Осторожно, цыгане!!!

64 сообщения в этой теме

Опубликовано:

те кто работает, живет оседло и ведет социальный образ жизни - это одно. И артисты и учителя и врачи есть ромской национальности.Мы же говорим о той когорте, для которой кочевать, промышлять мелким мошенничеством и воровством - стиль жизни.[+sign]Что делатЬ? - УчитЬся. Что делаеТ? - УчиТся.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

таки национальность, ромы они. [+sign]Что делатЬ? - УчитЬся. Что делаеТ? - УчиТся.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На Вышгородской - Фрунзе иногда есть тоже очень боюсь их
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ромы - это часть цыган, цыган - не национальность, этнический слой. Как-то так () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Точнее часть цыган - ромы по национальности :) () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему пишут "очень боюсь"? быть осторожной, не ловить гав, держать ценное в недоступных карманах сумки - это всегда да.Но испытывать страх? [+sign]Что делатЬ? - УчитЬся. Что делаеТ? - УчиТся.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы, наверное, просто не видели, как они обступают жертву на улице со всех сторон. И держи - не держи при себе, обшмонают так, что будь здоров. И никто не поможет при этом[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, а вот вы говорите дамам, что у них расстёгнута сумка? Часто в транспорте вижу людей с сумками нараспашку, удивляет небдительность. Говорить как-то стрёмно - вроде не моё дело....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаю только одного приличного цыгана - да и тот Будулай ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и то, в кино :)))))))))))) [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Начала думать уже сейчас, чтобы такое на 23-е февраля «аукнуть», чтобы 8-го Марта шикарно «откликнулось»?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой нанэ, нанэ... Меня в Питере человек 50 обступило... Какое гав, какие ценности... Рада была, что с собой не увели :)))Как закружили хороводом.... Аж в глазах зарябило. Хорошо, деньги были на карточке, а карточка в яйце, а яйцо.... И далее по тексту :)) А еще повезло, что они на тетеньку в норковой шубе переключились. Самое печальное, что дело была на вокзале и рядом стоял отряд милиционеров. Думаете, хоть кто-то из них пошевелился?[+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А разве ромы это не самоназвание цыган?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надеюсь, тётка домой в шубе пришла((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рома - это национальность только части цыган, и да, оно происходит от одного из самоназваний. В документах о национальности - "ромская", и только. [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но я это упомянула в ту тему, что цыгане - стало именем нарицательным, например, не скажут "люди ромской национальности всегда воришки" (0 [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, я всегда думала, что ромы это самоназвание и политкорректное название всех цыган :) А у не ромов какая национальность? Цыгане? Индусы? Они же выходцы из Индии, насколько я помню.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Люли и прочие, наверное.. Индусы - это вообще религия, национальности там какие-то другие. А уж цыган классифицировать они сами не могут:) () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

69 автобус тоже. Они там "работают" по 3 человека - девка и 2 мужика. На каждой остановке выходят с задней двери и на этой же остановке в этот же автобус заходят на среднюю, подпирая при этом людей и шаря по карманам. Видела несколько раз. И только один раз какой-то парень их выкинул из автобуса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот-вот, мой маршрут как раз)) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На Дарнице каждый день вижу(((Раньше не было [+sign]— Ну, Андрей, ты что издеваешься надо мной?— Вот за что я люблю тебя, Настя, так это за проницательность! ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, они любят 18 маршрут троллейбуса. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

саму сумку, главное , крепко обнять и прижать к груди - просто не ловить гав в этом случае недостаточно эффективно. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На Черниговской толпами.... [+sign]В доме должен командовать кто-то одна! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение