Подскажите, что делать в случае, когда БМ +

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Подскажите, что делать в случае, когда БМ + забрал ребенка на выходные и сейчас выясняется, что собирается идти с друзьями в баню и взять туда ребенка. Мы только с больничного, была тяжелейшая ангина с антибиотиками и температурой 40.На объяснения не ведется, говорит " я считаю, что он уже здоров и баня только поможет ."Вот что делать???Идти к нему с нарядом милиции?Идти без милиции скандал устраивать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да что же мужики за неадекваты такие??? конечно идти и забирать. не отдаст - вызывать милицию! на дворе мороз, а он в баню после антибиотиков! сердце ребенку решил посадить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ребенку сколько лет? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

7 лет .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой ребенок после оттита ноги промочил в ледяных лужах, потом в них же сидел, потом замерз и просился домой.. Я потупила, потому что очень уж не хотелось домой бежать. Ничего, никто не заболел.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так поговорите с ребенком скажите ему, чтобы в парилку не ходил (ну, или на 5 минут, не больше) и в холодный бассейн не лез. и пусть идет, не вижу проблем)у них баня это больше культпоход, думаю, парить ребенка вениками там никто не собирается)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ребенок в 7 лет еще не настолько самосознательный. Для этого и нужны взрослые, чтобы контролировать ситуацию, а БМ в этом плане я не доверяю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не доверяете - не отдавайте ребенка) А если серьезно - не думаю, что ваш БМ хочет ребенку навредить. Поговорите с ним, скажите что конечно идите в баню, это здорово, только проследи, пожалуйста, чтобы он не лез в бассейн холодный и не сидел долго в парилке, т.к. он после болезни. И ребенку то же самое скажите (не совсем же он у вас дурачок в 7 лет). Все нормально будет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отпустить ребенка в баню. Мужчины не идиоты. Не надо их инвалидизировать. Все будет хорошо.[+sign]Не говорите мне "невозможно!" - я воспринимаю это как вызов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

При чем тут дурачек??А по поводу "не отдавайте ребенка- как я могу не отдавать, это его отец и у него есть право видеть ребенка.Если я не отдам ребенка, с нарядом милиции придет уже он.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что случится в бане страшного? .[+sign] Возраст определяется не отсутствием морщин, а отсутствием старческого желания обсуждать чужих мужей, девиц и их свекровей С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не паниковать, позвонить БМ (+) сказать, что баня хорошо и полезно, но пока нельзя нагрузки, поэтому веником на парить и в бассейн не прыгать. Только растирать веником и дышать через веник. Без истерик иногда проще решить. Просто еще раз объясните, что это нагрузка на сердце, а ее пока нельзя давать. Через 2 недели - пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скажите ему (если он не в курсе), что ангина может давать осложнения на сердце и надо еще ЭКГ ребенку сделать, а не тащить его в парилку [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

именно в этом случае после ангины, а не простуды, я бы не разрешила. Вплоть до того, что пригрозила что это будет последняя встреча папы и сына, если папе плевать на здоровье ребенка. Любой врач скажет что в парилку даже взрослому после ангины нельзя, сердцу нагрузка. А если он не будет его туда заводить, тогда в чем смысл мероприятия для ребенка, на мужиков посмотреть и лишний раз повод вирус какой нибудь хватануть на неокрепший организм. Забирайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не забирает- плохо, забирает и делает не то, что хочет мама-еще хуже+ ничего страшногот с вами не случится, если ребенок с отцом хорошо проведут время. Хоть в бане, хоть на рыбалке[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при том что ребенок в 7 лет уже слушается маму обычно) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

велеть ребенку не париться - чистая демагогия, если папа при этом париться разрешает. Поговорите с БМ, пусть дите идет с ними, но побережется и не лазит надолго в воду, парилка исключена вообще. Не изверг же отец, в конце концов? Только не скандальте )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зависит от отношения ребенка. моя если я не разрешаю, не полезет (и без разницы, что разрешает папа, бабушка, еще кто-то там). БМ звонил мне договаривался, чтобы я разрешила ей мороженное съесть, не говоря уже о чем-то большем) без моего "да" она с места не сдвинулась бы в 7 лет.сейчас так тем более)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну а многие дети отлично умеют использовать такие разногласия между родителями )наша умело извлекает (по мелочи) пользу из мягкотелости бабушек, например )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это к вопросу о немотивированных запретах) если ребенок понимает, почему нет - он еще и папе (бабушке) объяснит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я за баню. Если, конечно, БМ будет присматривать там за ребенком, а не бухать и тд... [+sign]Девушка на диете как таракан: ест только по ночам, а когда свет включаешь, начинает в панике прятаться.)Господи, если ты не можешь сделать так, чтоб я похудела, сделай, чтоб все потолстели!)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если ребенок понимает, почему нет, но очень хочет - ничего он никому объяснять не будет, сделает, как хочется, и свалит потом на доброго полицейского, который разрешил так поступить. И будет доволен и счастлив, мотивы запретов и последствия их нарушения ему до лампочки )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное, от ребенка зависит все же) падания на мороз "ой, а мне бабушка(папа) разрешил" у нас не практикуется)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

забирать ангина часто дает осложнение на сердце даже если его не видно, сердце все равно напряглось во время болезнинапрягать его еще и баней сейчас нельзя, минимум через 3-4 недели[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение