А как живется в ближайшем пригороде Киева?

62 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Тсс, тиха! Это ж не ближний пригород, как никак 30 с лишним вёрст от почтамта. У нас тут дорога в ямах, вот пусть и не чинят, спокойный хутор, не хватало ещё, чтоб население росло, хватит Новосельцево с 10ти этажками. Нет тут ни школ ни садиков ни магазинов, одни дубы, вот пусть так и будет )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а жители Белогородки есть здесь? напишите чуть плиз:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо:) а еще хотела спросить, из Коцюбинского ходит электричка? как альтернатива другому транспорту...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, электричка есть. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Переезд в Вишневый Здравствуйте, собираемся семейством пережать в Вишневый, ул. Леси Украинки, не подскажите как в этом р-не с садом и школой обстоят дела, сложно попасть? Переезд планируем на май, после окончания 1-го класса.Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему не думали? ))) я тут! [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Добрый день, Даринка! плохие новости, что в сады у нас во все - пипец, как сложно попасть потому что город уже вырос, а садов мало. Школ 4 штуки, попасть нормально. Учат, говорят, тоже неплохо.Я, напрмиер, своих вожу на Борщаговку, но я мать-ехидна, я хочу, чтобы с детей стружку снимали и с них перья летели, так что ходят они в лицей. В Вишневом просто школы, а мне ж подавай ))) Так вот. Инфраструктруа большая. Есть реально все: НоваПошта, Космо, ФОра, рынок, стройматериалы... аптеки полно. Чего мне не хватает иногда - так это нормального пивного бара. Чтобы элегантно выпить с дрУгами )) Т.е. кабаки у нас простенькие. НО!! на Л.Украинки есть ОФИГЕННАЯ пиццерия Черный Кот. И вкусно, и недорого, и не стыдно людей позвать. Только курить там нельзя. Маршруток много. Очень. Конечно, по утрам есть пробки на выезд в Киев. Но в целом - я приловчилась их проскакивать на полчаса раньше. Если что - спрашивайте еще, я люблю свой городишко, так что отвечу с радостью [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и это. Он ВишневЫй. А місто - Вишневе, українською [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за такой развернутый ответ))))))))) Еще бы найти "блат", что бы в сад попасть, а Вы по-поводу школы №2 ничего не подскажите, она просто ооочень рядом с нами и младшую школу мы пока планируем в Вишневом закончить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

исправила свою оплошность
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

2 школа неплохая, но там все еще практикуют вторую смену . Уточняйте этот момент при поступлении. Не всем это нравится и подходит, но не хватает там помещений, школа маленькая и старая. В сад сейчас запись через горсовет - искореняют типа взятки. Но берут только жителей Вишневого, т.к. сады переполнены. Запись в сады в начале года на осень. Если собираетесь переезжать, то я бы уже сейчас пробивала этот вопрос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за информацию, так в сады имеет смысл подходить к заведующим или сразу в горсовет обращаться (и где он находится?) или и туда и туда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лариса, а где именно Черный кот находится? В новом доме на Леси Украинки (где Новая Почта)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Завтра спрошу у соседей , куда лучше обращаться сначала- они только пошли в сад.Горсовет находится на перекрестке улиц Октябрьская и Святошинская. Гляньте по карте: http://map.meta.ua/vishnevoe/#zoom=18&lat=50.3916&lon=30.36787&base=B00Приблизить максимально - по этой карте горсовет на Святошинской 29.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пишу о садиках тел в горсовете человека, который ведет очередь: 04598-51237 Оксана Анатольевна. Прием в понедельник с утра до 14, в среду после 14. С собой паспорта родителей (нужна прописка в Вишневом хотя бы одного родителя) и свидетельство о рождении ребенка+ копии. Если нет прописки - не берут ( либо искать знакомых и т.д.). Запись в январе. Распределяют кому в какой сад в июне (горсовет совместно со всеми заведующими)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Именно там! По ул.Зеленая вход )) [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо Вам огромное, теперь нужно искать знакомых
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вышгород Отлично! Правда его в Вашем списке нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Яна, а в "Свічадо" на Вернадського не пробували? Я б не сказала,що у нас в садок нереально пробитися. Правда, територія убога. А так, мене в цілому влаштовує. А в цьому році ще більше місць буде, бо школу поступово закривають, а буде повністю садок.Що до таксі,то з Вами згодна. З Києва до нас на таксі доїхати без проблем, а от в Коцюбинське викликати дуже важко, хоча мені тільки в погану погоду не вдавалося, а ось на днях їхала в медіком,то без проблем викликала.Ви перша від кого я чую позитивний відгук про Король. У нас у дворі всі від неї в шоці. Як назначить лікування(((((. та й послухати дитину не вміє, запитує у медсестри,чи є в дитини хрипи?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Извините, примажусь. Девочки, а Большие Дмитровичи для пмж - это далеко, как думаете? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если это новообуховская трасса (за безрадичами), то школа там не плохая сад вообще отличный, транспортная развязка очень не плохая, супермаркетов конечно нет, (только небольшие магазинчики) но по дороге есть огромный Мегамаркет+кинотеатр+боулинг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Допишу, многие возят в школу на теремки но это у кого какие возможности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Свічадо не пробували, але думаю про цей садок+ Знаю, що в Коцюбинському простіше влаштуватися в той садок, що ближче до школи, але ми туди не зверталися. У тому, що біля нас, стоїмо у черзі. Але, знову ж таки, ми не дуже намагалися туди потрапити, тому що він ну дуууже по скороченому графіку працює, а ми з чоловіком - по звичайному. До того ж, я хочу, щоби моя дочка навчалася у садочку, а не просто час там проводила, тому віддали перевагу садочку з ліцейними заняттями. Сусідка водила своїх дітей у минулому році в наш садок, а з вересня влаштувала їх в Києві, тому що не сподобалося в Коцюбинському.Щодо Король: вона моїй дитині вже другий раз вчасно діагностує пневмонію (після лікування Розою Миколаївною), тому у її здібностях слухати дитину і чути хрипи я вже не сумніваюся (обидва рази її слова підтвердив рентген). До речі, слухає дуже ретельно і довго. Лікування вона призначає нормальне, без зайвих ангін-хеелів, енгістолів, грип-хеелів, атми тощо. Мене таке цілком влаштовує, я не люблю і не вірю в такі препарати. Обидва рази вона нам призначала рослинні сиропи від кашлю, АБ (але куди без них при пневмонії?), краплі у ніс. Нічого зайвого, тому мій досвід поки що позитивний. А от всі інші лікарі (а я мала справу, мабуть, з усіма) склали не найкраще враження. Взагалі здається, що це не поліклініка, а чортзнашо - ні спеціалістів, ні прививок (але платні є!), ні викликати додому лікаря не можна. Повне розчарування :((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ходит. но у нее первая остановка в Киеве - Новобеличи а следующая -Святошинесли нужно на Академгородок - то совсем неудобно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение