Зачем "макать" в безграмотность?

962 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Зачем "макать" в безграмотность? Не понимаю людей, пытающихся исправлять других. Еще допустимо в случае, если речь идет о близких, собственных детях или друзьях, которые сами попросили указывать на допущенные ошибки, но зачем же переносить это на всех собеседников? Попытка самоутвердиться? Научить чему-то? И еще интересно, кто "судьи"? Удовлетворите любопытство, пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что грамотность - норма(+) Это сродни уважения к себе и окружающим[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эт происходит автоматически. [+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому, что невозможно читать. А зачем писать безграмотно? Такое чувство иногда, что это принцип. Но я не макаю :)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кто судьи? неудовлетворенные люди, которые самоутверждаются за чужой счет)))() [+sign]дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1, я никогда не обижусь, если мне укажут на ошибку+ при большом употреблении интернета, особенно ликаря, даже моя 100% врожденная грамотность дает сбои:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С этим я бы поспорила :) Боюсь, сейчас - уже нет. Скорее, исключение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А зачем безграмотно писать? [+sign]xxx: ярче всего мне запомнился ДР мужа, когда за столом его мама произнесла тост: Саша, желаю тебе в этом году найти свою любовь!!!!xxx: а я сижу, такая, с кольцом и не палюсь...(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

C чем именно Вы поспорили, Имхо + Сначала мы машем рукой на ошибки, потом мы не обращаем внимание на мусор возле дома, потом пройдем мимо несправедливости. Для меня это все звенья одной цепи.[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне тоже нелегко понять текст, где много ошибок, но ведь человек пришёл высказаться, часто поделиться болью + здесь уже ошибки несущественны. Главное - уловить суть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а, то я скористаюся нагодою: Ви колись писали "не интересно", а правильно - "неинтересно", бо можна замінити синонімом без "не" - "скучно":))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю, что тех, кто с болью, не макают. В основном тех, кто: "Извените, где на Оболоне хороший часный садик?" [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дажи ни знаю какабъяснить в двух славах + Праблема в том што я ответ знаю но не могу точно аписать, у миня апсалютна не палучаитса сфалмулировать мысль кратка но палагаю. мне пачимуто кажетьсяя что дажи бес точной фармулировки и толькалиш при протчении маиво текста ответ на ваш вапрос вам встанет интуитивнопонятныйУ миня ни всигда палучаетса писать бизашибак. но я нармальна атнашусь если миня паправите. Извените если што ни так тачнее сфармулиравать не палучилась[+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С тем, что грамотность - это норма :) Это образец поведения, но не обязательное условие. Мусор = невоспитанность, несправедливось = страх. Я здесь не вижу связи с умением правильно выражаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы с болью или без боли пришли? Если с болью - то вам праститильна :) [+sign]xxx: ярче всего мне запомнился ДР мужа, когда за столом его мама произнесла тост: Саша, желаю тебе в этом году найти свою любовь!!!!xxx: а я сижу, такая, с кольцом и не палюсь...(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зачем? Чтобы у человека был выбор + Делать что-то с этим или нет. Это как со стрелкой на колготках сотрудницы, которая, кстати, мозолит глаза :). Не зная о стрелке она чувствует себя несомненно спокойнее, узнав, она получает выбор - делать что-то с этим или нет. Я благодарна за корректное указание на ошибку. Как и многие другие. Это нормально - ошибаться, ведь сложно всегда писать правильно, ошибаются почти все. [+sign]экс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я вижу() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С состраданием ) [+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Грубые и обильные ошибки иногда не дают разглядеть ни сути ни боли, увы. Отвлекают и настраивают против автора. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) поумничать больше негде))) Обратила внимание, что у "своих" не исправляют))) а у новичков или "неподружек" по форуму - Макать! Макать по полной!))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1, тут связь очень прочная:))()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И с болью макают, помню такой случай. "На Оболоне" уже классика :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение