Взрослый инвалид детства... нужны взгляды на сложную ситуацию...

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

поддержу это мнение, оставить все как есть - оставшись жить с ним. не приведет ни к чему хорошему, + ведь улучшения просто так не наступят, я сама знаю что такое больной человек в доме, и по-человечески жаль его, но маму вашу тоже жаль, в любом случае это физическое насилие, и это недопустимо.[+sign]У всякого безумства есть своя логика.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

3. [+sign]Девушка на диете как таракан: ест только по ночам, а когда свет включаешь, начинает в панике прятаться.)Господи, если ты не можешь сделать так, чтоб я похудела, сделай, чтоб все потолстели!)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

№3, при таких таких вводных данных, как вы указали. В специальном учреждении будут врачи и другие специалисты. Если лечение брату не подходит, то подберут другое лечение, проведут психотерапию, возможно, его поведение поменяется. Тогда, можно будет его забрать домой. Ему нужна дополнительная профессиональная помощь, человек по каким-то причинам себя не контролирует, ему уже 18 лет. У него друзья есть? С кем он общается, кроме мамы и врачей? От чего он страдает, кроме болезни? какой у него уровень интеллекта? Какие перспективы? Это все очень важно, людям нужно общаться с такими же как они, не только чувствовать заботу о себе, им еще необходимо понимание, поддержку от тех, кто сам в таком же положении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

3. [+sign]Брак должен не слишком уродовать жизнь женщины. (с) DinkeyЗлиться и завидовать - это все равно что выпить яд в надежде, что он убьет твоих врагов (с) Нельсон Мандела[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня пугают итальянские врачи.....при чём тут антидепрессанты к агресси? есть чудесные лекарства нейролептики , снимающие не только агрессию , но и делающие из агрессора котёнка. Тут нужна квалифицрованная помощь невролога+ психиатра .Ни ДЦП , ни астма не являются стимуляторами агрессии....Или херовое воспитание, или психиатрия. варианты 2 и 4 - бред.вариант 1 -странен при уровнесовр. фармакологиивариант 3 может быть. Особенно в цивилизованной стране.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да скорее всего, в процессе передачи информации через третьи руки где-то произошел сбой. Вряд ли речь действительно о монотерапии антидепрессантами ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

доктор , но ведь банальный неулептил снимит все проявления агрессии , не так ли? (это Another1) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я ж уже давно теоретик, не доктор :( тут вопрос в уровне селективности препарата и лекарственном взаимодействии + мы ж не знаем, какую он принимает базовую терапию, к примеру, и как индивидуально реагирует на препарат с учетом холинотропной все-таки некоторой активности... Но можно же попытаться подобрать комплексную терапию, тем более молодой возраст, зачем сразу отправлять в учреждение?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отдать в учереждение. Я видела таких когда училась - это страшно Он может убить, не понимая, что делает и получить от этого удовольствие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ляп
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Специализированная клиника. И это вызвано необходимостью, а не чем-либо другим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, конечно, я не знаю точно, какие лекарства он принимает. если честно, я никогда особо не вникала в это, меня разговоры о нем очень сильно угнетают :(((я знаю, каким он был до того, как я поехала учиться - я очень сильно любила этого малыша... А вот тот человек, которым он есть сейчас - пугает меня, и, к сожалению, не вызывает нежности. Но вот недавно в метро увидела попрошайку, с такими же чертами лица (вернее, оно у брата так исказилось из-за болезни), ревела весь вечер, жалко его :((([+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я писала выше, они состоят в обществе инвалидов там инвалиды, волонтеры, они ездят на екскурсии, организовывают развлекательные мероприятия и т.д.брат закончил обычную школу, с прикрепленным к нему персональным педагогом, поступил в лицей на повара.еще они ходят в бассейн.мама с ним дома не сидит, она его развлекает как может, при этом еще и работая...[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выбор всегда сложно делать, особенно в таких сложных ситуациях Какой из вариантов не подскажу.Очень рекомендую найти хорошего расстановщика и сделать семейную расстановку по методу Берта Хеллингера.Это может сделать мама, можете и Вы.В семье есть серьёзные переплетения и изоляция брата от них не избавит, ситуация будет повторяться(.В сети много инфы - можно читать и смотреть видео.П.С. это параллельно с адекватным подбором доз препарата.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бросила??? Она зарабатывала. Бросила - это если б пить начала. А она действовала по обстоятельствам. И по теме (+) По теме: считаю, что маме нужен перерыв. Идеально было бы что-то типа сезонного курса реабилитации для брата. Думаю, что вполне очевидно, что агрессия проистекает скорее всего из половозрелости, поэтому врачам видней, как с этим справиться, мама сама это не решит[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, что-то я перепутала... мама говорит, ему дают нейролептики, но не неулептил (+) сегодня говорила с мамой, говорит, она скоро тоже станет пациентом психиатра :((([+sign]Я так медленно иду спать, что со стороны может показаться, что я сижу в интернете...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы наверно не сталкивались с особенными детьми.(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пусть сменит доктора .....серьёзно . Агрессия достаточно легко подавляется лекарствами , но главное - найдите проблему .повторюсь , ни астма , ни ДЦП не дают агрессию. если это не проблема вседозволенности ( т.е. воспитания как такового , что вполне вероятно , учитывая ваши жизненные обстоятельства) , то это проблема психиатрии .понимаете , отдав парня в этом возрасте в сто раз хвалёный итальянский интернат , ваша мать не получит покоя , это проблема нашей ментальности . А комментировать состояние молодого парня , прожившего в семье , даже комментировать не хочется....Интрнат - это уже крайИ невролог , и психолог , и психиатр -вот опора вашей мамы. пусть не все сразу , но по очереди они должны исключить каждый свою проблему.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сталкивалась ....именно поэтому комментирую сугубо медицинский аспект .+ но скажу одно мама сейчас разгребает то , чего могло не быть.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Настя (да ? так же?))) ) , понимаете , есть агрессия - проявление болезни , а есть агрессия - проявление характера .то две разных агресси , при одном результате : страдает иной человек . Брат же условно вменяемый? Ну , он же общается, говорит ? Я помню , что вы упоминали , что у него умственные проблемы , но он же условно адекватен ? С ним можно договариваться? Очень сложно давать вам советы, не зная уровня ваших проблем....Но поймите , что ДЦП - это не весь больной мозг , это отдельные участки . Шизофрения - это другие участки . Агрессия в таком возрасте часто - реакция на физический или психический дискомфорт .Да , воспитание папы - это вполне вероятный результат .Нехватка в своё время мамы...По сути - разрушенная семейственность . Отсутствие должного внимания тепла и ласки ..... Но опять же - это не болезнь , это защита. А защита , помноженная на УО - это агрессия ....Да, парню нужны нейролептики , не помогают эти, давайте другие + коррекция, коррекция, коррекция психолога. [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мальчик - то вырос ...... и проблемы психологические есть даже у достаточно благополучных мальчиков в умственном плане и в семейном ...у моего Антонио утро начинается со словами " у меня апатия" и заканчивается " как мне всё надоело , тоска и скука" . И я прекрасно понимаю , что наши семейные глобальные проблемы начинаются именно сейчас. Потому что реально - скука . Тотальное однообразие жизни, полная зависимость от родителей, отсутствие друзей - сверстников и полная беспомощность . И сейчас наступает тот взраст , когда наступает осознание своей никчемности . Мои жалкие потуги веселить и развлекать сына разбиваются об его абсолютно правильное понимание ситуации .И я понимаю , что он прав , что скучно , тоскливо , беспросветно ....но как научить принимать жизнь как она есть я не знаю. И я вполне допускаю , что агрессия начнётся и у нас . Ну , будем решать проблемы по мере их поступления.Я пообщаюсь с вашей мамой.А ссылку на форум дайте маменьке , обязательно дайте. Тему через пару дней удалите , чтобы она её не читала . А общение ей очень даже будет кстати . Иначе и маму будте лечить.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она просила ссылку именно на эту тему... а как ваши дела с итальянским, кстати?[+sign]Я так медленно иду спать, что со стороны может показаться, что я сижу в интернете...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение