Домофон, домофон...

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Домофон, домофон... и зачем мне нужен он? это если культурно выразиться. В подъезд попадают все, кому нужно попасть: попрошайки-вымогатели, агрессивные верующие , рекламщики, посетители тех, кто не установил домофон и кому теперь лень спуститься и впустить своих гостей, мнимые сотрудники ЖЭКа, мнимая милиция и пр. Дважды за последний год обворовали квартиры.Бомжей нет - это единственный плюс, и скорее это даже не заслуга домофона, а того, что "в нашем доме поселился замечательный сосед" - прокурор. На общем собрании меня и еще 2х соседей едва не "закидали камнями -заплевали" за предложение обеспечить порядок в подъезде при помощи консьержки, а не домофона. Те, кто громче всех кричал, что мы зажрались и нам деньги некуда девать, у них только на домофон есть - так и не установили его в итоге....Вот и толку с домофона? Держу его практически постоянно отключенным.Надоело. Наболело. Как бороться с непрошеными визитерами - не знаю(([+sign]Слова, как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего себе. У нас домофон, никаких проблем, у Вас может дом расположен на оживлённой центр. улице?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется, не в расположении дома дело кто-то же их впускает? Я просто кладу трубку, когда слышу: "Откройте, мы прихожане бла-бла-бла, хотим с вами пообщаться", или "Откройте, мы к Валере, вашему соседу (бухает мужик и ходят к нему районные забулдыги)", или "Откройте, мы из водоканала, у вас неплательщик в такой-то квартире" пр... Из ящиков вываливается рекламная продукция - постоянный мусор под ногами, уборщица убирает 1-2 раза в неделю. Вот кто им открывает? Зачем устанавливались домофоны? Неужели мне одной не комфортно?[+sign]Слова, как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас так у мамы на первом этаже, все звонят кому не лень,мама отключила звук,а у нас у всех ключи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю. У нас так не звонят, у Вас наверное точно место оживлённое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Консьержи - это еще хуже Если домофон хоть кого-то не пустит - то консьержка пустит всех. Да даже если против будет - ну кто ее будет слушать? Оттолкнуть и пройти дело 2 секунд. Наша еще (по глупости) ворам и выносить украденное из подъезда помогала, двери придержала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, я с чистой совестью не пускаю никаких "бомажечки разбросать". Нет ключа -значит, тебе сюда нельзя. Но есть же добрые соседи! [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы в Киеве жили - тихий район Соцгорода, все равно ежедневно "кому-то" нужно было зайти спасало выглядывание из окна кухни (в аккурат сбоку от козырька) со словами: "Из милиции? Ну-ну", а стояли там разносчики заразы рекламы с кипами листовок в руках[+sign]Слова, как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жителей нашего дома на установку домофона сподвигли разбросанные шприцы и, пардон, ссыкуны лифтовые... но я где-то читала, что подобной "агитацией" занимаются сами фирмы-установщики домофонов, у них это был главный аргумент на собрании в пользу установки домофона: шприцов-ссыкунов не будет.[+sign]Слова, как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и как бороться с их безмерной добротой? [+sign]Слова, как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никак) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аналогичная у нас с ключами ситуация, а гости звонят на мобильный прежде чем нажать на кнопку домофона(( смысл его установки? красивые двери?[+sign]Слова, как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бороться с непрошеными визитерами никак не выйдет, они все равно будут ходить. Возможно, написать объявления с просьбой/призывом не пускать неизвестных людей, как бы они не назывались, сделать акцент на ограбленых квартирах? 100% не поможет, но хоть какой-то результат должен быть, я так думаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, думаю об этом [+sign]Слова, как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ЗА консьержку. Когда у нас установили домофон, настал вообще феерический пи..ц. Звонят все кому не лень, заходят все кому не лень, а самому иногда не попасть, если ключ забыл. Мало того, у нас на первом этаже вообще нет квартир, а второй этаж технический. Первые люди только на 3-м живут. Так вот, заходишь вечером в подъезд, за тобой захлопывается железная дверь и ты в огромном парадном с замиранием сердца ждешь лифт, при этом со страху поглядывая в темное отверстие, где находится лестница. Один раз оттуда на женщину напал какой-то маньяк и стал душить, еле вырвалась в полдевятого вечера. С этим домофоном никто не поможет и вырваться и убежать не так просто. жалею что его поставили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у рекламщиков-мусорщиков есть ключи ... а остальных я от души посылаю... [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!Три возраста в жизни женщины: 1. Нервирует отца. 2. Раздражает мужа. 3. Бесит зятя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просить жильцов на первом этаже не открывать, это им звонят всегда, скажите, что у кого надо, есть ключи: и у жека, и у почтальона [+sign]Вообще не понимаю, как муж с двумя почками может заявлять, что не может купить жене шубу![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У инет-провайдера нет [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас стоит оборудование - и постоянно звонят. Я принципиально не открываю. Матерятся, но, может, это заставит купить ключ [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лучше всего - консьерж + домофон у нее У нас так Сидит консьерж У нее видеодомофон И она решает -кого впускать, кого нет Рекламщиков пускает только до столика, они там рекламу оставляют, в ящики никто ничео не закидывает Если Вы забыли ключ - то кньоерж Вас пустит конечно Если к кому-то - обязательно запишет фамилию прибывшего В квартирах домофонов нет Очень удобно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас в доме так же - квартиры с 3-го этажа начинаются. Поэтому в доме и консъерж и домофон. Очень удобно. Ничего перечисленного автором и Вами и близко нет. Живем мы с Вами в соседних домах, если что:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В нашем подъезде ограбили квартиру консьржки. Она сама рассказывала всем подряд, что они что-то там намедни продали (машина, дача, не помню).[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение