Посоветуйте, пожалуйста, куда пойти работать

85 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Посоветуйте, пожалуйста, куда пойти работать История такова: я в декрете уже 5 лет ( двое детей ) и поняла недавно, что декрет этот мне уже порядком надоел и я хочу выйти на работу. Главный вопрос: куда?! Расскажу о себе.Образование у меня филологическое, хороший университет и красный диплом, но... Я не совсем представляю куда мне пойти поработать с этим образованием?!:))) Рерайтинг, копирайтинг я рассматривала и поняла, что работы мне хочется именно офисной, т.е. я просто устала сидеть дома. Значит, эти варианты отпадают. Предлагали пойти работать в школе, вроде тоже не мое. Может быть существуют еще какие-то варианты, связанные с моим образованием, о которых я не подумала?! Буду благодарна за подсказки:)Интересы. Теперь варианты, которые я могла бы рассматривать не привязываясь к моему образованию. Я очень коммуникабельный человек, достаточно вежливый в общении, умею заглаживать конфликты, внимательна и пунктуальна. В связи с этим думала о торговле, но не продавцом в магазинах. Официального опыта у меня в этой сфере нет, но есть достаточно большой опыт работы в торговле на сайте, но ведь этот опыт не укажешь в резюме. Еще, возможно, вижу себя в туристическом бизнесе, эта область мне тоже очень интересна.В общем, девочки, посоветуйте куда бы мне податься на работу, с чего начать. P.S. Дети в саду, на подстраховке мама и няня.Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

корректор, литературный редактор? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на курсы преподавателем, репетитором, в любом иностранный фонд, референтом ну и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот вам и цена нашего ВО... извините за офф хороший университет, красный диплом... а толку...)Скажите, а вы когда поступали в университет и учились там - планировали, кем будете работать, чем заниматься?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

СЕО тексты Сейчас цены от 5$ за 1000 знаков. Может рассматривать как подработку, а может некоторые фирмы на постоянку возьмут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я ведь и не спорю, но тогда, в 17 лет, мне казалось это очень интересным и я почему-то тогда не думала о трудоустройстве. У меня по специальности славянские языки, все нравилось, обмен студентами в разных странах, потом декрет и все, сейчас вот не могу решить куда пойти:) Думаю о втором образовании.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что с дипломом должны были выдавать список вакансий? при чем тут ""цена диплома"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Куда возьмут :(( К сожалению, с таким образованием опытом и навыками не Вас ищет работа, а Вы ее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за совет, но ведь это работа на дому, а я не ищу подработку ради денег, я просто хочу "выйти в люди":))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Вы до декрета нигде не работали? [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подготовка к школе, развивалки, обучение чтению в каком-то детском центре + Из офисной - секретарь (обидно при красном дипломе), может быть помощник руководителя, юриста, финдира...Еще при доп.подготовке инспектор по кадрам.[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в библиотеку Вернадского можно попробовать, если за большой зарплатой не гонитесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к сожалению, нет, занималась только переводами в частном порядке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

филолог это укр.мова? или русский? или другой? если можете учить русскому - пробивайте учебные центры.я рыдаю от незнания русского детьми, в школе нет даже факультатива, я а не учитель, может и моему ребенку такое надо будет. я чувствую, что есть есть громадная еще неосознаваемая нашим обществом потребность в русском.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно в банк секретарем попробовать [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как-то с детьми со своими насиделась, не очень хочется такую работу:), а вот секретарем я бы пошла, ничего обидного в этом не вижу. Помощником руководителя меня вряд ли сразу возьмут:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

куда угодно. вопрос готовы ли вы начинать с минимума и учиться чему-то я с филологическим образованием работаю в фармацевтике :)[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возможно, спасибо за вариант
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если просто в люди, то можно продавцом, но вы ведь не ищете такую работу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у филолога, как правило, минимум 1 иностранный язык. а это уже тысяча возможностей [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подумаю....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ладно вам. Большая часть народа у нас куда может туда и поступает. Я закончила КПИ. Училась бесплатно т.к. на платно нет денег. Конечно мое образование никому не надо. Работаю и близко не по специальности. По моей специальности в нашей стране нет ни одного рабочего места! Только в Японии )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

секретар, адміністратор, персональний помічник - зараз у цій сфері люди заробляють по 10-12 тис грн+ але це часто - нервова цілодобова робота. Однак якщо найдете хорошу компанію і будете асистентом ОФІСУ, а не одного начальника - буде добре. а рерайтом і копірайтом ви можете і в офісі займатися - наприклад, наповнювати стрічку новинможе, журналістика? це якщо у вас є творчі амбіції
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

При том, что таких успехов в каръере и работе как у автора сейчас можно было достичь и без диплома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, надо начинать от обратного - а куда вас готовы взять без опыта работы? я без иронии, отталкивайтесь от имеющихся предложений [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение