Не про снег, про много детей

68 сообщений в этой теме

Опубликовано:

думаю, что так и будет, сташему ж год, а за рождение еще помощь дают)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, спасибо надо сказать, наверное, за интернет) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Стать на учет в ЦЗ и получать пособие - прекрасный выход для родителей. Только вряд ли это как-то улучшит жизнь детей. А насчет контроля посещения, честно говоря не знаю, есть ли такая функция у наших соц. служб.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Количество детей не при чем. У меня были соседи, которые дрались ежевечерне и при одном ребенке. [+sign]"Для женщин, которые не поддерживают друг друга, в аду приготовлено специальное место." Мадлен Олбрайт [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Функция есть, осуществляется вмете с школой. В ЦЗ предлагают работу, три отказа - и снова приходит соц служба, и решает, как помочь детям. () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

постоянно разостланная постель, дети весь день нечесанные в пижамах на столе кучи бумажек от конфет,грязной посуды, остатков засохшей еды, вокруг куча мотлоха, ступить некуда, а мама с телефоном в обнимку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не знаю как им помочь. Но соц .службы точно не улучшат их жизнь. Соц службы могут только попытаться воздействовать на родителей и в случае неэффективности воздействия - забрать детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно, нечего промывать, родня просит не заводить больше детей)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так может это воздействие будет эффективным? все же это лучше, чем ничего...() [+sign]дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

соседи снизу вызывали милицию во время очередного скандала, ничего не дало ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы преувеличиваете "разумность" человека Поведенческие основы всех животных одинаковы, а я уже сегодня описывал.Далее, хорошо или плохо это понятие относительное, привязанные к морали. А вот естественный отбор, оценивающий приспособленность животного тем, как много потомства он оставил после себя, показатель объективный. Четверо детей - не так уж плохо. Все шансы, что такая стратегия поведения закрепиться дальше.[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как Вы всё это увидели? () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отец устраивался на работу только его долго нигде не терпят, он все время опаздывает, придумывает отмазки, говорит что должен помочь жене с детьми. Жаловался, что очередной работодатель возмутился и в грубой форме ответил про контрацепцию)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я же говорю - дети дружат, часто мать хитро-мудро на меня их до ночи вешала, а сама сваливала и кормила и спать укладывала, но убирать, извините, сами пусть пошевелятся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаете стоит отключить?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скорее всего так и есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Соседка рассказала:) Откуда конфеты, если денег нет? Причем конфет столько, что бумажки кучами? С НГ лежат?У меня сейчас тоже особо ступить некуда, дети играются, весь пол ровным слоем усыпан.А вообще думаю, что тема развод.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Т.е. Вы у них сидели дома и смотрели за 4 детьми? Офигела.() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так как же не заводить, если за них деньги плотют замкнутый круг:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень хочется не видеть и не слышать ругани, но я не хочу вмешиваться в детскую дружбу. А помощь они понимают только финансовую безвоздмездную или убрать-приготовить вместо них. Зачем? что это изменит? Неоднократно одалживали им деньги под предлогом вот-вот буквально завтра отдадим. Однажды крупную сумму. Думаете отдали? неа. Пробовали отдать работой, но отец в очередной раз обдолбился и муж его выгнал. Больше не одалживаем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот именно (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

квартиры рядом, несколько раз мать говорила что ей на полчаса нужно уйти, дети дома, присмотри. Забирала к себе, смотрела тогда еще за их тремя и своими двумя. Так же было и на улице. Но полчаса в ее понимании понятие растяжимое. Больше не ведусь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слушайте. Ну вот не лезли бы вы в чужую жизнь. У меня например тоже щас бардак, и постель разобранная, потому что я весь день на ней валяюсь (все 3 дня)), и я нечесанная и в пижаме. А ребенок вообще голый ходит.)) Меня в милицию сдать? А милиция меня пижаму снять заставит?))И ребенок у меня один. Но он тоже часто болеет, и в сад не ходит. и его я уж точно ни на какие кружки водить не буду, имхо, бессмысленная трата денег.А, да, и свекровь мне иногда передает продукты, и периодически дает деньги, и вещи даже иногда покупает. Меня тоже прав лишить?И еще, о ужас, я все равно считаю себя хорошей матерью. Хотя иногда тоже ору на ребенка, и бывает громко, и бывает часто.Это ИХ жизнь. И жизнь ИХ семьи и родственников. Не хотели бы - не помогали бы.Как я ненавижу таких всезнающих, везде сунущих свой нос, соседей, которые ВСЕГДА знают как кому жить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение