есть ли выход и стоит ли вмешиваться

59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

новый закон скоро примут, можно будет пересадить))) по теме, не вмешиваться. Потому еще и виноваты в случае чего будете, а спасибо никто не скажет. По вашему описанию, мне мужа ее жалко и ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, согласна, у меня такой же вывод. Не любит, разведутся возможно каждый найдет свое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не вмешиваться, конечно, дайте же ей хоть за что-нибудь ответить в этой жизни...стелите везде - вот и результат, ну а по сути - да, не любит его()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я б спокойно смотрела, если б не любила а так у нее есть особенность. она раньше встречалась с парнем, который был супер-пупер. но потом вдруг решила, что он ей не подходит и ушла к этому, который тогда был по ее словам лучше всех, а тут стал плохим- и я тогда не вмешалась. Теперь она вспоминает того и плачет - какой я была дурой, что ушла и как он здорово то и то и какой он супер, а я с этим. И этого жалко- он неплохой. просто он не умеет угадывать ее желания так, как умел тот. Этот сделает все, но ему надо об этом сказать, а тот умел сам угадать и преподнести.вот за этим она и скучает и злиться. что этот - не тот, и не папа- тот вобще вне конкуренции. Но ведь муж умный, работящий. спокойный. И ее жалко - она работает и ребенком занимается и все такое, но все верит. что принцами рождаются прям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

детство в одном месте и взбалмошна сверх меры (+ у нас так с младшей носились все... теперь за 30, трое детей и ответственности - 0 .все ждет, что за нее решат и придумают.[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!Три возраста в жизни женщины: 1. Нервирует отца. 2. Раздражает мужа. 3. Бесит зятя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сейчас вмешаетесь..в следующий раз вмешаетесь...через год вмешаетесь..а дальше что?+ Это ее жизнь, ее характер, ее шишки...я бы просто сказала, что на ее мужа стоит очередь не замужних, 30 летних зрелых, умных девушек, а дальше пусть сама решает...а мужу как жить в этом аду..я бы ее сама послала к чертям собачим, на его месте.[+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выход есть. И это как раз невмешательство Я бы на вашем месте пожалела себя. Сестра вам, видно. и так порядочно жизнь подпортила своими психами. Вы можете либо разрешить ей продолжать делать это до конца дней, либо эффектно прекратить это все сейчас.Ей нужны зрители для концерта и, получив необходимую эмоциональную подпитку (в виде охов-ахов и увещеваний) сейчас, она устроит подобный концерт еще не раз. ИМХО - не вмешиваться. Идеально было бы, если бы еще и родители не вмешивались, но это малореально.[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отставшийся с детства синдром дефицита ремня в организме Ремня и от родителей и от жизни, с родителями повезло, просто удивительно повезло с мужем ( таким часто везет на хороших мужей, наблюдала часто). Сейчас ей нужны приключения и взрыв эмоций, сама себе и устраивает. Это хорошо лечится, когда такая особа остается без хорошего мужа, без поддержки родителей с ребенком на руках с съемной хате. Как рукой снимает, поверьте. Но вы же ее не бросите в беде? Она и дальше будет ездить на всех, с превеликим удовольствием, считая себя самой разнесчастной в жизни.[+sign] - Рад бы поболтать с вами подольше, Кларис, но у меня сегодня на обед старый друг…(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я понимаю Вас, но+ Те события - времена давние, как понимаю. А этого мужа она не любит. Хороший, работящий, и т.п. Вы готовы жить с человеком только потому, что он хороший и работящий? (манипуляции страданиями ребенка не будет трогать). Я просто была в ситуации подобной. Никто не мог понять, почему я развожусь. Тем более б.м. со стороны был такой душкой, что хоть к ранам прикладывай. И "друзья" не поняли. Так и хотелось сказать: вот возьмите его себе, если он Вам так нравится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если нет? если через 2-3 месяца она опять поймет, что ошиблась а муж ей этого не простит, как не простил тот, кого она ради мужа бросила. и ведь там ребенка не было. а тут - есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы вмешалась таким образом - спросить на что она расчитывает и к чему реально стремится но если к ее сознанию не достучаться то более никак не вмешиватся. Вы не измениет ее ход мыслей и соответственно поступков. Это выбор ее и ее мужа. В этих ситуациях у меня душа за детей болит - они видят всю эту кашу в отношениях... у меня тоже есть сестра и ее тоже колбасит... :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это понятно. А вам все это зачем? У вас своя семья есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это ее жизнь... А если... А если она будет несчастной истеричкой с ним всю жизнь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вообще можете попробовать поговорить о варианте "пожить отдельно"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что значит - зачем? она - моя сестра. у нее мой племянник и муж ее вполне нормальный адекватный человек. и как бы там не было, я прекрасно понимаю, что в данном случае неправа моя сестра, и не могу до нее донести, что если таки дело дойдет до развода и он произойдет, то потом передумать она уже не сможет, не сможет потом просто взять и вернуться к нему. т.к. он может ей этого не простить. и поломает жизнь и себе и ему и ребенку.И в принципе очень неплохо, если в нужный момент кто-то подскажет- поможет, тем более родственник. Просто абы этот родственник( то бишь я, в данном случае) тоже не лез куда не надо. поэтому и консультируюсь тут на всякий случай.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, да. надо попробовать. только родителей жалко( они это воспримут как конец((((( они такого не понимают, а.т.к. живут они все вместе пока, то не видеть этого родители не смогут.Да, палка о двух концах, как говориться. И так неясно и так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Не права сестра" - это в вашем понимании, а она видимо считает, что права. Имеет право, кстати. и ничего вы ей не подскажете, не тешьте себя иллюзиями, ей, я так понимаю, не 16 и не 17 и даже не 20 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот тут не соглашусь. вы ж ее не знаете. в отличии от меня и она может потом сказать - что ж ты сестра меня не остановила. а? почему не подсказала? и такое было в свое время. я на то и старшая, и в ее понимании так положено быть - к старшей сестре идут за советом и она должна подсказывать, даже если не идут. вот только старшей сестре не всегда понятно - уже можно подсказывать или еще не стоит:))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так раз Вы старшая - так и отвечайте как старшая, а не берите ее ошибки на себя....делать уроки с ребенком - это не значит делать уроки за ребенка..ну и это+ советы надо давать только тогда, когда их спрашивают и слушаютиначе - "а поговорить" будету меня есть парочка таких знакомых...бесполезно, раньше пыталась, проникалась...но каждому свои грабли)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все правильно Лянка пишет, прислушайтесь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жаль, что родители не видели [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы понимаете, что это полный капец, когда не можешь даже развестись, потому что родители видишь ли огорчаться? Т.е. то, что она несчастна с нелюбимым их не огорчает. Абы все как у людей было. Я прошла через это, это ужасно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Садо-мазо, что вы вмешиваетесь? :) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если человек принимает решение и идет к нему - это одно за полтора года семейной жизни она разводится эдак раз в 3 месяца. просто до этого к юристу она не обращалась. покричит и перестанет. и живут опять нормально. пару-тройку месяцев. а тут уже юрист. и либо дело вести до конца- ну чтоб дурой не быть - сегодня развожусь, а завтра нет, либо таки юристов не дергать, ибо потом, если реально помощь их понадобиться - пошлют.если б было так невмоготу- развелись бы давно. а так - только нервы мотает. но до сегодня только нам, а с сегодня - еще и юристу.я молчу пока. сегодня мама придет - спрашивать не буду- если сама что скажет - послушаю. я так понимаю, последняя ссора у них на глазах развернулась. а я им на НГ чашки влюбленных с фотками ихними хотела подарить((((((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение