И я про досмотр посоветоваться

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

и это же надо, как Бог парует.... И жена не заморачивалась, что супруг ничего не делает и сидит у всех на шее....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так всё уже - старшего жена выгнала. Моим родителям самим нужна помощь.+ Вот сегодня, звоню в 12 часов - мама ночь не спала, зато малчеги её драгоценные дрыхнут, ага. Им всё пофигу, понимаете. Их ничем не проймёшь. Совесть там не проснётся - её нету.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Логично. Нормальная женщина на такого бы не "запала". Они друг друга стоят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем вам с мужем тянуть двух здоровых мужиков? а родителей - ну тут все на совести, я например буду ухаживать за мамой и свекровью вне зависимости от наличия родственников и с той и с другой стороны. Просто потому что я такая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а нет возможности на время маму к себе забрать? папу в больницу надо ложить, за ним уход и тд, мама с вами, и посмотреть как мальчеги будут выкручиваться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так автор помогает маме и папе, а здоровые мужики проедают пенсии родителей, вроде бы автор и не при делах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мама не захочет бросать на них квартиру. Если папу класть в + стационар, надо там ежедневно присутствовать практически круглосуточно. Мама против, говорит, ей дома проще за ним ухаживать, а насильно я не могу её заставить.А мальчикам реально на всё будет пофик - уверена. Назанимают долгов, заср"т квартиру, потом маме ещё разгребать прийдётся, и мне вместе с ней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну тогда мама должна их образумить и не кормить, других вариантов я не вижу, ваши попытки все мимо кассы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я за самоликвидироваться! Кроме вас и родителей их кормить некому. Вы постарайтесь жить отдельно. И станьте на позицию: ""Денег нет!" Папу - на маму и сыновей физически. Сами же помогайте лекарствами (но не деньгами). А вот как останутся на мамину пенсию - пусть крутятся как хотят. И мама пусть что хочет, то с ними и делает.[+sign]Если в глазах женщины искорки - значит тараканы в её голове что-то празднуют![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, хорошо, вот у моих родителей две пенсии - неплохие как для Украины+ они тратят половину на лекарства и квартплату. На вторую половину живут. Теперь вчетвером, т.к. старшего сына жена выставила, а младший так и сидел на шее у родителей. Тут сколько не дай - вчетвером жить "скрутно", а закрыть холодильник и послать тунеядцев зарабатывать мама не может. Если папы не станет, а значит и не станет его пенсии, им банально нечем будет заплатить за квартиру :((( Вот что меня пугает!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разберутся, чего вы так волнуетесь.... мама одна сможет прожить на пенсию? и всегда есть вариант продать квартиру, если нет возможности ее содержать, и переехать в маленькую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Должна! Я ей то же говорю. А она считает, что когда + денег останется на хлеб и воду - они сами образумятся. Она просто не думает, что к этому времени образуются долги, которые очень сложно будет выплатить. И каково ей, привыкшей к бутербродам с хорошим сыром и икрой, будет сидеть на хлебе и воде. И каково мне будет за этим наблюдать. Капец, короче :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, не сможет. Переехать в маленькую и тунеядцев за собой + переселить. Зачем? Они разницу быстро проживут, а толку?Я волнуюсь потому, что мне жаль родителей. И страшно думать о будущем :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не смогу я на это смотреть :( Братьев содержать не+ намерена, но маме помогать буду, конечно.И всё это - из-за человеческой недальновидности :(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в чем недальновидность?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Банально+ Вот представьте: десять лет назад родители узнали про папин диагноз. Было понятно, что это не самый худший вариант, но нужны будут лекарства постоянно, и болезнь современная наука останавливать ещё не научилась. Заработки у них тогда были очень неплохие. И что? Люди сделали ремонт на максимальную сумму, оплачивали сыну квартиру все десять лет, вложились в свадьбу. С той женой брат разошёлся через год. Жили, ни в чём себе не отказывая. И ничего практически не отложили :( Не создали хотя бы малюсенький источник дохода. Вот в чём недальновидность - ясно же было, что "само не рассосётся", зато абсолютно неясно было, сколько понадобится денег.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это выбор ваших родителей, и их право распоряжаться своими деньгами.... вам надо решить, что с братьями делать.....а пока их мама будет кормить, то ничего не выйдет....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

держитесь, старайтесь меньше с братьями общаться, а маме чаше задавайте вопрос, что же будет дальше.... может и поменяется что-то...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да понятно, я, кстати, им ничего и не говорю. Но вот+ что с братьями решать - не знаю. Видите - у нас всё мама решает, и как сыновей воспитывать, и как бюджет строить, только потом она мне задаёт вопрос, как же они в этот бюджет будут укладываться. И я на него не знаю ответа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

предложите ей это с братьями обсудить.... заодно ее мнение узнаете, нормально ли здоровым мужикам у больного папы отбирать необходимое....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Они не стремяться со мной общаться. Денег я не дам - смысл?+ К родителям практически каждый день захожу, а братцы заняты - то спят, то в нете, то книжки читают, читатели! Хоть сумки таскают - и то спасибо.Вопрос задаю, посмотрим, а вдруг бывают чудеса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Предлагала. Говорит - они собираются работать, что ты ещё хочешь?+ Предлагаю вместо обеда "собираться" их накормить- говорит, чтобы я не вмешивалась.Пока у папы всё есть, но если понадобится госпитализация и/или сиделка - вот это будет начало конца :( Этого их бюджет не выдержит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну тогда только ждать.... пока устроятся, пока , не дай бог, папе больший уход понадобится, итд... а вашей ситуацией вобще никто не интересуется? и почему вы не в доле на квартиру?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я к этой квартире отношения не имею, они переехали + когда я уже была замужем. А кто мог бы интересоваться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мама, в конце концов, понимает, что ваша помощь, хоть косвенно, но идет не только ей и отцу, но и братьям, которые все собираются работать... как на это реагирует ваш муж? не портятся ли из-за этого ваши с ним отношения?и тд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение