Стоит ли в 51 год бросить ненавистную работу и искать другую?

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Девочки, спасибо, что отозвались, мне ВСЕ мнения важны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А не хотите попытать счастья в каких-нибудь фирмах по продаже-посадке растений ? Например , гринсад + http://greensad.com.ua и тому подобное .Они часто нуждаются в работниках.Или садовником в частные имения ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас столько разных агро-фирм. и потом, гор структуры тоже никто не отменял
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно только мама моей подруги, проработав всю жизнь медсестрой в больнице и уйдя на базар 20 лет назад, закрыла точку на шулявском рынке, потому что здоровье уже не то мотаться в Одессу за товаром, и аренда 15 000 грн. в месяц, и продаж нет, потому что секонд перебил все продажи и 60 лет уже на носу, а теперь занимается внучкой, хотя раньше кормила всю семью... и положительных, и отрицательных примеров масса, и я не устану приводить пример своей тети, которая в 60 лет стала директором одного из крупнейших заводов Украины, и говорит, что было бы веселее, если бы это случилось хотя бы лет 10 назад, так как силы уже далеко не те...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

примеры могут быть разными, потому тут только автору решать, что она сможет потянуть, а что нет. () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сложно что-то посоветовать в вашей ситуации. вероятно, есть смысл активно пытаться найти работу не увольняясь, верю, что шансы есть всегда. [+sign]Every person is allowed to have their own lifestyle and religion but no one is allowed to stand on a soapbox and tell others that theirs is right. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

51 - это еще возраст достаточно молодой женщины!!! + Выше нос, уверенность в себе, новая прическа (стрижка, пожалуй), свежий цвет волос и лица, макияж, улыбка, оптимизм и сияние в глазах, хорошее резюме (рынок - тоже отличный опыт! Уверена, Вы массу полезного научились и поняли благодаряю рынку! Главное - правильно преподнести этот Ваш жизненный отрезок, а не стыдливо умалчивать), хорошие сопроводительные письма к резюме и после собеседований, активная жизненная позиция (искать, искать, искать и не сдаваться!) и все получится! Уверена!!! И забыть о возрасте!!! В этом возрасте, опять же (вдруг таки будут вопросы у наших корректных нанимателей на работу), - много плюсов! Продумайте, что именно и как Вы будете говорить об этом. В общем, главное - правильно себя преподнести! Удачи Вам!!! И обязательно меняйте работу (но только сначала найдите новую, а потом уже бросайте старую). И да, забейте на мат директора - 99% директоров, начальников и мелких начальников вовсю матерятся.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я Вас просто поддержу искать можно и нужноМужу - 50 лет. Сложились обстоятельства и он оказался без работы. Но он очень хорошо сохранился ((((((ссссс... В резюме писали 45,-народ еще и удивлялся, что 45, а не 42))))))) при хорошей жене значит.... Вала предложений не было, но работу нашел... Было морально сложно, что уже без работы- тянула из депресняка как умела и всеми силами... Очень важнЫ знакомые... Обзвоните и всех клиентов и сообщите, что хотели бы поменять место работы. Ваши клиенты Вас знают как работника... Резюме+сопроводительное... Можно Вам и кладовщиком устроиться и администратором. Почему нет? На 3000 мне, думается, что найдете,-просто может и не сразу.И самый главный вопрос, который у меня изначально в голове крутился. А что нравится Вам? Чем заниматься? В какой области?Из личного моего опыта... Имея престижное ВО, нормальный доход и прочие блага.... я поняла, что мне нравится продавать)))) я в азарте, много общения, приятно, когда СПАСИБО говорят, когда приглашают, ждут....Но это мое. А что у Вас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы разочаровываете публику своим ответом действительно, я думаю есть разница, торговать на рынке в 40лет, и в 51 год. вы видимо очень далеки от подобного вида деятельности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если вы хороший продажник, да вас оторвут с руками и ногами!!! Это сейчас такой дефицит, а вы еще спрашиваете...+ забросьте резюме и сами убедитесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Добавлю. Не страдайте насчет возраста, для многих позиций (например, хозяйственно-административных) многие компании предпочтут видеть именно вас, потому что вы в декрет не уйдете, не будете драться за карьерный рост, искать заработок выше, сидеть с детьми на больничных, бросаться амбициями... Вперед, не раскисать!И прекратите себя тетушкой называть:)))) Только девушкой!))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

глюк ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По всей вероятности у нас разные понятия "рынок". Вы сразу себе представляете палатку на морозе, продуваемую со всех сторон.Я под этим понимаю точку сбыта продукции (сейчас достаточно много тёплых помещений, которые можно взять в аренду). Если у автора есть опыт, то почему бы не попробовать делать то, что у неё получалось в течении 15 лет.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас на районе)) ищут помощницу в домашний детский сад в возрасте за 40если черкнете мне в личку, я скину вам телефон, когда снова увижу объявление[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сначала найти, потом уходить. Не ведитесь на то, что пишут выше: что найдете в любом случае.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему не верить? Автор вроде не на топовскую позицию претендует. Или для вас 51 год - конец жизни?:)))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не рубите с плеча - раскидывайте резюме и когда будет куда уходить, тогда и дерзайте, тем более зп как для продажника смешная, наши продажники в разы больше получают() [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно стоит)+ тільки трошки в іншому порядку - спочатку найти іншу, а потім - кидати ненависнуми нещодавно набирали людей, багато хто домовлявся на співбесіду на вечір, так і пояснювали, що ще працюють, в робочий час не можуть - ейчарня йшла на зустріч і ще маленька порада, вік свій не приховуйте, але і не афішуйте, наприклад, у резюме не пишіть. Коли прийдете на співбесіду і зможете показати, що ви активна, здорова, сповнена сил та ентузіазму, питання віку навіть не постане (а якщо і постане, то не буде суттєвим).Від розсилки своїх резюме ви точно нічого не втратите, у однієї з моїх колег такий собі спорт - ходити на співбесіди регулярно. "Гарно витвережує і формує реальну самооцінку", - каже))[+sign]Маю хороший план: дочекаюся, поки почнеться моє справжнє життя![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Работайте пока и параллельно ищите новую работу, ходите на собеседования. Вы обязательно найдете лучше! [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поверьте свои 3000 как продажник вы легко найдете и в 61 год:) Опубликуйте свое резюме на нескольких сайтах, например работа.уа и ворк.уа, укажите желаемую зарплату и будет вам выбор:)Даже в центре занятости полно подобных вакансий на эти деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надо искать параллельно. Продажники нужны всегда и всем. Еще и лучше найдете, и выиграете в зарплате. Не обращайте внимания на возраст, есть работодатели, которым важен результат, а не обхват талии. Желаю вам удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня кума тоже с 0(причем с опытом работы) открыла точку детских товаров Причем точка реально крутая, огромнейший ассортимент деревянных игрушек, ТМ Фрея, немного брендовой одежды.Года нет продержалась. Закрывалась с долгами.Сейчас работает продавцом в магазине детских товаров (прям у метро, место оживленное), там дела не намного лучше. Еле сводят концы с концами. Хотя крутятся, придумывают дисконтные карточки, подарочные сертификаты, мотаются в Одессу.[+sign]Если вас окружают одни дураки, значит, Вы - центральный [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему 9? Вы же еще в 55 попадаете. По поводу работы - к сожалению, работы нет. держитесь за место. или собственный бизнес. (пишу по собственному опыту)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С одной стороны в 51 тяжело найти любую работу, если вас не приглашают, и нужно уйти в никуда. С другой стороны еще 4-7 лет ежедневных мук, можно не дожить до пенсии. Пока не найдете новую не срывайтесь с места. У Вас должны быть связи среди продажников. Говорите людям, что Вы ищете работу. Возможно Вас переманят. Желаю удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение