Считаете это посильной помощью?

78 сообщений в этой теме

Опубликовано:

равно как и вкусы :))) Те платьица, которые реально были кукольными, мама раздала. :( А хранила свои любимые :)[+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Начала думать уже сейчас, чтобы такое на 23-е февраля «аукнуть», чтобы 8-го Марта шикарно «откликнулось»?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вдруг продали и на вырученые деньги в Египет поехали отдыхать :))) [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Начала думать уже сейчас, чтобы такое на 23-е февраля «аукнуть», чтобы 8-го Марта шикарно «откликнулось»?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отдавая б/у вещи вы не подымаете уровень жизни этих людей вы или это с удовольствием делаете или из сострадания. А нет - найдите д.д и отдайте вещи в детский дом - я так делала и не считала себя благодетельницей..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в гиде, кажется, считали, что на год нужно 3000 грн на одежду:) может Египет бывает за 3 тыс?:)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с-ки не иначе))) жируют на чужом- классика нашей ментальности[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может им как раз 3000 и не хватало до египта?:)) [+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) А вдруг пригодится? [+sign]Что делатЬ? - УчитЬся. Что делаеТ? - УчиТся.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я отдаю спокойно всем, кто попадается, попадаются и люди более обеспеченные, чем я. Но я не парюсь совершенно+ как грицца: дают-бери, бьют-беги, только наоборот:)и мне отдают, и я отдаю:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне жалко своего времени:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так еще люди и время находят о таком думать, вот что поразительно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1, я вон достала с чердака 10 мешков летних вещей, купленных-подаренных-отданных и это на вырост!а если б я еще оставила, то из чего вырослимне проще потом купить новые или попросить у кого-то, например, на ликаре:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы надела и сделала фото в той позе и в том стиле, что у вас в детстве. А потом бы обрамила красиво и повесила на стену обе фотографии. Вас в том платье и вашего ребенка.Раз уж сохранилось, чего добру пропадать?[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Идея любителям хранить детские вещи. Можно из вещей ваших детей (или из ваших) сделать пэчворк-картины на стены в детскую. Кусочки вырезать и обрамить. Можно еще чепчики с пинетками в композицию добавить.. Можно композиции сделать вроде таких:http://ticca.ru/wp-content/uploads/kartinyi-iz-tkani-14.jpghttp://4.bp.blogspot.com/-icSUwJ7f6Ow/UHvdKTb5IpI/AAAAAAAACyk/A-yDs_819n4/s1600/%25D0%2594%25D0%2595%25D0%25A2%25D0%2590%25D0%259B%25D0%2598%2B8.jpghttp://masterica.ucoz.org/_pu/0/51507190.jpgЭто - первые попавшиеся, можно найти интересней.Или покрывало, или подушки. [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, не думаю. Отдаю и все. Даже в голову не приходило считать себя великой благодетельницей, поддерживающий чужой материальный уровень:)))) Это ж надо додуматься до такого))Есть детские вещи, которые мне просто дороги по той или иной причине, их оставляю. Потому что благодарна маме, что сохранила некоторые мои детские вещи) Их даже с особой гордостью надевали мои дети)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Написала ниже, что мои дети надевали мой жилет, который сохранила мама))) совсем не в жлобстве дело, а в сентиментальности) Моя дочь с такой нежностью его надевала) правда, у меня были такие вещицы, привезенные мамой из-за границы, что по тем временам было редкостью, - сейчас такие поискать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Написала ниже, что мои дети надевали мой жилет, который сохранила мама))) совсем не в жлобстве дело, а в сентиментальности) Моя дочь с такой нежностью его надевала) правда, у меня были такие вещицы, привезенные мамой из-за границы, что по тем временам было редкостью, - сейчас такие поискать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня трое детей, а теперь внук растет на пеленках, заботливо сохраненных моей свекровью. Я ей была безумно благодарна за ее бережливость в 90-е, когда купить пеленки было невозможно. А потом уж и сама после старшей все перестирала и спрятала. Экономия на детском приданом весьма ощутимая[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

класс! Спасибо! [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если я помогаю (+) то уже не задумываюсь. Я точно не из тех, кто будет продавать вещи. Со старшим у нас было такое количество вещей, что я и отдавала и оставляла себе. После младшего отдаю все. Реалии мои друзья знают и всегда говорят спасибо. И если им это поможет насобирать денег на поездку - я только рада буду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отдавайте сестре, если просит, в чем проблема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, вот ей-бо, это какие-то мысли или с перепою, или с недосыпу Рассказываю - все дело в том, сколько чел изначально готов "просадить" на шмотки. Вот это определяет его уровень расходов.если человек, напр., я и мой птичник весь, является апологетом б/у вещей - купленных на форуме и кидстаффе, на сэконде и так далее - то он за новыми и гоняться не будет. И в тот же Египет (мы ездили в том году в Австрию на машине) поедет аж забегом в купленных тут на форуме за 150 грн шлепках экко (Алеся, привет и спасибо!) Я в магазине за новым бываю раз в два года. И то по случаю. Вот не буду я платить 200 грн за майку, потому что НЕ БУ ДУ. И подарит мне кто-то свою или я куплю на Лесном на сэконде ее - мне пофиг. Потому что новую я НЕ БУ ДУ покупать ни так, ни эдак. У меня есть друзья, у них малышка родилась с большими проблемами со зрением, скажем... почти без него. С молитвой и постоянными вложениями денег они ее лечат. Как бы - кто коляску, кто кроватку... ребята ничего не просят, но мама ушла с работы, что понятно, папа ломит за всех, квартира съемная, бабушки далеко.... И для меня был ШОК, когда моя невестка, прямо скажем, ваще небедная женщина, со своего сыночка не отдала этой семье вещи, потому что "они у нас фирменные и отличные, я их на даче у мамы еще хранить буду". Она имеет на это право. Я все знаю. Но я была поражена.[+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, для меня вообще продавать детские вещи неприятно [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я отдавала потому, что для меня это хлам, а выкинуть жалко. Отдавала первым попавшимся, и богаче и беднее меня. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение