Каких сладостей нет в Европе,

72 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А пастила тоже есть? Я в Англии найти не могу. Может просто не знаю, как она правильно назвается. Лингво мне переводит как marshmallow, но это ж явно не оно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но хочется-то покупного )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, тоже гематоген возила :) но правда не по заказу - по собственной инициативе :)) мои европейцы о таком не слышали и были в восторге:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А туда обычные немцы ходят? Мне кажется, эти магазины больше для русских иммигрантов)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Редко. У них свои приоритеты вкусовые. Хотя за водкой любят захаживать, а вот ириски-коровки-халва-зефир это, все-таки для наших больше.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю с такой же периодичсностью как мы в тайские/индийские магазины. То есть любители иногда [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Германии халва..нуу... не такая к какой мы привыкли. Мой муж ее не любит, зато моя мама ему ящиками нашу передает ))) [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это я к тому, что наличие русских магазинов в Германии еще не повод не передать немцам халву, козинаки и зефир)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ха! Я а китайский супер езжу регулярно. Но да, я - любитель. Найду индийский - вооще умру от счастья. :) [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дык а смысл, если они такое не любят? Ну попробуют из вежливости. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) да в любом супере есть обычно рядом с хлебом хлебокомбинатовские пряники и всякие-разные бублики ( в том числе и в глазури), и сухари [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... и даже похвалят... )))) [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я в марокканскую лавку, но я тоже - любитель:) [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне вообще халва в шоколаде - фу, приторно ужасно, хотя у нас в доме халва 3-х видов есть всегда [+sign]Если ты думаешь, что Вселенная сидит и придумывает для тебя пакости и неудачи... у тебя мания величия... она просто реализует твои мысли[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в космосе лежит немецкий мармелад, натуральный, витаминизированный [+sign]Что бы вы без меня делали ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть ли у них абрикосовые пряники? Я в Киеве тоже не видела. Вкусняшка [+sign]Что бы вы без меня делали ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кому как. мне после осознания того, каким должно быть овсяное печенье -совсем не хочется кстати, пойду сделаю, делов-то на 5 минут :)[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

халва і козинаки - ніяк не російський чи радянський винахід, успішно виробляється і продається в інших країнах, зокрема Європи.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Важко сказати, я не розбираюся в технологіях, є дуже багато солодощів зовні схожих на зефір і пастилу, різних форм і кольорів. Наскільки вони близькі за рецептурою, я не знаю.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, из Украины [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

помню, как однажны канадец впервые попробовал этот самый грильяж. шок у него пару дней был:):) долго потом ко всем нашим конфетам с опаской относился. потом попривык:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Русские магазины там есть, но цены в них и качество оставляют желать лучшего. Бутылка Немирова по 25 евро, прогорклые семечки в пакетиках, щавель с ошметками в банках, сухая-пресухая тарань-200-лет-от-роду...называется, вспомни Родину недобрым тихим словом))В так, да, почти все там можно купить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение