А вы когда вышли на работу с долгого декра начали

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У меня подобные порывы возникают вне зависимости от того, в декрете я или нет. У нас дома такой расклад, что муж не контролирует мои траты по распродажой одежде/косметике и пр. Только если я очень крупную покупку решила сделать, тогда да, посоветуюсь. В основном, я сама себя контролирую, стараюсь пожестче, не всегда удачно, правда:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понимаете в чем дело... Хотелось, да. Но! Если есть деньги на третьи балетки, то я и так пойду их и куплю. И не важно, мои это деньги, или мужа, у нас они общие. А если денег нет, опять же неважно чьих, то за какой фиг их простите покупать?Если бюджет раздельный, тогда да, сложнее. Но тоже не факт. Муж же в декрете деньги все равно выделяет, раз жена без дохода пока. Если у него есть - то даст больше, если нет, то даже если и захочет, все равно не даст.Тут вопрос скорее в том, что выйдя из декрета, появились не свои деньги, а просто общий семейный доход стал больше, и появилась возможность купить себе пятнадцатые балетки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, начала) и это меня невообразимо радует) мой муж бы не понял глубинной сути моих хотелок, я даже не пробовала с ним советоваться. А теперь трачу !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет [+sign]Все мы ветви одного дерева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а меня, помню, огорчало:) Было ощущение, что денег стало меньше, а не больше:)Не могла сопоставить "у меня теперь есть деньги" и "у меня теперь есть n денег":)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я иногда покупаю себе браслеты из полудрагоценных камней ничо так смотрится, но стараюсь не частить и они не очень в глаза бросаются. без всяких там "бербериан шик"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да нет)) Я из декрета выходила на работу исключительно "на булавки" - потому и тратила на всякую ерунду постоянно. А подарки родственникам, шмотки мне и прочее - с этим никогда не было перебоев.[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если я так буду себя вести, то мы сдохнем с голоду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я всегда трачу, как не в себя(( И подарками вечно всех заваливаю)Родители по сей день не распаковали половину еще с нового года)И даже когда денег впритык - у меня должна быть определенная сумма в бюджете на "просрать на шопопало"))) Иначе у меня настроение на нуле)[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя зарплата в семье погоды не делает. Она мне на подарки. Все и всегда мы покупаем на деньги, заработанные мужем. Он бы, как минимум, не понял, если бы я спрашивала, попить ли мне кофейку.)) Или, купить ли тюльпанчиков.А вот ему подарки я делаю за свои и получаю от этого удовольствие)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я декрете, как таковом, не была, но иногда меня накрывает волна шопоголизма, борюсь методом озвучивания суммы которую могу безболезненно спустить, иногда даже помогает:))) [+sign]Сначала мы учимся ходить и говорить, а потом сидеть и молчать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет. Потому как выходила не ради денег. () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если муж нормальный, то объяснять зачем это надо купить не приходится. () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не нормальный,а богатый скорее-))) В остальных случаях есть четкие статьи расходов,как ни крути они ограничены и все.Муж у меня обычный менеджер,не топ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, конечно. Пока я болела, я тратила деньги мужа, как общие. В декрете не была, не знаю.. () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если есть чёткие статьи расходов, то вряд ли тогда разумно тратить на то, что не вписывается в эти статьи. Это должны понимать оба супруга.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так хочется же!!!-”) Или если у вашего мужа мало денег то вам и не хочется?"))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, таки нормальный если желания жены соизмеримы с его доходами. Если не соизмеримы, то не муж бедный, а жена ненормальная) Захотеть ведь 5-ую пару босоножек или Бенли... или ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А желания у вас коррелируют с небогатым мужем?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня в целом все нормально, но бывают приступы деньгоуничтожения... и для этого мне даже декрет не нужен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, все точно так же. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 (+) как тратила, так и трачу, просто совесть совсем не мучает теперь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

было дело, покупала кучу всего и всем.....Значит душа требует)))) Потом шматье перестало интересовать, начала тратить на уход, как не в себя....И это прошло, потом на хобби начала тратить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение