Не должна такое думать?

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Не должна такое думать? Заметила,что если что делаю по дому,то часто думаю:вот муж придет,а тут чисто,помыто,убрано,приготовлено(какое-т действие мое) и он должен сразу понять и оценить и потом сразу думаю:а он что?Сильно денег не ощущаю,а что он делает?А все пишут что просто не могут не делать этого всего для семьи так как так проявляется любовь.Как перестать думать такое и считаться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы для мужа это делаете? самой не приятно в чистоте и когда кушать есть что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не совсем поняла Вас. Конечно должен ценить, и муж и жена должны ценить труд которые вкладывается в семью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да не о том автор. а о равноценности вносимого в семью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы не делайте .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я во время уборки думаю какого хрена ванная не оттирается или почему у пылесоса фильтр не прочищен :)() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы дома сидите или тоже работаете? () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А он Вас удовлетворять :) [+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень люблю выражение "дома сидите". Прямо вот так садится с утра на диван, сидит весь день, вечером в кровать ложится :). [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"сильно денег не ощущаю" это как-то непонятно звучит....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Работаю на полставки Чтобы с ребенком быть,зарплата в 2 раза меньше его.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот-вот, судя по всему ЗП мужа обеспечивает жизнедеятельность семьи. Автор задается вопросом "а что же делает муж"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы на Вашем месте постаралась научиться ценить труд мужа, и свой тоже. А потом бы уже задавалась вопросом, что там муж думает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а с ребенком Вы тоже считаетесь? Вы ему - памперс поменяли, а он Вам что даст взамен? Тоже ведь член семьи, пусть вносит лепту. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну поскольку цитата из моего поста, то отвечу. Сидеть дома = не зарабатывать денег.А по факту, ну правда, что так много работы дома? Работающие женщины почему-то, и то и другое успевают. )))[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дома работы много. работающие женщины многое делегируют или на многое забивают.[+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А хотите чего? Не совсем понимаю Ваш вопрос. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какой именно? Приготовить 5 блюд, а нужны ли они?Каждый день протирать пыль, а зачем?Да, один только плюс вижу пожалуй - по выходным можно не делать ген.уборку. ))))Меня всегда удивляло это - много работы сидя дома. )))) [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

детьми, как минимум заниматься. Т.е. дети не сами или с нанятыми людьми ходят в школу, на кружки и т д. - их мамы водят. Это не такая уж и работа, но время забирает. К тому же, неработающие женщины, чаще всего, всю бытовуху и мелкие дела берут на себя (кроме тяжелой мужской работы разве что), муж не отвлекается на мелочи. Тоже не тяжело, по сути, но время забирает. [+sign]Мелочи создают совершенство, а совершенство - не мелочь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В том, что время забирает - согласна. () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К "сидящим" больше требований обычно . Мужья конечно разные, но большинство считает , что раз ты сидишь дома, то все- все должно быть идеально, иначе чего ты там делаешь то целый день. К сожалению у некоторых и к "несидящим" такие же требования.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда-то мой бывший директор, владелец фирмы говорил, что... ... даже то, что ты тратишь свое время на что-то - _уже_ работа.[+sign]Мелочи создают совершенство, а совершенство - не мелочь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если все дома, то уборка может несколько раз в день проводиццо:) Это из серии заметал на кухне 5 раз, на шестой обломалсянесмогумер и вновьприбывшие в недоумении - целый день дома, хоть бы убрала шоли) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну Вы же мысли мужа не читаете. Вот идет он с зарплатой домой и думает " принесу моей любимой семье денежку, заплатим за квартиру, покушать купим,(ну итд) у жены голова не болит, чего бы съесть сегодня и завтра , ребеночка чем бы покормить". Это денег особо Вы не видите, пока они есть на необходимое, а если ттт, завтра не станет з/п у мужа, тогда его вклад в семью сразу станет ощутим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы все делаем для себя, даже если думаем, что для других) вот поймете это и сразу станет легче жить)а вообще вопрос не в том, меня смущает вот что - Вы как-будто должны заслужить его поощрение, оценку...а вот это уже неверно[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение