Для тех, кто не верит в пользу помощи

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Для тех, кто не верит в пользу помощи Три с половиной года назад на мамском была тема с просьбой помощи 36- летней маме. Многие наверное помнят ту историю.Это были первые роды и в силу определенных обстоятельств она хотела отказаться от ребенка. Нужно было им все - коляска, кроватка, вещи на малую, одеяла и т.д. В квартире была полная нищета. Силами форума одели малышку и обеспечили всем необходимым, купили диван, подарили ковровое покрытие, помогали первое время продуктами, пока не была оформлена и получена помощь. Не обошлось без споров и дебатов о пользе такой помощи, советов отправит Маринку в детдом... В общем как и обычно бывает на форуме. Но очень многие откликнулись, помогали кто чем мог - вещами, деньгами, игрушками, советами.И... Сегодня я видела это маленькое улыбчивое ЧУДО, которое благодаря форумчанкам живет с мамой, ходит в садик и наслаждается жизнью обычного ребенка. Вы знаете, глядя на это солнышко я поняла, что все это было не зря!!! И очень хорошо. что мы помогли. Даже на первых парах делали многое вместо Светы. Это было нужно и важно. Важно для того, что бы они были вместе.К сожалению, у меня было очень мало времени. Я передала им пакет с вещами и полетела по делам. Но летом планирую поехать в гости. Возможно, на Маринкин день рождения. Ей в июле исполнится 4 годика. Если кому-то будет интересно, сфотографирую малую и выложу фото.Пы.Сы. К чему моя тема? Да к тому, что вовремя протянутая рука помощи может многое изменить в жизни нуждающихся в ней. [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Начала думать уже сейчас, чтобы такое на 23-е февраля «аукнуть», чтобы 8-го Марта шикарно «откликнулось»?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень здорово! Я рада, что все хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

помню эту тему. очень рада за эту семью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Самого главного как раз и не написали. Прошло 4 года а вы все продолжаете им помогать? Мама устроилась на работу? Чему-то ее научила данная ситуация?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я помню эту историю, очень рада за них :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ха. Я вот тоже давно "устроилась на работу", а мы с подружками продолжаем друг другу помогать - вещами, детскими игрушками, просто лишним килограммом картошки или выросшей у бабушки тыквой, а если надо - то и деньгами. Потому что жизненная ситуация нас многому научила. И первый навык - Ты не одинок в этом мире. В обе стороны. Ты не один такой. [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот ВЫ не в курсе этой истории :))) Мама и тогда работала уборщицей. Уже после рождения Маринки ушла в декрет. () [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Начала думать уже сейчас, чтобы такое на 23-е февраля «аукнуть», чтобы 8-го Марта шикарно «откликнулось»?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разбаловала ты подружек)) или они тебя... ужоснах:) [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 к Птахе [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Матушка, так и живем... в баловстве да затеях ))) [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

честно говоря, я с ними связь не поддерживала. Сначала они уехали, когда Маринке годик был. Потом у меня с младшей проблемы были + школа. А тут пакетик хороших вещей насобирался, вот я им и позвонила пару месяцев назад, сегодня смогли встретиться . :))) Весь день хожу под впечатлением от малой. Вот, даже решила написать на форуме. ;) [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Начала думать уже сейчас, чтобы такое на 23-е февраля «аукнуть», чтобы 8-го Марта шикарно «откликнулось»?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Главное, что ребенка оставила, я тоже хорошо помню+ помню свои противоречивые чувства, сейчас понимаю так, если малышка с мамой-это победа. Если ребенок любим мамой-это победа.Остальное можно понимать как угодно. У нас вот детки в семье понарождались, отдаем друг другу кульками, но это никак не понимается как помощь, просто отдали и забыли.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сама год в подсчетах потеряла :))) Че-то думала, что ей три будет :))) [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Начала думать уже сейчас, чтобы такое на 23-е февраля «аукнуть», чтобы 8-го Марта шикарно «откликнулось»?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже помню эту историю! Как здорово, что удалось ребенка оставить с мамой, и что мама таки стала МАМОЙ!!! Как здорово!!! А ведь могли же затюкать Светлану.... Чудесная история! Дай Бог им обоюдного счастья вместе!!![+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я помню эту историю, здорово, что так закончилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

помню. а где живут? у меня есть немного вещей хороших и курточка на весну-осень . куда можно отправить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как время летит, помню ту тему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень здоровская тема ваша просто спасибо за нее[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наташа, спасибо, что отписались. Вспоминала о Свете и Маринке, хотелось узнать, как складывается их жизнь. Помнится, они уехали куда-то к родственникам... Очень интересно увидеть фото девчушки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жуть как время летит. Сколько тогда скандалов было - нужен диван -не нужен, блендер это блажь... Главное что ребенок с мамой, а был бы в детдоме
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение