есть ли выход и стоит ли вмешиваться

59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

есть ли выход и стоит ли вмешиваться суть вопроса: младшая сестра- балованная, капризная, взбалмошная, но самая лучшая и любимая. вышла замуж в принципе по залету, но свадьбу захотела пышную. все делают родители, в принципе. жильем и транспортом тоже они обеспечили. муж - неплохой- звезд с неба не хватает, но терпит ее истерики, работает по выходным, чтоб заработать лишнюю копейку, с работы отпроситься не может, но в выходные(когда не на работе) никогда не откажет ни огород покопать, ни тестю помочь. ребенка любит, помогает по мере сил. Сестра злиться на него постоянно. что он - не папа. И мало ей внимания. а у других не так, и зарабатывает мало - но как может же ж, старается. Ругаются часто. Сейчас у нее новый бзик - собирает документы на развод, уже созвонилась с юристом- консультируется.Беда в том. что она вот так повыбрыкивается-повыбрыкивается и отойдет, но тут боюсь, что наломает дров. Пыталась говорить - она злая, кричит, что все достали, что она решила и все тут.Прошу пойти к психологу.Еще живо в памяти ее последнее приключение, когда она напилась в стельку, а муж вызвал меня, чтоб я забрала ребенка на время, пока он ее в порядок приводил, а она орала, что он ей жизнь испортил и била его( и он же ж руку на нее не поднял даже тогда, все уговаривал и успокаивал).Хорошо хоть родители были в отъезде и не видели этого(они пока живут вместе). А потом помирились и все ок - укатили на отдых в Испанию. И родителей жалко - они квартиру покупали- все ее спрашивали - не будете разводиться?Ремонт сейчас им делают((((((((И ее дуру жалко. Будет же ж потом жалеть, выставит себя дурой перед юристом, а потом передумает и помирится((((((((Вмешиваться пытаться?Как вразумить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не вмешиваться, ничего не говорить, никого не вразумлять. Человек должен пожинать последствия своих поступков что бы чему-то научиться. Ей всю жизнь кто-то соломки подкладывал, по-этому она себе такое позволяет.Ничего не скрывайте, не покрывайте, не помогайте, не говорите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Всякий услышит лишь то, что понимает"(с). Не вмешивайтесь, это у них ритуальные игры такие, пусть играются. [+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сорри, но увидела в Вашем посте только обиду на сестру и родителей, которые ей помогают финансово. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы вмешалась. Только от том как она планирует жить (+) и содержать себя и ребенка и все успевать. И работать и за ребенком смотретьНеплохо блыо бы если бы еще и родители сказали, чтобы рассчитывала в будни на себя только.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 () [+sign]женская логика - это полный пипец мужской психике[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и что? я тут автора понимаю. классический случай: паршивую овечку всегда жалеют. () [+sign]женская логика - это полный пипец мужской психике[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не увидела этого (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мало ее в детстве били, ой мало :) пусть сама гребет, имхо. но вы ж все равно вмешаетесь () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Опыт - самый лучший учитель... Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво" (с)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какие глазастые все, шокапец :) нет там обиды, есть там сюсюкание и неопнимание того, что вот из-за такого отношения родни+ когда "любимой капризульке" все с рук сходит, человек так и не научился жить самостоятельно и строить свою жизнь сам.[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут не в этом дело. заметте, я ж не написала, что мне родители ничего не дали? может у меня благодаря им хоромы- вы ж не знаете наверняка. меня волнует, что она может во всем этом зайти слишком далеко и потом уже ее муж пошлет ее. т.к. любому терпению приходит конец. А она локти потом будет кусать и жалеть, что дурой была и наломала дров. И плакать будет, и жалко ее, вот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу [+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в таких случаях вмешиваться "за сохранение семьи" всегда действует наоборот. А родителям стоит "перерезать пуповину" иначе она так и будет бегать от мужу к мужу - родители ж страхуют. [+sign]Гардероб для женщины - это лекарство... А на здоровье экономить нельзя...Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну не делают у нас еще пересадку головного мозга. Даже от ближайшего родственника...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы такая наивная! Вы верите что можно поменять образ жизни других людей?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неа, попросила бы мужа быть с ней более строгим. Чтобы выбрыки ее пресекать. [+sign]Любить женщину только ради секса- все равно что любить музыку только за ноту "до" (с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-)))) стопицот!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А автору какая разница?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жалко вас всех, но ей пора взрослеть. Я бы тоже вмешивалась - а не стоило бы. Надо отвечать за свои поступки, близких жалеть, а она только о себе думает. Но ведь и родители виноваты - что не научили думать о других.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как раз наоборот в данном случае, переживает за непутевую сестру. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тут надо подговорить ее мужа и родителей- пусть муж съедет ненадолго с и родители краник перекроют, быстро образумится. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только опыт показывает, что родители не умеют " резать" , даже во благо... [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет выхода и вмешиваться - не стоит. + вы будете крайней и виноватой.сестра должна повзрослеть сама, расставить приоритеты - сама, портить или улучшать свою жизнь - сама.[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!Три возраста в жизни женщины: 1. Нервирует отца. 2. Раздражает мужа. 3. Бесит зятя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не любит она его, от того и крышу может рвать. Зачем помогать сохранять этот брак?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение