А вы когда вышли на работу с долгого декра начали

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А вы когда вышли на работу с долгого декра начали тратить как не в себя?Дарить родителям кучи подарков,покупать детям не только самое необходимое,баловаться клубничкой,кореей и айхербом без меры,пить кофей в кафешках попути,ощущать радость свободы,что какие то вещи и целесообразность вам не надо обсуждать с мужем дожидаясь семейных советов,вам просто можно поставить его перед фактом удачной распродажи?С НГ на работе,а я не могу дотянуть сумму до конца месяца ниразу-)))Правда сумма небольшая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я и в декрете не переставала и никогда у мужа не спрашивала, можно ли купить -цатую пару обуви или флакон духов[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ні, не було такого. У нас взагалі доходи - величина змінна і не залежать від того, скільки людей працює. Бувало, що дві зарплати - впритик, бувало що одна дозволяла не економити. [+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дело не в декрете, а в отношениях в данной семье
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100. Никогда, ни единого разу не спросила у мужа можно ли мне что-то купить. Равно как и - выпить ли мне чашку кофе по пути или еще что-то. Если деньги на это есть, то я решаю сама. Если денег нет на лишнюю чашку кофе вне дома, то что мне поменяет - разрешит он или нет.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

начала больше тратить на себя, но это было связано не с появлением собственного дохода, а с тем, что декретный гардероб был на работе неуместен))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, так как в меру их тратила всегда я не спрашиваю у мужа что я хочу купить себе-детям-мужу, я смотрела по его з.п. никогда не делала отчёт.Но! У меня одна особенность. Мне сложно потратить деньги заработанные мной. Деньги заработанные мужем мне потратить легко, деньги заработанные мной СЛОЖНО! Обычно уговаривает муж, я соглашаюсь. К сожалению, мой выход на работу не улудшил наше благосостояние. просто з.п. мужа становится все меньше и меньше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет. тратить больше начала только на себя, и то в пределах разумного неразумные траты бывают крайне редко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"с долгого декра" - это в мемориз)))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да ладно девы-)) Неужели вам никогда до одури не хотелось потратить на третьи балетки ,купить дочке 8 платьев,а сыну десятое лего?Не объяснять три дня,что есть какой то суперпорошок на айхербе и нужно взять его карту и переплатить за доставку,А ПРОСТО ВЗЯТЬ И КУПИТЬ ЭТО ВСЕ ЗА СВОИ!-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гы, поверьте ни разу. Мое желание купить или не купить 8 платье никаким образом не связано с тем, работаю я или нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет. для меня вообще больше важна возможность потратить, чем сам процесс.т.е. если у меня в кармане лежат деньги на шубку, я спокойно пройду мимо. если же нет - мне может пипец как захотеться шубку и буду мучаться. а как появятся деньги на шубку - так вроде и нафига она мне?:)[+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вірте чи ні, але не хотілося. Ніколи)() [+sign]Маю хороший план: дочекаюся, поки почнеться моє справжнє життя![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда работала тратила свою ЗП по своему усмотрению. муж даже не знал ее размер. правда моя хозяйственность меня часто подводила, т.к. зп уходила частенько на дом, а не на меня любимую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неа. я вообще жлобко :). ну и у нас в семье принято отчитываться только по крупным тратам а порошок на хербе в них не входитя вообще принесла первую зп, радостно помахала у мужа перед носом и сдала всю до копейкине, занычковала 100 грн - пошла купила пива и закусь :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет не начала тратить. Все в переделах разумного. [+sign]Работа, кофе и дым с тоскою…Я стала стервой? Да нет… другою...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кнопочке:Да сумма смешная для форума,поверте-)) 400 у е .Просто на 15 число ее уже нет обычно.Понимаю,что надо остановиться но не могу никак.Вот раньше было просто выделено в бюджете на ДР родителей по 500 грн,а я иду и вижу милый шарфик как раз к маминому пальтишку,а потом нитку самоцветов,кремчик и пошло-поехало-))И теперь кроме прибора за 500 у нее много милых женских вещей и объяснять их мужу совершенно не надо.Иначе как было бы:Так что мы поднимаем бюджет подарков всем родным?Мы не можем себе этого позволить пока и в таком духе.........А мне и не надо,я свекрови не хочу спонтанно бусики брать,только маме,понимаете теперь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если вас так зажимали в декрете, тратьте в свое удовольсвтвие. Мамочки... долгий декрет с таким прессингом - терпеливая вы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та ви просто шопоголік)))+ травмований спільним бюджетом життям з ощадливим чоловіком)))я, наприклад, в принципі не трачу гроші на таку чухню, як нитки самоцвітів)))[+sign]Маю хороший план: дочекаюся, поки почнеться моє справжнє життя![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да какой прессинг? Обычное распределение бюджета по статьям-)Понятное дело что все от сумм зависит-)При 20тыс полегче,а при 6тыс можно сказать что под прессингом вся семья и муж первый как дрбытчик-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обосновывать и выпрашивать - не то же, что разделение бюджета по статьям.+ П.С. Соблюдайте структуру темы, отвечайте в нужную ветку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могу себе и в декрете позволить все, не спрашивая и не дожидаясь мужа ибо привыкла зарабатывать сама - с детьми, без детей, в роддоме, и пр. Просто сидеть " в декрете" это не ко мне. С другой стороны - кому что. как говорится. Мне безразличен айхерб и корея, распродажи тоже[+sign]Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят, что хотятДанте, Божественная комедия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вообще не понимаю такого количества обуви или одежды) Вот в чем е могу остановиться, так это в еде :)[+sign] Шизофрения вокруг нас. Стоит только оглянуться... или НЕ стоит... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

з нетерпінням чекаю цього періоду в своєму житті! ) правда, хто візьме мене на роботу після 6 років сидінння вдома я ще не знаю. але коли нарешті я вирвуся на свободу і отримуватиму свою зарплату (хай мізерну, пофіг!) буду діяти приблизно як ви - відриватися по-повній! правда, шмотки мене менше цікавлять. я швидше на салони витрачатимуся: спа, обгортання, масаж собі і дітям, і чоловіку. ну і смачна кава в кафешка із тортиками - обовязково. з подружками. ммм. дякую вам! хоч помріяла! ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение