Не должна такое думать?

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

это большое счастье, если супруг разделяет такое отношение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100. Когда все целый день по работам-школам-садикам, то и в квартире чище. А когда дети целый день толкутся дома, то постоянно есть, что убирать: то игрушки, то книжки, то на кухне что-то рассыпали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лянка, пятерочка тебе :) Очень коротко, сильно и страшно (с) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне для улучшения настроения при уборке очень помогла философия Правдиной :) Если очень кратко описать: убираю и очищаю свою энергетику и энергетику семьи для прихода нового, светлого и счастливого! Вытирая пыль, подметая пол, представляю как уходят проблемы, болячки и т.д. А на это место придет что-то хорошее :) Сразу веселее убирать и реакции мужа не жду. Мне самой приятно потом сесть с чашечкой чая/кофе и смотреть на аквариум или сидеть в Ликаре :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть просто люди, которым физически лучше от того, что чисто остальным приходится выдумывать себе стимулы, или одобряющие (мужу-детям будет хорошо) или подстегивающие ("папенька заругают")ну не засираться же...я вот ужасно не люблю мыть-тереть-драять, мужа нет, детке...ммм... "об рояль", маменька не ругают - прикиньте, как мне тяжело сосредоточиться на уборке? )а вот выбрасывать, сортировать, раскладывать по местам я люблю, обычно начинаю с этого, потом расхожусь и захватываю все остальное. и любовь к ближним тут ни причем, я получаю удовольствие, вынося очередной пакет на мусорник.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"сидеть" дома не равно сидеть дома. Дома можно не только сидеть перед телевизором на диване, но и очень много двигаться. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень похоже:) недавно заметила, что я из корзины на ленту продукты не просто выкладываю, а сортирую по группам товаров:))[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Москва-Сортировочная ))) да, у меня так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вообще практически все делаю только ради мужа и ребенка+ Но я им за это благодарна, тк если бы я жила сама, то уже давно бы заросла мхом и с голоду померла[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно. [+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Дома находятся постоянно к-то дела. Вообще, тогда чаще все по-местам, одни игрухи разгребаются каждый день..Короче, замечала, делаешь-делаешь, не присел, а по-факту, и вспомнить нечего. Там подтер, там разложил, еду, опять же готовишь на раз-два, а не котелок плова на 3-4 дня.. И красиво все поставишь, всех позовешь, а не каждый как успел.. Ну и да, дети постоянно внимания требуют..В общем, неблагодарный совершенно труд. :( В смысле, рутинный, и результат не заметен. :([+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой как мы с Вами похожи))) я решила этот вопрос так: не хватало мне еще без денег да в грязи сидеть! Готовлю, убираю, поддерживаю уют по максимуму. Честно - у меня 1 помада и даже нет шубы, но в доме уютно, тепло и вкусно. Потому что дети не виноваты, что мама выбрала им папу, который не умеет зарабатывать денюжку. Обидно иногда - аж жуть((( Но! Я могу жить достойно, не опуская рук и без скандалов. Муж любит, дети растут в комфортной обстановке, понимают что мы многое себе не можем позволить, но комплекса неполноценности нет - у них есть все необходимое: свои комнаты с ремонтом, мебелью, телефоны, компы, игрухи и одежда. Но я могла бы встать в позу и закатывать истерики: "Ниче делать не буду, пока миллион не принесешь!". Глупость в таком случае будет непозволительной роскошью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100! Поэтому я за то, чтобы иногда присесть за что-нибудь приятное, Т.к. по факту разница не особо большая, а жизнь веселее кажется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не згодна! ты ему памперс или сисю - а он тебе РАД БЕЗГРАНИЧНО и ладошками так тебя мац-мац и улыбнулся беззубо а от мужа порой хрен дождешься и мац-мац и улыбки [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шо-то вы не договариваете - компы и отдельные комнаты с ремонтом - это уже не "без денег сидеть" и ваще-то это "мы можем себе многое позволить - комнаты детям, ремонт, мебель, игрушки, хорошую еду..." [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ваще предлагаю на первые 5 раз забить) а на шестой как раз перед вновьприбывшими выйти в поле:)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1110000011100000!!!!! и не видно ничего что делал (в ящиках порядки наводил к примеру) и не присела - и спина болит НУ что могут увидеть-оценить - вымытый пол, приготовленный ужин, вытертую пыль. Не видно абсолютно и не цениться - порядок в шкафах, в детских книжках, учебниках-тетрадках, игрушках, порядок в шкафах на кухне. Планирование и покупка каких-то вещей ребенку, походы по врачам-логопедам, каждый день школа- из школы - уроки - разговоры - что было в школе, что будет - внимание дать, повоспитывать при необходимости (конфликты с одноклассниками и т.п.). Это все - ВРЕМЯ - которое можно только самой себе оценить и думать - какая я молодец... Ждать что оценить кто-то - просто безнадежно. И надо либо забивать, либо делать для себя... Вчера на все забила и 3 часа днем читала Коко Шанель и загружала стиралку - потом совесть мучала - ах я себе сама еще планировала разобрать белье в ящиках комода детского - там же такой срач, и на столе была гора бумаг. На столе правда к вечеру сгребла бумаги в кучу в контейнер - совесть моя успокоилась. Хотя я не перебрала их и не посортировала - выкинула.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня вообще блок на просмотр телевизора до 6 часов - я ж должна работать в это время очень мучает совесть если смотрю днем какую-то ерунду и отвлекаюсь от "дел", а дел этих.... есть список "100" - написала когда-то и забила:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да тоже резануло, но с другой стороны - одна помада, может автор на себя жалеет, но своя комната сейчас - это ТАКАЯ роскошь это и в советские времена было роскошью (многие мальчики в семье где брат и сестра и живут в 3-ке, выросли, спя на диване в зале - т.е. в общей комнате. Т.к. сестре отдавалась одна спальня, вторая - родителям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

" выбрасывать, сортировать, раскладывать по местам " - о я такая! А меня все дома больной считают - оворят тебе "абы поперекладывать" да и пол мою часто когда уже не мыть просто невозможно. Но вот почему меня все (мама, муж, сестра) тюкают за то что я "пораскалдываю" - сортировкой занимаюсь, складываю-перекладываю, оптимизирую свободное пространство - не понимаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не..ну если сисю))) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 и кормежка 4-хразовая всей семьи мой муж обедать домой ходит:):(А если есть животные дома, пожилые родственники, общественная работа(школа, садик), кружки у детей и т.п. - целый день круговерть...[+sign] Обожаю слушать ложь,когда знаю правду.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение