Проняло. Выходцам и СССР посвящается)))

133 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Проняло. Выходцам из СССР посвящается))) Вези меня, ледянка, в детство,Где мне ещё не больно падать,Где «Чур» от всех напастей средство,Где каждая снежинка – радость…Где папа – молодой и сильный,Где плакать хочется без мамы,Где лес и розовый, и синий,А Дед Мороз такой румяный.Где ничего вкусней сосульки,Где сам себе игрушки клеишь,Где каша манная в кастрюльке,А апельсин, когда болеешь.Где горькая микстура в ложке,Где с пенкой молоко в стакане,Где в плед завернутая кошка,Где тетя Валя на экране.Где мандарины пахнут елкой,Где под столами новоселье,Где нос кусает шарфик колкий,Где угол – плата за веселье.Где кубики "Гематогенки"Ещё вкуснее шоколадки.Где вечно сбитые коленки.Где с промокашками тетрадки.Где счастье – если мама дома,Где горе – если спать ложиться,И ничего ценней альбома,И ничего страшнее «Мыться!»Где примерзают руки к санкам,И где еще не стыдно плакать…Вези меня вперед, ледянка!Ты знаешь, я умею падать!!!© Copyright: Любовь Сердечная, 2008[+sign]Все в моих руках! А что не поместилось, то у моих ног...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня до сих пор мандарины пахнут елкой) а для ребенка счастье, если дома мама, потому как в будние видимся ну очень мало.в общем, многое есть и сейчас, даже молоко с пенкой)) разве что промокашки почили в бозе)[+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему только выходцам из СССР?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 это зимний фрукт )) причём только грузинские... Все остальные, как по мне, совсем не мандарины.[+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скорее всего просто имеется ввиду прошлое и детство У меня получилось абстрагироваться... Хотя сначала между строк читались совсем не детские и не радостные ассоциации.[+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оооо, я уже всех окрестных продавцов замучала, нигде грузинских нет(( Я только их и признаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас все время есть)) даже с листиками
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы, похоже, младше, раз спрашиваете ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

класс! спасибо! сосульки лучшие!!!) [+sign]Здоровья, счастья всем друзьям![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

як я вас розумию )) В супермаркетах находил грузинские, только неважного качества. Все остальные - не то. Нашёл нормальные на житнем (?) рынке на Подоле... Продавец сначала даже не поняла мою радость ))[+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эх, поделюсь Ольга Хохлова "Майское" проснуться маленькою дочкой -смешной, растрепанной, домашней -по пальцам знать чего ты хочешь;еще не знать как это важно.весна плывет по переулку.какао к завтраку сварили,слегка поджаренная булкас волшебным запахом ванили.на спинке стула ждет одежда,а ты сидишь под одеяломтакой же крохотной, как прежде..какой и прежде не бывала.ползут часы, текут минуты,секунды забывают тикать..мне не проснуться. не проснутьсятакой же - маленькой и тихой,шагнув во двор, звенящий ульем,из распахнувшейся парадной,хитросплетениями улицпройти сквозь майские парады -с шарами на коротких нитках,с флажками на нелепых палках,в толпе, ползущей монолитом,по парку мимо зоопарка.салют. возьми меня на плечи -мне снова не хватает роста...я буду помнить этот вечер,проснувшись взрослой.[+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Щемящее такое стихотворение.. [+sign]Тихо думка шепоче: «Не вір тій весні!»Та даремна вже та осторога, –Вже прокинулись мрії і співи в мені…Весно, весно, – твоя перемога!Л.У.Я религиозна и таки существую в природе, неплохо с ней совмещаясь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Именно да))) Мое СССР-ское детсво))) Аж слезы навернулись)[+sign]Все в моих руках! А что не поместилось, то у моих ног...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда-то же должно действительно пронимать.... () лет 8-10 уже : как читаю - каждый раз мурашки с горошину под кожей перекатываются.[+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эх, помню как от этой пенки в молоке и манной каши меня тошнило так и не смогла съесть ни разу:) А маму вызывали в школу. [+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что только выходцы из СССР понимают фразу "Где тетя Валя на экране" ))) [+sign]Все в моих руках! А что не поместилось, то у моих ног...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как сказать, 30 ))) Думаю такое же детство у выходцев и других стран. Я бы сказала : Выходцам из страны Детство посвящается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жаль, т. Валю я не знала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо :)) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но "с промокашками тетрадки" - это уже полное ретро)) [+sign]"Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, было дело))) Веселое детство)))))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет)) именно СССР))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня были промокашки))) в 1 классе, ибо писали только чернильными ручками))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах