Считаете это посильной помощью?

78 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Считаете это посильной помощью? В теме о помощи прочла что одни считают пакеты с детским б у благодетельством,а некоторые ерундой лишь бы не в мусорку.Но ведь действительно бывает что отдаешь просто знакомым или приятелям если им повезло родить на год младше того же пола,хоть они и не в крайней нужде.И вот была перед НГ такая ситуация,я давно отдаю вещички не близким знакомым,просто живут рядом и с радостью берут.А тут сеструн говорит: зачем поддерживать с бухты барахты чужих людей.Вон они взяли все шмоточки на сезон и без волнений в Египет после НГ махнули,а мы не можем себе этого позволить а им помогаем.Так то оно так может,но врядли думаю они так подгадывают и живут с расчетом на помощь да и куда вещи.А сестра говорит чем поддерживать чужих людей лучше оставлять в семье на будущее,ведь вдруг у намзс еще,да и она пока незамужем.А вы думали в таком русле,что поддерживаете чужих людей и поднимаете им уровень жизни затак и они не знают реалий?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Честно говоря, я думаю, что не люблю хранить пакеты вещей, у меня нет для этого огрмного гаража () [+sign]Тихо думка шепоче: «Не вір тій весні!»Та даремна вже та осторога, –Вже прокинулись мрії і співи в мені…Весно, весно, – твоя перемога!Л.У.Я религиозна и таки существую в природе, неплохо с ней совмещаясь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, мне все равно, как живут чужие семьи() [+sign]Вообще не понимаю, как муж с двумя почками может заявлять, что не может купить жене шубу![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне лично не жалко, пусть хоть перепродают потом. По поводу "на будущее" - это лучший способ захламить свою жизнь и развить в себе жлоба, беспроигрышный буквально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сеструн не права, имхо В качестве эксперимента отправить ей пару мешков барахла на хранение, чтоб в семье осталось)[+sign]утро — чай/кофе.день — яблоко/апельсин/чай.23:00 — БУЛОЧКИПЕЛЬМЕНИКОЛБАСАМЯСОРЫБАПЕЧЕНЬКИСУКАЖРАТЬЖРАТЬЖРАТЬ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотря какой мотив вашей им помощи + если вы стремитесь облагодетельствовать убогих, то смысла нет...я отдаю, чтоб место в шкафу не занимало, и мне хорошо, и людям приятно. правда, в последнее время стала сдавать в комиссионку :))) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не вижу смысла хранить вещи. Каждый живет как ему удобно Если вас напрягает их благосостояние - отдавайте кому-то другому[+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отдайте сестре "для семьи", пусть хранит у себя, если такая умная.[+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я ничего не думаю по этому поводу. Я просто отдаю то, что устала складывать годами. + с оговоркой: Пригодится - замечательно, не пригодится - поступайте с вещами так, как считаете нужным. Они и поступают...Хотя единожды было обидно что-ли, да, когда проходя мимо дома тех моих знакомцев (ни разу не бедствующих , кстати), которым я отдаю вещи, узрела на мусорнике фрагмент моего "беременного" сарафана. Сшитого на заказ. С вязанной отделкой ручной работы. С одной стороны он и мне не нужен был категорически, с другой - я не была готова увидеть эту вещь на мусорнике в разодранном виде. То, что можно было продать (кроватки-коляски и иже с ними) я в своё время продала, по мере взросления детей раздаю только то, что в принципе не подлежит продаже или с чем лень возиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да-да-да, примерно после пятого мешка сестру автора попустит. (-) ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сестра готова хранить У СЕБЯ эти пакеты на какое-то будущее? если мне вещи не нужны, то я отдаю их в церковь и меня не заботит, кто там "круто поднимется" на мешке тряпья. Мне они не нужны, захламлять шкафы или преднамеренно уничтожать вещи из воспитательных соображений я не буду. Я так после дочки оставила немного дорогих вещей в надежде на третьего ребенка, в итоге мальчик родился, очень мне пригодились дизайнерские юбочки и курточки:))))[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас есть дальний знакомец, ребёнок которого носил его же (своего папы) + вещи, сохранённые заботливой бабушкой для внуков.И, таки да, про жлоба правда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это сестра автора ещё не ознакомилась во всей красе с приметами + на предмет деторождения и хранения вещей "про запас"...Это относительно "хранить у себя".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну если Вам хочется захламлять квартиру на "а вдруг", то тогда конечно не отдавайте.Мне важнее разгрузить квартиру и отдать вещи.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну моя дочь выросла в моих пеленках, бабушка сентиментально хранила )) и я их оставила - места почти не занимают, качество тканей отличное, а впереди ожидается вереница племянников )Но это - все! Остальное мой внутренний жлоб раздает и выбрасывает сразу, как только ребенок из этого вырастает )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да я еще и Спасибо говорю, что взяли :)+ но у меня была пара случаев в жизни и с вещами которые отдавала и с вещами которые волонтеры забирали, после этого я относила вещи на Подол в организацию какую то, потом обламалась, потом вообще начала продавать и весьма удачно (до этого продавала совсем чуть чуть) НО! Я была совершенно шокирована увидев на даче у родичей мужа детей в вещах моего мужа...т.е. вещам более 30!!! ЛЕТ! это я даже не знаю, это атас. А обувь так вообще. Неее я так не хочу. А сестра да, пусть начнет собирать у себя все кульки на будущее, через годик ее попустит, особенно когда в ход пойдут верхние вещи и обувь. Меня типает от кол-ва коробок на 4х , а тут еще и хранить все, что мало АУТ! [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У Вас - пелёнки. А у знакомца был действительно клинический случай. (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, такое удовольствие от ревизии в шкафу) [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если сестра согласна забирать вещи к себе и хранить - почему бы ей не отдать? + а может, она согласна забирать и продавать эти вещи? Если нет, то что ж тогда с ними еще делать - или выбрасывать, или отдавать знакомым.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я поняла, я такое тоже, увы, видела у родственников. () ===
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

омг, это ж надо еще учет всего вести - что есть чего нет, чтоб потом по второму кругу не покупать. это только для маньяков занятие)))[+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, було б про що думати ))) Чужі доходи і витрати мене колишуть значно менше, ніж залежі речей у власних шафах. Я дуже вдячна, коли забирають непотрібне барахло.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что вам сказать? Я вот в тяжелые 90-е оставила мешки с вещами до года от старшего. Думаете, я их одевала младшей, с разницей в 9 лет? :))) Так, пару-тройку вещичек, в основном х/б колготки. Все остально только занимало место. Аналогично оставляла от младшей. Думали над третьим ребенком. Посмотрела я на все спустя 6 лет, и раздала людям. Время идет, мода меняется.Есть еще вариант продавать. Но это время на размещение, фотографирование. Потом 150 раз сделать замеры, сфотографировать по просьбе вот под таким углом, померять еще вот в этом месте, потом отложить на пару-тройку недель, спустя которые вам напишут, шо не надо уже. А если и купят, то на выходе 30-50 грн с вещи? Ну его нафиг! Собрался пакет вещей из Мазы, Некста, и прочих, отдала малышке, которой мама такое никогда не купит, и получила массу удовольствия от этого.Если сестре жалко - пусть хранит у себя или занимается продажей. Посмотрите, насколько ее хватит :))))[+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Начала думать уже сейчас, чтобы такое на 23-е февраля «аукнуть», чтобы 8-го Марта шикарно «откликнулось»?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы думаете без ваших вещей они бы в Египет не поехали? У людей либо есть деньги на Египет, либо нет - при чем тут б-у-шные вещи?А по теме - мелкое отдаю. Комбезы, если в норм состоянии продаю по очень умеренным ценам. Хранить - нет уж, увольте.А вот невестка моя все складывает под напором свекрови:( К счастью у них частный дом. К несчастью - свекры сельские, зашореные, с кучей предрассудков люди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение