладком, быстрых углеводах. Себе найти "зависательные" хобби (чтение, вышивка и т.п.), чтоб мозги ушли с режима постоянного контроля ситуации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение