есть ли выход и стоит ли вмешиваться

59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ой. шото оно задвоилось:) :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не вмешиваюсь. а здесь консультируюсь стоит ли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы переживаете за все и всех, даже за юристов почему-то. Сестра там где-то на горизонте мелким шрифтом((( Да, может она и дура, и что угодно.Вы можете ее просто любить? Не судить, не думать как бы обустроить ее жизнь получше, а просто поддержать и сочувствовать.Сочувствие не налагает на Вас ответственность, не подразумевает полное согласие с тем, что делает сестра. Поставьте себя на ее место. Вы разводитесь, а родственники - да как же так! Мы же были на вашей свадьбе! Каравай ели! Подарки подарили!!! А что мама с папой подумают? А юрист??? Да, конечно, Вы скажете, что разводились бы как нормальный человек, обдумали, решили и т.п.Но все люди разводятся по разному, решают тоже. Если брак не ладится, то он не ладится. Даже если есть затишья и перемирия.У меня развод был после идеального перемирия. Знаете почему оно имело место? Я просто забила на человека. А со стороны это было вполне благолепно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня двоюродная такая же дура сидит на шее, хамит страшно, родители и ремонт, и деньгу, и с дитем посидеть, но из-за хамства не воспитаешь.если дура, шо ж возьмешь.. привыкла, шо балуют, если вмешиваться, то снова с рук сойдет все.. пусть ломает дрова.[+sign] рыба, рыба, рыбочка [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я и спрашиваю здесь именно потому, что переживаю за нее. есть ли способ объяснить, что если решила разводиться - то разводиться- разводись, а не решила - не парься. ну нельзя ж так - то сюда то туда. и да - жалко родителей. я б поняла - пришла б и сказала - да, не могу, не хочу, развожусь и все. или молча развелась и перед фактом поставила. И его б не теребила - а то то по морде его лупим, то в ноги кланяемся. Суть то темы - как вразумить. Если люди не могут жить вместе - им надо развестись, а не шоу устраивать почти ежемесячно, но тут же ж клиника. и уже клиника с привлечением посторонних людей абсолютно. и ведь его( юриста) ей кто-то ж посоветовал- не по инету искала. ну и что потом - он посмотрит- посмотрит и растрезвонит тому, кто посоветовал, про нее и ее странности. а там и всем остальным от него перейдет - люди любят поговорить. ей от этого лучше будет? да она изведется. вот и спрашивала тут- есть ли варианты, как избежать, как вразумить и стоит ли. пока молчу и лезть не буду.не буду ни поддерживать, ни отговаривать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не вмешиваться. Что ни посоветуешь - потом виноватой будешь. Пусть барахтается. [+sign]Мудрая жена должна молчать и улыбаться...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну она не дура. она просто тут как то вот так в остальном она очень трезво и разумно мыслящая девушка. поэтому и ищу совет, чтоб и это можно было как то исправить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм, а я ничего такого не заметила...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не вмешивайтесь!У меня мама такая же заполошная(только чёрная пессимистка,к тому же).Скоро 68-а всё так же волны гонит.+ Пусть сестра сама хлебает-никто не знает,что она КАЖДЫЙ раз чувствует -любовь-нелюбовь.Я,когда с первым разводилась,тоже наслушалась:Хороший,работящий,красавчик...А меня бесило,как он тапки возле кровати поставил!!А у теперешнего -всё хорошо,ничего не раздражает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение