А вы позволяете себе злорадствовать?

70 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Еще и наперед могу позлорадствовать) Например одной курице которой достался мой БМ))))) Уже вижу ее заплаканное личико))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вспомнила! Когда я злорадствовала. Несколько лет назад была большая тема по поводу вступления Украины в Евросоюз, что-то там наши руководители встречались с европейцами, и те в результате громко сказали нам "НЕТ" с освещением во всех СМИ. И тогда же приняли в Евросоюз Румынию. Зная немного эту страну, ее экономику, уровень дохода людей (у нашей компании был офис и в Украине, и в Румынии, одинаковые по объемам бизнеса, имела возможность сравнить зарплаты на аналогичных должностях, это печаль, скажу я вам), я была в изумлении. Через месяца три показали репортаж из Франции. Румыны (полноправные граждане Евросоюза) массово заехали во французские городки и стали ТАБОРОМ на лужайках под домами у добропорядочных французов. Французов интервьюировало ТВ, у них едва хватало слов. Вот тогда я очень смеялась, да, грешна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Роззи, дык я знаю как надо, и даже стараюсь, очень стараюсь, но рвать на себе рубаху, что, мол, никогда...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне было неприятно это все слушать раньше Или это все не считается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в лицо нет, про себя позлорадствовала бы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понимаю вас, а кому не приятно читать, человек спосил, а не злорадствовал не говоря о том, что ситуация знакомой не столько плачевна. Злорадствовать , конечно, не стоит, я бы с такой особой не общалась бы да и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да,вы правы,но я вряд ли выскажусь Как написали выше просто поставлю отметочку,как просмотренный чужой урок,но как и вы думаю,что вряд ли она сопоставляет и вспоминает и понимает теперь,что ее слова о том что уважающие себя родители могут обеспечить детям детство без бу,зная что я и на секонде бываю,мне были мягко говоря неприятны.Да,и сочувствую ей,все объясняю,но обида видимо была и есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, помню, это была кумедна ситуация)) европейцы ох_ели))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да. Мне ничто человеческое не чуждо) Простите, что честно))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это комплексы я себе многое позволяю, это в том числе[+sign]Люди как свечи. Либо горят пламенем свершений, либо идут в жопу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, я тоже тогда веселилась ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стараюсь быть выше и умнее. Хотя, признаться, хочу в некоторых ситуациях, но не умею(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже стараюсь Но в таких случаях так и подмывает что то сказать после постояных оговорок навроде :мои дети не нуждаются.Неужели люди не понимают что это коробит?Да может я должна быть самодостаточной и плевать с колокольни на такие предъявы,но пока я не совершенна и меня это задевает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень люблю притчу "Так будет не всегда"+ Это было во времена гонений на христиан. В одном селении жила христианская семья. Отцу трудно было прокормить жену и маленьких ребятишек, хоть он и работал, не покладая рук. Но всю свою печаль он возложил на Господа и верил, что когда-нибудь все изменится к лучшему. Как-то, чтобы и себя, и семью свою подбодрить, выгравировал отец на дощечке слова: "ТАК БУДЕТ НЕ ВСЕГДА". И повесил надпись на видном месте в доме.Прошли годы гонений, и наступило время достатка и свободы. Выросли дети, появились внуки. Собрались они за богато накрытым столом в родительском доме. Помолились, возблагодарив Господа за посланные дары.Старший сын вдруг заметил старую табличку.– Давай снимем, – говорит отцу, – так не хочется вспоминать о тех тяжелых временах. Ведь теперь все позади.– Нет, дети мои, пусть висит. Помните, что и ТАК тоже будет НЕ ВСЕГДА. И учите этому своих детей. Нужно уметь за все благодарить Господа. Тяжкое время – спасибо за испытания. Легко тебе живется – спасибо за достаток. Только тот умеет быть благодарным, кто всегда помнит о вечности.Комментировать надо?[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так ремарки относились конкретно к вам или выдавались в общем? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на какие СВОИ места? вы это серьезно? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого:))) [+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошая притча:) [+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна, отличная притча. с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну злорадствовать...это сильно серьезно..Вот съязвить, если в тему и между словом, это да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Неа, от подобных мыслей портится настроение, иногда грешу, позволяю себе завидовать кому-л. Это стимулирует стать лучше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

злорадство в ответ на нетактичность не надо сдерживаться это вредно для здоровья делайте всё что хотите вы имеете на это право ведь правда за вами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да.не то слово подобрала,хочется съязвить хоть разок Но не умею в тему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, перестала общаться .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне "понравилось", как все набросились на автора))) Т.е., когда люди, к-ым повезло чуть больше в этой жизни считают приемлемым для себя утирать нос таким вот необученным-неработающим и т.п., постоянно унижая, это - нормально? Это называется "встряхнуть и дать пинка", якобы - помочь советом)))).Что посеешь - то и пожнешь.И такие вот ситуации помогают некоторым усмирить гордыню. А то прям все сами-сами и такие вот успешные, что и рядом стоять страшноПросто та барышня теперь научится понимать людей, и когда взлетит в следующий раз, не будет столь высокомерна.И, если честно, мне жаль таких людей, к-е больно шмякаются с высот на землю.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение