районо шевченковского района сошло с ума! спешите убедиться в этом лично!)

95 сообщений в этой теме

Опубликовано:

И по совместительству убирает листья по осени?! Измельчали нынче министры... :) (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А для чего там руководитель-заведующая с фондом садика на руках? Она как раз для административных и организационных целей и существует. Каждый должен выполнять свои функции. Родители денежку сдали-оставьте их в покое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это "нормальная" практика + воспитателей по-просту припирают к стенке:- нужно или организовать родителей (это из области ненаучной фантастики; пока что в теме одна желающая, думаю, что первая и последняя)- или деньги для тех, кто в состоянии эти листья собрать и вывезти за деньги- или сами воспитатели, но это же можно с ума сойти :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"...или сами воспитатели..." А кто в это время за детками смотреть будет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Авторам инициативы эта проблема ни разу не интересна. (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что за бред? не верю, выложите текст ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не бред. Крик души работника детского сада. (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот мне интересно: а если все заведующие садиков шевченковского района пошлют нах это распоряжение, а с ним и дядю, их что, всех уволят? и на их место прибежит куча новых заведующих? ну, если все соглашаются и молчат, так чего б не выдумывать всякие дебильные распоряжения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас в шевченковском районе садик, никто ничего не вывозил снег ледит, зав.сидит, та самая, никто не уволил)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лично мне, как родителю, лучше, чтобы ребенок в снегу кувыркался на прогулке, а не в грязи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу, я тоже и заборы крашу, и окна мою-клею, и группу в порядок привожу. вот только я одна это все делаю из 25-ти родителей. а, не, на субботники 2 раза в год еще 3 мамы приходят. честно, замахало. снег уж точно грести не буду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что сказать, зав.садика и дворник может идти лесом. Вот не понимаю я в чём проблема? У нас всегда хорошо дворники работали, а тут прям проблема вселенского масштаба. Не умеешь работать и обеспечить чистоту - зачем тогда работать?[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А зачем вы это делаете? Вот я ни разу не мыла, не красила , не убирала и не буду и нет такого аргумента, который убедил бы меня это делать. Поэтому всегда интересно - зачем родители тратят свое время на такую ахинею? Зы .. если что, я дите СССР - субботники были , но всегда сачковала и никогда не ходила на приусадебные делянки в школе ( так же клумбы с цветами шли лесом) . Единственное от чего не удавалось откреститься это поездка картошку собирать ( кукурузу , помидоры) вместо уроков. Выросла с четким убеждением- каждый должен делать свою работу- мне проще заплатить , но я не буду красить, мыть полы, клеить окна ..а уж придти погребти снег или листья... шли бы лесом у меня и заведующая, и воспитатель, и проверяющий. Я так, однажды, санстанцию встретила - долго они оглядывались- не иду ли я следом случаем. Но то меня сильно достали в саду идиотизмом. И было за что .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну как вам сказать. вот была ситуация- одна воспитатель с поломанной ногой, вторая - в отпуске в селе, няня - на похоронах, а садик в понедельник открывается и из дежурного нас уже выперли в наш сад. вести ребенка куда? в грязь и полностью неготовую группу? я так не могу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так выложите текст, может там: "прибрати майданчики вiд снiгу", что и есть работа для дворника ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бред?? а не бред, что на фоне пАкращення, с нового года воспитателям снизили зарплату. мол, денег нет, поэтому болт вам, а не какие-то там премии. зато гаспажа Яровая, заведующая все того же районо, успешно уехала учить в германию, месяца на 3,+ иностранный язык. за бюджентный кошт!!!!! а знаете, сколько денег ушло???? а оно ей надо, по должности??? может, ее еще на курсы космонавтов отправить???? а как же, к дошкольному востпитанию это тоже прямое отношение имеет - все дети космонавтам хотят стать.... и это ли не бред????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да для каких там деток? у нас в садике ( Оболонь) - три раза за всю зиму детей на прогулку вывели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и что? то ли уже было? и то ли еще будет? я уже ничему не удивляюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что, это нормально, когда сугробы на территории сада? А потом грязь и лужи? Что плохого, если уберут? Машину нанять - фонд садика есть наверняка. Дворник есть тоже. Не для дяди, для себя и детей порадок навести - плохо? [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Чужой карман всегда толще, чужая работа всегда легче,чужие проблемы всегда проще…И только СВОИ ДЕТИ - всегда лучше!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас в детсаду асфальтная тропинка всегда чистая - но гектар площади, где сад зачем от снега чистить? .[+sign]новый ник Феррум[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правда?) а вы давно лопатой махали? машину нанять?? одну?? автоколонна в таких случаях нужна.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Давно :) У нас уже бабочки летают и листики на деревьях :) А если серьезно: ну какая автоколонна? Машина, ну две максимум. [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Чужой карман всегда толще, чужая работа всегда легче,чужие проблемы всегда проще…И только СВОИ ДЕТИ - всегда лучше!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) Вы мыслите Запорожскими мерками. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну дааа :)))) Мы провинция, глубинка :) А чем мерки-то отличаются? И садики у нас не такие, и районо нет :) [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Чужой карман всегда толще, чужая работа всегда легче,чужие проблемы всегда проще…И только СВОИ ДЕТИ - всегда лучше!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рисну предположить, что оратор выше подразумевала ПОГОДНЫЕ + мерки.В Киеве дубарь - и то, сегодня почти весенний дубарь, но это только до завтра, в предыдущие дни шёл снег, вчера - много снега, мокрого и не очень, т.е. он реально лежит. Листики??? Бабочки??? Нам это только снится. А ещё не знаю как в Запорожье, я не была (с) - в контексте садиков - а в Киеве эти инициативы имеют какой-то нездоровый оттенок, сродни покраске травы в зелёный цвет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение